Открытие универсама Пятерочка

Достопримечательности, заведения, услуги в Монино и в ближайших окрестностях. Магазины, рынки, кафе-бары, предприятия и т.д.
Аватара пользователя
lisenok
Местный
Местный
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2006 11:47 am
Откуда: Монино

Открытие универсама Пятерочка

Непрочитанное сообщение lisenok » Вс янв 22, 2006 11:44 am

Прошел слух, что весной в Монино должен открыться универсам Пятерочка или что-то вроде того. Кто в курсе?

Аватара пользователя
Гость
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2005 8:50 pm

Непрочитанное сообщение Гость » Вс янв 22, 2006 12:15 pm

Не слышал, не знаю, но на бахче такой видел. Не дай бог этот рассадник микробов и мусора сдесь организуют. В своё время наблюдал работу нескольких таких магазинов в Москве изнутри: низкие цены достигаются за счёт продажи товаров низкого качества, от фиг знает каких производителей. Плюс то, что я видел в подсобках.... Короче, к этим магазинам у меня отрицательное отношение. Не хотелось бы видеть такой в Монино.
[удалено модератором]

Аватара пользователя
Febius
Местный
Местный
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 10:11 pm
Откуда: Монино

Непрочитанное сообщение Febius » Вс янв 22, 2006 12:18 pm

Гость писал(а):Короче, к этим магазинам у меня отрицательное отношение. Не хотелось бы видеть такой в Монино.
Ты думаешь в имеющихся сейчас монинских магазинах дела в этом плане выглядят лучше? Хз хз

Аватара пользователя
Гость
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2005 8:50 pm

Непрочитанное сообщение Гость » Вс янв 22, 2006 12:57 pm

Febius писал(а):Ты думаешь в имеющихся сейчас монинских магазинах дела в этом плане выглядят лучше? Хз хз
Пятёрочка - универсам, как ни крути. Такой в Монино можно создать на базе стекляшки в гарнизоне, магазина в рабочем (в здании которого кафе на втором этаже), и универсама на выезде из Монино (по дороге в Лоспетрос).
Магазины в гарнизоне - в основном маленькие, частные. В таких легче поддерживать порядок, товар не залёживается, т.к. закупки маленькие из-за отсутствия складских помещений (крупных), грузчики с грязными руками в нестиранных неделю униформах по торговому залу не шарятся, как в Пятёрочке. К тому же в маленьком магазине проблемы сразу оказываются на виду, если что-то не так, покупатели просто игнорируют этот магазин. Поэтому я считаю, что для Монино, гарнизона по крайней мере, лучше небольшие магазинчики, либо один крупный, но с грамотным управлением, а Пятёрочка к таким не относится. Хотя, конечно, многое зависит от управляющего магазином.
P.S. Всё вышенаписанное, моё мнение, спорить на эту тему не хочу, т.к. не являюсь знатоком монинских магазинов. Но всё же, на взгляд делетанта, они лучше, чем Пятёрочка.
[удалено модератором]

Аватара пользователя
Стопка
Звание не подтверждено
Сообщения: 4238
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2004 1:14 pm
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение Стопка » Вс янв 22, 2006 4:28 pm

Бррр, не люблю я Пятерку. Много раз там попадала на тухлый товар(((
Лучше ещё пару-тройку таких магазинчиков, как "РОЗОВЫЙ" построить, и всё будет супер)))
ВЕРНИТЕ МНЕ МОЙ ВЕЧНЫЙ СТАТУС!!!!!!

Аватара пользователя
LX
ВАНИЛЬНЫЙ
Сообщения: 7942
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 1:36 am
Откуда: Из Твоей Мечты
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LX » Вс янв 22, 2006 10:33 pm

а мне все равно плевать...
чего обсуждать то это? это они обсуждать должны, будем ли мы покупать это или нет =)
розовый решает
Party Dude

Аватара пользователя
Математик
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Пн май 09, 2005 12:33 am
Откуда: из Монино
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Математик » Вс янв 22, 2006 10:53 pm

На самом деле не такой он и дешёвый.Всё построенно на психологии покупателя.На некоторые товары делаются очень низкие цены, а на другие завышаются .По этому при покупке на цены остальных особо внимание не заостряется,а на выходе получается даже больше. :lol:
БЕЗДАРНЫХ ЛЮДЕЙ НЕ БЫВАЕТ, КАЖДЫЙ БЕЗДАРЕН В СВОЕЙ ОБЛАСТИ!

Аватара пользователя
Drakosha
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 2:58 pm
Откуда: Россия

Непрочитанное сообщение Drakosha » Вт янв 24, 2006 12:49 pm

Если конечно откроют Пяторочку рядом со станцией как на бахче, то владельцы не прогадают - к нам на рынок многие с соседних станций, дачных поселков приезжают, поэтому выручка хорошая будет в Пятерке
Ранняя птичка получает червячка, а второй мышке достается сыр...

upxen

Непрочитанное сообщение upxen » Вт янв 24, 2006 11:48 pm

А по-моему, если уж делать универсам, то "Копейку" (как на Чкаловской): и товар хороший, и по ценам - как раз для нашего контингента.

[img][/img]

Ерёма

Непрочитанное сообщение Ерёма » Ср янв 25, 2006 12:09 am

А МНЕ КАЖЕТСЯ это всё домыслы, нифига нормального в нашей деревне отродясь небыло и небудет. Даже если и токроют что-нить подобное то вскоре владельцы поймут, что без мазы торговать продуктами в нашей деревне и на месте этого универсама будет что-нить другое, например игровые автоматы!

Закрыто

Вернуться в «Достопримечательности. Заведения, услуги.»