Поговорим о врачах

Всякая всячина, обсуждаем любые темы, не отраженные в других разделах и категориях.
alexisgut1
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 10:20 pm

Непрочитанное сообщение alexisgut1 » Вс сен 21, 2008 10:52 pm

Nasty писал(а):это только его проблемы. меня не касается,что там у него макароны дома. вы так не считаете?
мне совершенно ПАРАЛЛЕЛЬНО,что он ест дома и что ест его семья. Дом домом,работа работой. Не надо путать и смешивать. Ещё раз повторюсь никто никого не заставлял становиться врачом. когда я в своё время хлеб присыпанный сахаром ела по праздникам,я не ныла,а отец работал на трёх работах + ночью таксовал.

поэтому такие заявления меня никак не цепляют.

Пусть это и звучит сейчас со стороны жестоко.

я вижу, ты ваще в тему не врубаешься. с таким подходом неудивительно, что с медиками у тебя проблемы.

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Пн сен 22, 2008 12:05 am

alexisgut1 писал(а): "бред" это вполне аргументирован. если с чем-то не согласен, готов обсудить. Тем более, что тема, касается именно меня.

нас тут много. валяй. охвачу все, что будет интересно. жду ссылок.
Вас? Извольте. ВАС не учили, что с незнакомыми людьми принято разговаривать на "Вы"? Или я дал Вам повод относиться ко мне по-панибартски? Мы с Вами пили водку вместе? Или, возможно, служили вместе? Лично я что-то не припоминаю. Я ошибаюсь?
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Пн сен 22, 2008 12:06 am

alexisgut1 писал(а): Тогда в таком случае Вам вопрос: где Вы видели на Монинской скорой реанимобили? У нас здесь нет специализированных реанимационных бригад. На скорой дежурит такой же врач-терапевт со скоропомощной специализацией. И если Вы думаете, что на скорой работают волшебники по оживлению людей, то явно ошибаетесь. В большинстве случаев, если объективно подходить к ситуациям, 90% успеха зависело от действий окружения в первые секунды.

А опускать врачей только за то, что они дали клятву врача, только за то, что он не приехал в течение 40 минут - последнее дело. Если уж интересно, могу скинуть временную норму подлета бригады. Сильно удивитесь.
Причём тут Монино??? Вы вообще читали то, о чём я писал???
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

alexisgut1
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 10:20 pm

Непрочитанное сообщение alexisgut1 » Пн сен 22, 2008 12:09 am

SOLDIER писал(а):Вас? Извольте. ВАС не учили, что с незнакомыми людьми принято разговаривать на "Вы"? Или я дал Вам повод относиться ко мне по-панибартски? Мы с Вами пили водку вместе? Или, возможно, служили вместе? Лично я что-то не припоминаю. Я ошибаюсь?

О... сорри... Но повод дали:
SOLDIER писал(а):Не успел выползти из бана - тут же набредил на полторы страницы! :evil:

alexisgut1
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 10:20 pm

Непрочитанное сообщение alexisgut1 » Пн сен 22, 2008 12:10 am

SOLDIER писал(а):
alexisgut1 писал(а): Тогда в таком случае Вам вопрос: где Вы видели на Монинской скорой реанимобили? У нас здесь нет специализированных реанимационных бригад. На скорой дежурит такой же врач-терапевт со скоропомощной специализацией. И если Вы думаете, что на скорой работают волшебники по оживлению людей, то явно ошибаетесь. В большинстве случаев, если объективно подходить к ситуациям, 90% успеха зависело от действий окружения в первые секунды.

А опускать врачей только за то, что они дали клятву врача, только за то, что он не приехал в течение 40 минут - последнее дело. Если уж интересно, могу скинуть временную норму подлета бригады. Сильно удивитесь.
Причём тут Монино??? Вы вообще читали то, о чём я писал???
в Звездном тоже реанимобилей нет.

Validol

Непрочитанное сообщение Validol » Пн сен 22, 2008 11:53 am

Присяга врача Советского Союза:
Получая высокое звание врача и приступая к врачебной деятельности, я торжественно клянусь:

* все знания и силы посвятить охране и улучшению здоровья человека, лечению и предупреждению заболеваний, добросовестно трудиться там, где этого требуют интересы общества;

* быть всегда готовым оказать медицинскую помощь, внимательно и заботливо относиться к больному, хранить врачебную тайну;

* постоянно совершенствовать свои медицинские познания и врачебное мастерство, способствовать своим трудом развитию медицинской науки и практики;

* обращаться, если этого требуют интересы больного, за советом к товарищам по профессии и самому никогда не отказывать им в совете и помощи;

* беречь и развивать благородные традиции отечественной медицины, во всех своих действиях руководствоваться принципами коммунистической морали, всегда помнить о высоком призвании советского врача, об ответственности перед народом и Советским государством.

Верность этой присяге клянусь пронести через всю свою жизнь.

вот только сука че то это я ответственности у этих подонков в белых халатах не наблюдаю :twisted:

Аватара пользователя
Nasti
Special Edition
Сообщения: 7393
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2005 9:05 pm

Непрочитанное сообщение Nasti » Пн сен 22, 2008 11:54 am

alexisgut1 писал(а):
Nasty писал(а):это только его проблемы. меня не касается,что там у него макароны дома. вы так не считаете?
мне совершенно ПАРАЛЛЕЛЬНО,что он ест дома и что ест его семья. Дом домом,работа работой. Не надо путать и смешивать. Ещё раз повторюсь никто никого не заставлял становиться врачом. когда я в своё время хлеб присыпанный сахаром ела по праздникам,я не ныла,а отец работал на трёх работах + ночью таксовал.

поэтому такие заявления меня никак не цепляют.

Пусть это и звучит сейчас со стороны жестоко.

я вижу, ты ваще в тему не врубаешься. с таким подходом неудивительно, что с медиками у тебя проблемы.
"в тему не врубаешься" это сильно :lol:

Но у меня хотя бы дома зато еда есть,и я если что в нормальную клинику съезжу лучше :lol:
卍卍卍卍卍卍卍
ice ice baby
卍卍卍卍卍卍卍

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Пн сен 22, 2008 12:27 pm

alexisgut1 писал(а): в Звездном тоже реанимобилей нет.
Я это знаю. Но давайте, раз уж Вы подняли эту тему начнём по порядку.
1. У человека произошла остановка сердца.
2. Жена позвонила в скорую и тут же вызвала соседа - как я написал, врача-терапевта, который, собственно, и пятался оказать первую помощь доступными средствами и тем, что было под рукой. Думаю, всё, что было в его силах он сделал. По крайней мере - я на это надеюсь.
3. Через ~20 минут уже сам врач перезвонил в скорую и поинтересовался - где скорая. Ему ответили - "сейчас будет - ждите".
4. Скорая приехала через 40 минут в итоге. На вопрос - почему столько времени - был дан ответ, что машину ремонтировали. Теперь исходные данные - в Звёздном, насколько я знаю - всегда под парами 2 машины (одна тогда была на выезде, как выяснили). Езды до дома от санчасти Звёздного - 3-5 минут. Ходьбы - минут 10-15. На мой взгляд - если сообщили, что у человека остановилось сердце - врач, видя, что машина выедет нескоро ОБЯЗАН был взять ноги в руки и с бригадой если не бежать, то хотя бы идти быстрым шагом к этому дому. Этого - не было.
5. Женой покойного была написана жалоба в комиссию по врачебной этике. В отличие от Вас эта комиссия посчитала дежурного врача виновным в опоздании на место, за что он и был уволен с работы с соответствующей формулировкой. Заявление в суд, насколько я знаю, тоже было подано, но затем отозвано самой женой после продолжительной беседы с врачом.
6. Интересно, как бы Вы сами повели себя при подобном раскладе? Моделирую ситуацию. С кем-то из Ваших близких (НЕ ДАЙ БОГ!) происходит нечто подобное. Человек умер, скорая прибыла через 40 минут. Ваши действия? Прошу ответить на этот вполне конкретный вопрос. Я правильно понимаю, что Вы будете потом всем родственникам рассказывать о "временах подлёта" бригады скорой помощи? Интересно, они с Вами согласятся?
ПыСы: Кстати, повод действительно дал. Ответное сорри. :oops
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Пн сен 22, 2008 12:36 pm

Ах да. Вдогон. Есть вот такой вот документик. Под названием "Кодекс врачебной этики РФ". Одобрен Всероссийским Пироговским съездом врачей 7 июня 1997 г. Вот - http://www.solvay-pharma.ru/doctors/codex.asp Что о нём скажете?
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
zigzag
brave heart
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 10:50 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение zigzag » Пн сен 22, 2008 12:41 pm

1.Врач должен приложить все усилия к тому, чтобы обеспечить больному необходимую медицинскую помощь в экстремальных условиях.
:!: :!: :!:
от винта!

Ответить

Вернуться в «Обо всем на свете.»