Вопрос с жильем....как его решить???рассуждаем..советуем!!!

Всякая всячина, обсуждаем любые темы, не отраженные в других разделах и категориях.
Validol

Вопрос с жильем....как его решить???рассуждаем..советуем!!!

Непрочитанное сообщение Validol » Пт фев 22, 2008 11:18 am

Уважаемые спешу обратиться ко всем.....я думаю у всех в голове вертица мысль уехать от мамы с папой,обзавестись собственной жилплощадью, или например сменить квартиру в области на комфортное столичное жилье(и к работе поближе :wink: ).....но в наше время удовольствие это, увы слишком дорогое....а если думать о столичном жилье то практически неосуществимо(собственными силами)...как выйти из этого положения?....ипотека?....социальные программы?....может быть есть еще варианты????

Аватара пользователя
Pingva
зануда форума
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2005 1:30 pm
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Pingva » Пт фев 22, 2008 11:26 am

Хых :roll: Вопрос из разряда риторических :roll:
Где бы взять пару-тройку-десятку миллионов рублей :roll:
"Приключения!" - радостно воскликнула жопа.
"Жопа..." - обреченно произнесли приключения.

Люди могут жить под одной крышей, могут пить вместе, заниматься любовью, но только совместное занятие идиотизмом указывает на душевную и духовную близость.

Validol

Непрочитанное сообщение Validol » Пт фев 22, 2008 11:30 am

Pingva писал(а):Хых :roll: Вопрос из разряда риторических :roll:
Где бы взять пару-тройку-десятку миллионов рублей :roll:
но все же пути есть...в законодательстве есть моного нюансов которые позволяют приобрести жилье по субсидированным ценам...например в соответствии с постановлением правительства от 30 апреля 2007г №?....стоимость одного субсидированного метра в москве сосотавляет 51 000р-2000$...делаем выводы....а о собственном жилье мечтают все.... :wink:

Аватара пользователя
Pingva
зануда форума
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2005 1:30 pm
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Pingva » Пт фев 22, 2008 11:36 am

Круто. А ты много знаешь людей, особенно в возрасте лет 20, которые могу себе позволить хотя бы парочку таких субсидированных метров в месяц? Т.е. имеют зарплату не ниже тыщ так 120 в мес.?
Хотя если стоимость в 51 тыщу за метр для тебя нормальная - тогда смысл тут разглагольствовать, надо бежать и покупать :lol:
"Приключения!" - радостно воскликнула жопа.
"Жопа..." - обреченно произнесли приключения.

Люди могут жить под одной крышей, могут пить вместе, заниматься любовью, но только совместное занятие идиотизмом указывает на душевную и духовную близость.

Validol

Непрочитанное сообщение Validol » Пт фев 22, 2008 11:40 am

так же хотел бы отозваться об ипотеке...вещь интересная и заманчивая.....но всякий ли готов плтить от 800-2000$ ежемесячно???...да и перспективы не такие светлые....учитывая нынешнее экономический ажиотаж в мире....представьте у вас ипотека на 30 лет...наступает обещанный мировой экономический кризис...ваш банк "накрываеться рваным одеялом"....и что?...ваши долги переходят к кредитору....и он имеет право востребовать с вас сумму в полном объеме!!!и вот вы БОМЖ....что тогда?....да и переплата по ипотеке составляет от 35-до 55%...готовы залатить?

Validol

Непрочитанное сообщение Validol » Пт фев 22, 2008 11:44 am

Pingva писал(а):Круто. А ты много знаешь людей, особенно в возрасте лет 20, которые могу себе позволить хотя бы парочку таких субсидированных метров в месяц? Т.е. имеют зарплату не ниже тыщ так 120 в мес.?
Хотя если стоимость в 51 тыщу за метр для тебя нормальная - тогда смысл тут разглагольствовать, надо бежать и покупать :lol:

средняя зарплата в Москве 35000р.....в 20 лет..Хммм...ты вряд ли можешь себе позволить...но на это имеют право твои родственники бабушки дедушки,инвалиды,участники войны....гос работники....накрайняк можно найти знакомых которые имеют право!договориться с ними за Ннн-ую сумму и приобрести.. :034: ЕСЛИ ЗАХОТЕТЬ МОЖНО ВСЕ!!!...весь вопрос в подходе к вопросу....

Аватара пользователя
Pingva
зануда форума
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2005 1:30 pm
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Pingva » Пт фев 22, 2008 11:45 am

Ну, за 800 баксов в месяц ипотеку ты вряд ли найдешь, тем более в Москоу - тысяч 30 в месяц придется минимум отдавать (это по опыту знакомых, а то и больше, надо еще страховку ту же учесть) :roll:
А вообще, хочу сказать, что с нынешними ценами на жилье у многих людей уже просто шок, простому человеку сумма что в 5 миллионов за столичную однушку, что в 10 миллионов за трешку - уже однофигственно, потому что таких денег никогда не видели :roll:
Кароч, повезло тем, кто до всех этих безумных подорожаний смог что-то купить :roll:
"Приключения!" - радостно воскликнула жопа.
"Жопа..." - обреченно произнесли приключения.

Люди могут жить под одной крышей, могут пить вместе, заниматься любовью, но только совместное занятие идиотизмом указывает на душевную и духовную близость.

Аватара пользователя
Pingva
зануда форума
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2005 1:30 pm
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Pingva » Пт фев 22, 2008 11:49 am

Validol писал(а): средняя зарплата в Москве 35000р.....в 20 лет..
Угу. И госслужащие у нас наверное по полтиннику получают, и пенсионеры на Мальдивах отдыхают. Знаешь, я сужу по своим одногруппникам бывшим весьма не последнего ВУЗа - в 20 лет (т.е. еще студентом) зарплату в 35 тыщ имели только те, кто работал у мам, пап и прочей родни, а таких меньшинство. В 25 эта сумма уже реальней ;) Но появляются дети, пожилые родители, и расходы только увеличиваются. При этом на эти деньги надо еще жить, платить за квартиру, жратву и шмотки.
Да даже если и согласиться с тем, что средний 20-летний студент получает в Москве 35 тыщ :lol: - 2-3 тыщи на квартплату, тыщу на мобильник и инет, еще что-нибудь на обеды, тряпки - много на ипотеку останется? :wink:
"Приключения!" - радостно воскликнула жопа.
"Жопа..." - обреченно произнесли приключения.

Люди могут жить под одной крышей, могут пить вместе, заниматься любовью, но только совместное занятие идиотизмом указывает на душевную и духовную близость.

Validol

Непрочитанное сообщение Validol » Пт фев 22, 2008 11:53 am

Кароч, повезло тем, кто до всех этих безумных подорожаний смог что-то купить :roll:[/quote]



Согласен.....я для себя вопрос с жильем решил...и своими силами.....и в столице.....и даже вэлитном районе......p.s.Невозможное возможно.....я думаю о простых обывателях для них это кажеться неосуществимо....и причина это имеет два вопроса-либо: у людей не хватает мозгов?....либо они плохо знают свои права?.....вариантов десятки.....и мало кто про них знает....все только задают вопрос "Надо"..."а как"....их это даже не интересует....а интересоваться то давно пора пока это возможно!!!

Validol

Непрочитанное сообщение Validol » Пт фев 22, 2008 11:56 am

Pingva писал(а):
Validol писал(а): средняя зарплата в Москве 35000р.....в 20 лет..
Угу. И госслужащие у нас наверное по полтиннику получают, и пенсионеры на Мальдивах отдыхают. Знаешь, я сужу по своим одногруппникам бывшим весьма не последнего ВУЗа - в 20 лет (т.е. еще студентом) зарплату в 35 тыщ имели только те, кто работал у мам, пап и прочей родни, а таких меньшинство. В 25 эта сумма уже реальней ;) Но появляются дети, пожилые родители, и расходы только увеличиваются. При этом на эти деньги надо еще жить, платить за квартиру, жратву и шмотки.
Да даже если и согласиться с тем, что средний 20-летний студент получает в Москве 35 тыщ :lol: - 2-3 тыщи на квартплату, тыщу на мобильник и инет, еще что-нибудь на обеды, тряпки - много на ипотеку останется? :wink:

Солнышко :wink:.....не суди меня строго...я понимаю о чем я говорю....если этот вопрос интересует человека он должен о нем думать.....я говорю не об ипотеке...как ты поняла Я отрицательно к ней отношусью....я говорю о Социальных возможностях.....и о некоторых нюансах...

Ответить

Вернуться в «Обо всем на свете.»