ПЖСК "ВЕГА". Новостройка 77-квартирный дом.

Достопримечательности, заведения, услуги в Монино и в ближайших окрестностях. Магазины, рынки, кафе-бары, предприятия и т.д.
natabp

ПЖСК "ВЕГА". Новостройка 77-квартирный дом.

Непрочитанное сообщение natabp » Вт мар 27, 2007 10:10 pm

Всем привет!
Узнала, что на этом форуме общаются люди, пытающиеся реализовать свою мечту и купить заветную квартиру:-). Тема актуальна, т.к. моя сестра покупает трешку во втором доме, а мы сами с Нового года уже живем в первом доме. Тема ПЖСК "Вега" категорически не понравилась. Нет никакой конкретики в действиях, одна ругант, топанье, крики, что дорого и всех держат за лохов. ПОэтому начинаю свою. Собственно, хотелось бы пообщаться именно по первому дому. Про строительство, интерьеры, комуналку и всяко разно.... Знаю, что обитаемы квартир 20. АУУУУУУУУУУУ!!!!! Есть кто на форуме???? С удовольствием расскажу о нашем проживании и о том, как то же Коваленко, которого поливают грязью, упрямо продолжает исполнять свои обязанности, как обслуживающая организация. И, кстати, с учетом сложившихся обстоятельств, совсем неплохо.
Будущие жильцы первого дома! 8 апреля (предварительно) собрание. ДОлжны сказать более-менее высчитанную цену. Кто будет?!


Ссылка на сайт, где есть фото квартиры. http://www.eva.ru/albumpage/5057/21.htm

Аватара пользователя
Pingva
зануда форума
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2005 1:30 pm
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Pingva » Ср мар 28, 2007 9:34 am

Интересно, а уже имеющаяся тема про Вегу по религиозным соображениям не устраивает? :) Или "новая жизнь с понедельника", в смысле, новая тема с надеждой, что в ней никто не поругается? :)
"Приключения!" - радостно воскликнула жопа.
"Жопа..." - обреченно произнесли приключения.

Люди могут жить под одной крышей, могут пить вместе, заниматься любовью, но только совместное занятие идиотизмом указывает на душевную и духовную близость.

Аватара пользователя
Trotilla
The Old Turtle [Поинтмейкер 2007]
Сообщения: 6018
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 10:49 am
Откуда: Монино
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Trotilla » Ср мар 28, 2007 9:55 am

Замечательный фотки! ремонт у вас просто шикарный получился :))

И еще хорошо что появился такой позитивный голос :)
Некоторых паникёров и "очернителей реальности" уже надоело слушать :)
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

Аватара пользователя
MK
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вт мар 23, 2004 12:20 pm
Откуда: Monino
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение MK » Ср мар 28, 2007 12:12 pm

Молодцы! очень хороший ремонт. видно что от души поработали.
Надеюсь что и мне в этом году удастся порадоваться такому же событию во втором доме ;)
Молодые люди должны дома проявлять почтительность к родителям, а вне его - уважительность к старшим, серьезно и честно относиться к делу, безгранично любить народ и сближаться с человеколюбивыми людьми. Если после осуществления всего этого у них останутся силы, их можно тратить на чтение книг
Конфуций

Лёля

Непрочитанное сообщение Лёля » Ср мар 28, 2007 4:27 pm

Очень стильно!
А плитку класть самим - это сложно, если нет опыта?

Аватара пользователя
LX
ВАНИЛЬНЫЙ
Сообщения: 7943
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 1:36 am
Откуда: Из Твоей Мечты
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LX » Ср мар 28, 2007 4:51 pm

классно сделали =)
Party Dude

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Ср мар 28, 2007 5:24 pm

Лёля писал(а):Очень стильно!
А плитку класть самим - это сложно, если нет опыта?
Ну, это непросто. Скажем так.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Лёля

Непрочитанное сообщение Лёля » Чт мар 29, 2007 1:08 pm

Непросто, но реально? Было бы желание.....

natabp

Непрочитанное сообщение natabp » Чт мар 29, 2007 8:55 pm

Всем привет! Спасибо за добрые отзывы по квартире. Начну по-порядку.
Во-первых, старая тема - это разговоры о Коваленко, поливание грязью и ругань. На эту тему общаться мало желания. Я уже свое "оторала", причем посещала каждое собрание. И у нас люди не супербогатые и 370-400 тысяч, которые конкретно нам надо будет уплатить, они не лишние, их еще заработать надо. Про Коваленко много говорят. Я лично скажу, что если бы не его способность удерживать членов кооператива на грани срыва и не дать сорваться, то Баранову надо было бы давно рисовать зеленкой крестик на лбу.:-) Ну ТАЛАНТ у человека! И этому надо отдать должное. Талант успокаивать, заговаривать, уговаривать. Только ему верили, что скоро сдача дома, хотя ВЗУ еще только-только строить начинали. А Баранова, который пришел на собрание и пытался сказать, что еще долго до ГК, чуть на том же собрании не прибили. Чтобы не портил настроение:-). Талант еще в том, что он всегда выслушает, старается помочь и что-то предпринять. Особенно почувствовала это, когда мы стали жить в доме. Но я до сих пор не могу понять, ЗАЧЕМ эти дома ПЫТАЛИСЬ строить военные!!! Хуже застройщика не видела! В задержке и отвратном качестве считаю виноватыми именно их! Это МОЕ мнение, так сказать ИМХО. Мне тоже тяжело видеть грустное лицо сестры, которая берет с мужем второй кредит, чтобы не сорвать выплату. При этом они разумны и понимают, что инженерные сети, которые навязали при строительстве НЕ СТОЯТ копейки. Они стоят дорого, а даже 30 за метр - это относительно нормально. Жаль только, что сначала кормили другими цифрами и занижали их. Люди влезли в паутину, а теперь из нее вырваться невозможно-и деньги уже не те, и буз квартиры останешься. Может быть, если бы строительство шло быстрее и на ВЗУ не работали бы три калеки, то и работы были бы дешевле. Но... Короче, простите, если путанно, но я высказала свое мнение. Мне легче, наш дом хоть и не сдан, но относительно достроен. Собственникам квартир второго дома я желаю скорейшего окончания строительства и, надеюсь, самые шустрые будут встречать 2008 год в новых квартирах.

natabp

Непрочитанное сообщение natabp » Чт мар 29, 2007 9:11 pm

Тему г-на Коваленко считаю закрытой и приступаю к ответам по поводу квартиры.
Тему создавала для того, чтобы люди в ней делились советами по строительству, интерьеру, ремонту.

Итак, ремонт делали своими силами, т.к. благодаря растущим ценам за м2 не могли бы выдержать расходы на бригаду. Начали 14 апреля 2006 года с электрики. Штробила сама+муж, который работал как негр, чтобы заработать на все, что видели на фото. Провода прокидывал электрик с Су 55 (или 155 ?). Заложен интернет и телефонный провод во все места, где предполагаются компы.С розетками и выключателями получилось 65 точек. Затем подвесные потоки (делал Саша, но ооооочень некачественно!!! Не ровно, сами "вытягивали" потом Ротбандом), выравнивание стен, шпаклевка. Да, еще сделали второй с/узел. Дал мастеров Андрей Николаевич, который сидит на 1 этаже в строительном офисе. Сложили быстро и не дорого по чертежу.
Затем ремонт приостановился, запрещали работать, после 5 часов выгоняли. Пару раз спускались с 10 этажа, а дверь внизу закрыта на ключ! Охрана даже не брала в голову, что кто-то работает в доме, просто запирала и опечатывала. Особенно приятно было однажды спускаться по приставной лестнице со второго этажа! Подъезд опечатали, а начальниу УНР 234 распорядился ни в коем случае не срывать пломбы! Ладно, дела минувших дней....
К осени ремонт набрал обороты в четком соответствии с наличными деньгами.:-) :lol: На АМО ЗИЛ я увидела черные двери и однозначно поняла КАК должна выглядеть квартира. Черные детали на белом фоне. Четко и графично! Кое что "слизала" на интерьерных сайтах( повесной потолок в коридоре и его копия из плитки на полу.) Закупили плитку, паркетную доску. Плитку клали сами. Сначала мама (она нач строит участка предприятия, но руки то помнят!), а потом после перелома мы сами. Благодарна мужу, который во время укладки постоянно повторял, что у меня получается ничем не хуже мамы. :oops:
Паркетную доску нам тоже вначале помогали, а потом мы быстро "дощелкали" комнаты сами. Вот двери ставил профи. Новый год мы встречали в новой квартире. С кучей недоделок, но счастливые!

Закрыто

Вернуться в «Достопримечательности. Заведения, услуги.»