Открытие универсама Пятерочка

Достопримечательности, заведения, услуги в Монино и в ближайших окрестностях. Магазины, рынки, кафе-бары, предприятия и т.д.
Аватара пользователя
lisenok
Местный
Местный
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2006 11:47 am
Откуда: Монино

Открытие универсама Пятерочка

Непрочитанное сообщение lisenok » Ср янв 25, 2006 10:56 pm

Если уж в Обухово уже полгода Дикси процветает и туда со всей округи съезжаются, то для Монино давно такой универсам необходим, нежели грязный и холодный монинский рынок.
Хотя вопрос был совсем о другом...

Аватара пользователя
Invulerability
Гуру
Гуру
Сообщения: 666
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 12:02 am

Непрочитанное сообщение Invulerability » Чт янв 26, 2006 12:21 am

Гость писал(а):Не слышал, не знаю, но на бахче такой видел. Не дай бог этот рассадник микробов и мусора сдесь организуют. В своё время наблюдал работу нескольких таких магазинов в Москве изнутри: низкие цены достигаются за счёт продажи товаров низкого качества, от фиг знает каких производителей. Плюс то, что я видел в подсобках.... Короче, к этим магазинам у меня отрицательное отношение. Не хотелось бы видеть такой в Монино.
Вот я работаю в Семёрке (аля Седьмой Континент), цены у нас конечно же выше чем в остальных супермаркетах, но зато качество и наименования товаров могут толкьо радовать глаз!!!
Если бы здесь в Монино открыли такой, то с радостью перевелся бы туда работать =)))))

Аватара пользователя
zigzag
brave heart
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 10:50 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение zigzag » Чт янв 26, 2006 12:44 am

Стопка писал(а):Бррр, не люблю я Пятерку. Много раз там попадала на тухлый товар(((
Лучше ещё пару-тройку таких магазинчиков, как "РОЗОВЫЙ" построить, и всё будет супер)))
РОЗОВЫЙ ОТСТОЙ!!! Что бы купить бутылку пива, батон хлеба и колбасы нужно стоять в 3 (три!!!) очереди!!!Бред! :evil:
от винта!

Аватара пользователя
Элен
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 7:22 pm
Откуда: Южная 8

Re: Открытие универсама Пятерочка

Непрочитанное сообщение Элен » Чт янв 26, 2006 1:56 am

lisenok писал(а):Если уж в Обухово уже полгода Дикси процветает и туда со всей округи съезжаются, то для Монино давно такой универсам необходим, нежели грязный и холодный монинский рынок.
Хотя вопрос был совсем о другом...
вспомните рынок году эдак в 95 м, сейчас просто супер цивилизация

Renegat

Непрочитанное сообщение Renegat » Чт янв 26, 2006 7:46 pm

Гость писал(а):
Febius писал(а):Ты думаешь в имеющихся сейчас монинских магазинах дела в этом плане выглядят лучше? Хз хз
Пятёрочка - универсам, как ни крути. Такой в Монино можно создать на базе стекляшки в гарнизоне, магазина в рабочем (в здании которого кафе на втором этаже), и универсама на выезде из Монино (по дороге в Лоспетрос).
Магазины в гарнизоне - в основном маленькие, частные. В таких легче поддерживать порядок, товар не залёживается, т.к. закупки маленькие из-за отсутствия складских помещений (крупных), грузчики с грязными руками в нестиранных неделю униформах по торговому залу не шарятся, как в Пятёрочке. К тому же в маленьком магазине проблемы сразу оказываются на виду, если что-то не так, покупатели просто игнорируют этот магазин. Поэтому я считаю, что для Монино, гарнизона по крайней мере, лучше небольшие магазинчики, либо один крупный, но с грамотным управлением, а Пятёрочка к таким не относится. Хотя, конечно, многое зависит от управляющего магазином.
P.S. Всё вышенаписанное, моё мнение, спорить на эту тему не хочу, т.к. не являюсь знатоком монинских магазинов. Но всё же, на взгляд делетанта, они лучше, чем Пятёрочка.

В современных магазинах с хорошим оборотом складов практически нет. Весь товар - в зале. Во всех монинских магазинчиках - товар дерьмо и дешевка. Хороших продуктов качественных практически нет. Одно бухло, колбаса и пельмени. Хозяевам нет смысла ассортимент расширять - и так все купят...
Лично я по местным гадюшным магазинам хожу только разве сигарет купить. А затариваюсь в МаксСити или Перекрестке в Балашихе.
Что касается пятерки - эконом класс он и есть эконом.

Аватара пользователя
Grif
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2005 4:48 pm
Откуда: Авиационная

Непрочитанное сообщение Grif » Чт янв 26, 2006 10:21 pm

2renegat:Странно,но твоя телега не похожа даже на какой-нибудь Mersedes,походу стопудовый эконом-класс.
Лучше старенький ТТ,чем дзюдо и каратэ!

Hоld

Непрочитанное сообщение Hоld » Чт янв 26, 2006 10:27 pm

Даже в таком мегаполисе как Бахчиванджи, уже открыли универсам пятёрочка, а в монино что-то тормозяяяяяят

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Чт янв 26, 2006 10:56 pm

Hоld писал(а):Даже в таком мегаполисе как Бахчиванджи, уже открыли универсам пятёрочка, а в монино что-то тормозяяяяяят
А мне на Бахче, честно говоря, не нравится "Пятёрочка". Может ещё раскрутятся - но не впечатлил он меня. Приходится ходить, потому что неохота на морозе в "ларёчном ряду" стоять. Что поражает - что у них постоянно то траспортёр (для подачи товаров к кассе не работает), то очереди - потому что из 6 (или сколько там касс?) работают только 2-3.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
Invulerability
Гуру
Гуру
Сообщения: 666
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 12:02 am

Непрочитанное сообщение Invulerability » Пт янв 27, 2006 12:09 am

Renegat писал(а):В современных магазинах с хорошим оборотом складов практически нет. Весь товар - в зале.
о-о-о-о-й ну расмешил :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
универсам в котором мне приходится непосредственно работать имеет выручку каждый день по 700-1000 тысяч рублей. Тебе склады нафоткать в этом магазине?? или так на слово поверишь? :lol: :lol:
не то что склады, а еще и коридоры все уставлены... (ну в коридорах стоят палетты с газировкой и прочей малопортящейся дребеденью... что уж про склады говорить) :lol:

Аватара пользователя
Invulerability
Гуру
Гуру
Сообщения: 666
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 12:02 am

Непрочитанное сообщение Invulerability » Пт янв 27, 2006 12:15 am

SOLDIER писал(а):...то очереди - потому что из 6 (или сколько там касс?) работают только 2-3.
во сколько примерно в магазин приходишь? если утром то ежу понятно что работает тока 2-3 касы из 6-ти...
у нас тожа утром из 12-ти касс работают тока 4-5, зато вечером работают все 12!!! но все равно очереди по 3-4 человекка стоят в каждой и у каждого тележка битком, даже хрен подойдешь не купишь сигарет с соком... :x

З.Ы. кстати не знаю как во всяких там Копейках и Пятерках но у нас в 7К курить запрещено сотрудникам :lol: :lol: :evil: :x штраф - 1 кэс... но один хрен все курят, тока скрываются все)))))

Закрыто

Вернуться в «Достопримечательности. Заведения, услуги.»