Какие же (мат) эти врачи

Достопримечательности, заведения, услуги в Монино и в ближайших окрестностях. Магазины, рынки, кафе-бары, предприятия и т.д.
Аватара пользователя
VinniPuh
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Сб июл 03, 2004 11:23 pm

Непрочитанное сообщение VinniPuh » Вт июл 19, 2005 9:29 am

Neo писал(а):Если вы планировали ребёнка , могли найти пару тысяч доларов на качественные роды , ТОЛЬКО в частной клинике !
Какой ты умный, вах, вах, вах.
Я, во-первых, писал не про роды, а про женскую консультацию и наблюдение в течение беременности. Это раз.
Частная - не значит хорошая, а значит за деньги, и конечно за эти деньги тебя будут в жопу целовать, а роды могут принять также не качественно (работают теже наши советские врачи - ничем не лучше и не хуже).
И в-третьих, в роддомах города Москвы можно рожать и платно (стоит порядка тысячи долларов) - за эти деньги опять же тебе гарантируют хорошее отношение, а врача тебе назначают из тех же имеющихся. Поэтому в основном люди делают так - узнают через знакомых или как-нибудь по другому (агентурно например) какой из имеющихся в поликлинике врачей хороший, и обращаются непосредственно к нему. Получается в два раза дешевле - не надо кормить всяких дармоедов из страховой компании, врач на карман получает сущесвенно больше, чем от того же контракта. Оплата после - если все пройдет Ок - отсюда врач лично заинтересован в качестве. Плюс те же медсестры что то получают уже непосредственно от врача и соответсвенно ведут себя прилично.

Аватара пользователя
Odessa
Местный
Местный
Сообщения: 3495
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 8:40 pm
Откуда: СССР

Непрочитанное сообщение Odessa » Вт июл 19, 2005 9:48 am

Мой сын появился в Щёлковском роддоме. Отношение к маме со стороны врачей были очень хорошими. Я считаю, всё зависит от людей. И хоть заплатишь ты 1000-10 000 долларов,- если сам человек дерьмо, то и в душе он будет так же относиться к своему пациенту.
________________
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» (С.П. Королёв)
_________________
"Опасна власть, когда с ней совесть в ссоре" (Уильям Шекспир)
_________________

Аватара пользователя
Pingva
зануда форума
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2005 1:30 pm
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Pingva » Вт июл 19, 2005 11:13 am

2000 долларов - не гарантия профессионализма... Мое личное мнение, может быть пока неправильное, ибо еще не сталкивалась с этим сама... В роддоме том же, и в принципе в больнице за что стоит платить сразу (если есть возможность, конечно) - так это просто за комфорт. За отдельную палату со своим душем, за возможность не стоять в очереднь в туалет, за возможность питаться нормальной едой... Это - обычная коммерческая услуга, во многих больницах идущая по официальным ценам... А платить 2000 у.е. врачам пока они еще ничего не сделали - нееее... вот если все пройдет нормально, врачи окажутся просто на высоте, тогда уже, по окончании лежбища в больнице, и отблагодарить можно, когда уже есть за что... 8)

Лососька

Непрочитанное сообщение Лососька » Ср июл 20, 2005 1:08 pm

Не знаю..... если я и решусь когда-нибудь то только в платном.... например в этом самом ЦПСире или как там его...). У меня есть подрууги которые имеют детей и говорят, что мол все фигня, один раз можно и потерпеть.... :roll: а я не хочу терпеть....имхо лучше уж заплатить денег, но все будет сделано качественно, комфортно, и с ОБЕЗБОЛИВАНИЕМ. Мне и самой будет спокойнее, если я буду знать, что меня ожидает минимум мучений и я смогу спокойно контролировать ситуацию а не корчиться от боли, уже ничего не соображая, в тесном родзале под крики 3-4 таких же как я...
Я вообще за суррогатное материнство, но это уже другая тема)).

А начинали мы, помнится, с платной медицины.... Я по врачам оч. редко хожу, но когда хожу, то хожу в платные клиники, во-первых, у меня до сих пор страховой полис старый а времени, чтобы его поменять, нет, во-вторых, к стоматологу, например, я хожу только к своему в частную клинику - наконец-то я не дрожу как осиновый лист перед каждой пломбой). Ну и гинеколог лучше, пожалуй, тоже платный: и инструменты там одноразовые, и условия хорошие, и врачи молодые и никто не орет что мол такая ты сякая.... а то, знаете, всякие старушки попадаются)) :roll:

Аватара пользователя
Pingva
зануда форума
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2005 1:30 pm
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Pingva » Ср июл 20, 2005 1:17 pm

Интересно, а многие сейчас пользуются беплатной медициной? Особенно монинской? Без обид, и понтов (на всякий случай :) ), просто среди моей семьи, друзей, знакомых нет никого кто бы лечился в нашей поликлинике...хотя платная конечно тоже не дает гарантии качества, но все же есть из чего выбирать... 8)
Лососька, а озвучь идеи про суррогатное материнство, уж очень заинтересовало :)

Лососька

Непрочитанное сообщение Лососька » Ср июл 20, 2005 2:57 pm

Ну у меня немного своеобразный, я бы даже сказала эгоистичный взгляд на эти вещи... я к тому, что мне вообщем-то нравится идея суррогатного материнства. Потому что, процентов на 50 в перспективе когда-нибудь завести ребенка меня пугает именно беременность (в меньшей степени), роды (на 100 процентов), восстановление организма после и возможные проблемы (растяжки, отвисшая грудь, прибавка в весе и т.д.). И я не могу себе представить уход с работы и растителшьную жизнь длиной в три года, когда весь мир сводится к пеленкам, кормлениям и т.д. В такой ситуации вполне могу понять мужей, которые тихонько уходят на сторону...(. Просто мне кажется, что ничего страшного в суррогатном материнстве нет. Недавно на отдыхе общалась с девушкой, которая уехала на ПМЖ в Америкосию. Так у них там, говорит, это уже давно нормально. И женщины, построившие серьезную карьеру и не желающие бросать работу на такой длительный срок, находят суррогатных мамочек, которые делают все за них. Знаю, что на меня сейчас накинутся все, доказывая, что как же так это ведь твой ребенок и т.д. Но я в этом ничего предосудительного не вижу, потому что выносить и родить ребенка - это тяжелый труд. И если за меня это сделает натренированная и опытная мама - это, по-моему, не так уж и плохо. Конечно, у нас в России это еще не стало нормой, опыт в таких штуках очень маленький, мало профессиональных серьезных суррогатных мам и т.д. Но, может быть когда-нибудь... А насчет того, что я не буду любить своего ребенка-глупости!!! Если я децствительно люблю и хочу моего будущего цыпленка -то мне все равно, рожу ли его я, или кто-то сделает это за меня, или я его усыновлю или удочерю (если, предположим, я не могла бы иметь детей). Разве мало матерей, которые залетают, сознательно переносят беременность, а потом рожают и бросают своих детей?

Кстати, к вопросу о детских домах.....если бы взяла себе ребенка из дд, то никогда не стала бы скрывать от него, что он-неродной. Имхо дите должно знать правду, и чем раньше он ее узнает, тем легче он ее воспримет. Ведь от этого он же не перестанет вас любить, правда? А сколько было грустных, а порой и трагических историй, когда дети узнавали правду в сознательном, подростковом возрасте, особенно не от мамы с папой, а от настоящих родителей, или, вообще, соседей?



УФ! Вроде бы все!)

Аватара пользователя
Стопка
Звание не подтверждено
Сообщения: 4239
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2004 1:14 pm
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение Стопка » Ср июл 20, 2005 3:17 pm

Pingva писал(а):Интересно, а многие сейчас пользуются беплатной медициной? Особенно монинской?
Не многие, но пользуются.Например я=))) Как минимум 2 действительно классных врача там есть.
ВЕРНИТЕ МНЕ МОЙ ВЕЧНЫЙ СТАТУС!!!!!!

Аватара пользователя
Pingva
зануда форума
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2005 1:30 pm
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Pingva » Ср июл 20, 2005 4:57 pm

Лососька, интересное рассуждение :)
Но это, конечно, все надо примерять на себя, есть ли лично у тебя предрасположенность к тем же банальным растяжкам или нет... Я знаю многих девушек, которые после родов выглядят еще лучше, чем до беременности - и кожа, и фигура просто супер! 8) И в декрет они уходили месяца на 3-4, дальше няня...но это, повторюсь, зависит от конкретного организма...только меня пугают жуткие байки про суррогатное материнство в нашей стране... законодательства для этого еще нет, и поэтому несмотря на все расписки и заключенные с суррогатной матерью договоры, она в любой момент может потребовать этого ребенка себе... :cry:
А так - идея неплохая, чисто теоретичски она мне даже нравится...вот только...интересно, что будет если я озвучу это мужу?...(это так, в порядке общего бреда 8) )

Аватара пользователя
Umkas
Гуру
Гуру
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 6:25 pm
Откуда: Monino

Непрочитанное сообщение Umkas » Ср июл 20, 2005 6:05 pm

Имхо...
Если бы у меня была бы семья...
Я бы хотел бы чтобы ребенка рожала именно МОЯ жена, чтобы можно было погладить животик, послушать кто там бьет ножкой или ручкой... это же настолького сильные и чистые моменты в жизни... как можно отказываться от этого?
И что бы там не говорили - при суррогатных родах генетических код также берет данные суррогатной матери помимо отца и матери реальных... Оно Вам надо?

И страхи какие то нелепые - муж уйдет, растяжки и т.д.
растяжки и т.д - решает спорт!
насчет мужа - если вы создали семью и хотите ребенка и любите друг друга - зачем ему уходить?
Завтра - это другое сегодня, будем ждать другого завтра.
Из всех путей реализации идеи человек выбирает самый геморройный...

Аватара пользователя
Pingva
зануда форума
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2005 1:30 pm
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Pingva » Ср июл 20, 2005 6:17 pm

Umkas, растяжки - спорт не решает... :) это же состояник кожи, как ее не подтягивай спортом, полнотью они не пропадут... по поводу мужских эмоций - согласна с тобой...поэтому мне и интересно, что бы на это высказал мой муж...спорный вопрос в-общем...с одной стороны, одни плюсы, но и о мужчине надо подумать, и о том, как это делается...А, черт возьми, все равно это очень индивидуально, и нет одного ответа хорошо это или плохо :) Я понимаю рассуждения и Лососьки и Umkas...

Закрыто

Вернуться в «Достопримечательности. Заведения, услуги.»