Второй этаж в Кафе "Татьяна",на станции Монино.

Достопримечательности, заведения, услуги в Монино и в ближайших окрестностях. Магазины, рынки, кафе-бары, предприятия и т.д.
Аватара пользователя
O(I)_Rh+
Местный
Местный
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 6:12 pm

Re: Второй этаж в Кафе "Татьяна",на станции Монино.

Непрочитанное сообщение O(I)_Rh+ » Вс фев 09, 2014 6:15 pm

atlam писал(а):Интересно,а почему люди не возмущаются выхлопными газами в таком случае? Вредных веществ там значительно больше,чем в сигаретном дыму. И они повсеместны и в любое время суток. И вообще странновато возмущение у людей,которые если и не курят,то,скажем, покуривают сами. Ну, не надо лукавить. Владельцы заведений,конечно же,потеряют,курящих не меньше,чем некурящих. Экономику я никому объяснять тут не буду,она всем понятна.И вообще... Ну, не пойду я в Татьяну,потому что там теперь не курят,а затягиваться в предбаннике я не желаю,ну так вам-то чего? Или суть проблемы совсем в другом? А, punk?!
Для еды и курения нужны разные помещения, имхо. Я против курения в помещениях вообще. Только хардкор, только курилки.

Аватара пользователя
LX
ВАНИЛЬНЫЙ
Сообщения: 7943
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 1:36 am
Откуда: Из Твоей Мечты
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Второй этаж в Кафе "Татьяна",на станции Монино.

Непрочитанное сообщение LX » Вс фев 09, 2014 8:46 pm

atlam писал(а):Интересно,а почему люди не возмущаются выхлопными газами в таком случае? Вредных веществ там значительно больше,чем в сигаретном дыму. И они повсеместны и в любое время суток. И вообще странновато возмущение у людей,которые если и не курят,то,скажем, покуривают сами. Ну, не надо лукавить. Владельцы заведений,конечно же,потеряют,курящих не меньше,чем некурящих. Экономику я никому объяснять тут не буду,она всем понятна.И вообще... Ну, не пойду я в Татьяну,потому что там теперь не курят,а затягиваться в предбаннике я не желаю,ну так вам-то чего? Или суть проблемы совсем в другом? А, punk?!
Я лично курю, но меры увеличения акциз и запрет на курение в помещениях полностью поддерживаю. Все приличные страны запретили курить. Такие страны соседи как финляндия вообще прогнозируют стать полностью не курящей страной к 2030 году.
А по поводу выхлопных газов - работа в этом направлении в мире и даже в России тоже ведется. Ужесточаются стандарты, автомобили с каждым годом становяться более экологичными, в России с 1 февраля отменена пошлина на ввоз электро автомобилей. При том, что эффективность электродвигателя выше, чем двигателя внутреннего сгорания, цена производства сопоставимого количества энергии ниже и экологичней.

Кроме того, как и сказал Бол младший, потеряв из заведения часть курящих (я думаю таких как вы не так уж и много, кто перестанет ходить в заведения из-за того, что там нельзя курить), приобретут тут часть клиентов, которые не ходили из за того, что там курят.
Party Dude

Аватара пользователя
atlam
Бывшие депутаты Монино
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 2:45 pm

Re: Второй этаж в Кафе "Татьяна",на станции Монино.

Непрочитанное сообщение atlam » Вс фев 09, 2014 9:10 pm

LX писал(а):Я лично курю, но меры увеличения акциз и запрет на курение в помещениях полностью поддерживаю. Все приличные страны запретили курить. Такие страны соседи как финляндия вообще прогнозируют стать полностью не курящей страной к 2030 году.
А по поводу выхлопных газов - работа в этом направлении в мире и даже в России тоже ведется. Ужесточаются стандарты, автомобили с каждым годом становяться более экологичными, в России с 1 февраля отменена пошлина на ввоз электро автомобилей. При том, что эффективность электродвигателя выше, чем двигателя внутреннего сгорания, цена производства сопоставимого количества энергии ниже и экологичней.

Кроме того, как и сказал Бол младший, потеряв из заведения часть курящих (я думаю таких как вы не так уж и много, кто перестанет ходить в заведения из-за того, что там нельзя курить), приобретут тут часть клиентов, которые не ходили из за того, что там курят.
Какой похвальный оптимизм! Только очень далек он от действительности. Таких,по вашему выражению как я, очень много,и вы об этом знаете не хуже моего. А вот желающих топтаться в предбаннике действительно немного и я в их числе. И вообще.Помещение помещению рознь. На работе,я,скажем,вовсе не курю. В других заведениях делают,например, отдельные залы и ставят вытяжки. И действительно ничего не теряют. Хотя все это лирика и не моя забота.
"Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сам в себя, наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех;..."(Р.Киплинг)

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Второй этаж в Кафе "Татьяна",на станции Монино.

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Вс фев 09, 2014 11:56 pm

LX писал(а): А по поводу выхлопных газов - работа в этом направлении в мире и даже в России тоже ведется. Ужесточаются стандарты, автомобили с каждым годом становяться более экологичными, в России с 1 февраля отменена пошлина на ввоз электро автомобилей. При том, что эффективность электродвигателя выше, чем двигателя внутреннего сгорания, цена производства сопоставимого количества энергии ниже и экологичней.
Это фикция, стандарты по выхлопу и экологии ужесточаются, а топливо как было непредсказуемого качества в РФ, так и осталось.
Улучшения ситуации конечно есть, но далеко не везде и всегда. И политику государства комментировать мне не хочется, там всё через одно место и за наш с вами счёт.
Все это работает хорошо за бугром, но только не у нас в наше время.
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Александр
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Сб фев 08, 2014 9:48 am

Re: Второй этаж в Кафе "Татьяна",на станции Монино.

Непрочитанное сообщение Александр » Пн фев 10, 2014 9:57 am

atlam писал(а):...А вот желающих топтаться в предбаннике действительно немного и я в их числе.
а зачем топтаться в предбаннике если моожно выйти на улицу :sh_ok:

Аватара пользователя
LX
ВАНИЛЬНЫЙ
Сообщения: 7943
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 1:36 am
Откуда: Из Твоей Мечты
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Второй этаж в Кафе "Татьяна",на станции Монино.

Непрочитанное сообщение LX » Пн фев 10, 2014 5:49 pm

Александр писал(а):
atlam писал(а):...А вот желающих топтаться в предбаннике действительно немного и я в их числе.
а зачем топтаться в предбаннике если моожно выйти на улицу :sh_ok:
в Великобритании в пабах запретили курить... ничего... выходят на улицу и курят
Party Dude

Аватара пользователя
$tamper
Злыдень года '08
Сообщения: 10142
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 8:21 pm
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Второй этаж в Кафе "Татьяна",на станции Монино.

Непрочитанное сообщение $tamper » Пн фев 10, 2014 8:19 pm

LX писал(а):в Великобритании в пабах запретили курить... ничего... выходят на улицу и курят
"- А вот я был в Лондоне, и там собаки гуляют везде. Собака - друг человека.
- Я не знаю, как там в Лондоне, я не была. Может там собака - друг человека, а у нас управдом - друг человека!" (С) "Бриллиантовая рука"
:-)
"Дебилы,бл#дь...." (С) Сергей Лавров

"Чтобы лучше жить, надо больше и лучше работать!" (Л.И.Брежнев)
"Разруха не в клозетах, а в головах!" (С) проф. Преображенский

Аватара пользователя
Блондинка)
NC XXL
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 2:05 pm
Откуда: с работы
Контактная информация:

Re: Второй этаж в Кафе "Татьяна",на станции Монино.

Непрочитанное сообщение Блондинка) » Вт фев 11, 2014 2:35 am

Приглашаем Вас и Вашу семью в кинозал в кафе "Татьяна" 2ой этаж
на просмотр мульт- и кино фильмов
пятница и суббота с 18 до 03
адрес: п.Монино,ул.Железнодорожная 37, стр.5
тел.: 8(496) 253-92-80 / 8-915-053-70-53
группа вк vk.com/cafetanya
Вложения
U9oF0EQQGeA (640x426).jpg
U9oF0EQQGeA (640x426).jpg (169.45 КБ) 1086 просмотров
l6Ms0I92GKM (640x426).jpg
l6Ms0I92GKM (640x426).jpg (173.11 КБ) 1086 просмотров

Аватара пользователя
atlam
Бывшие депутаты Монино
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 2:45 pm

Re: Второй этаж в Кафе "Татьяна",на станции Монино.

Непрочитанное сообщение atlam » Ср фев 12, 2014 4:25 pm

LX писал(а):
Александр писал(а):
atlam писал(а):...А вот желающих топтаться в предбаннике действительно немного и я в их числе.
а зачем топтаться в предбаннике если моожно выйти на улицу :sh_ok:
в Великобритании в пабах запретили курить... ничего... выходят на улицу и курят
В Великобритании среднегодовая температура воздуха совершенно другая. Смешно заказать кофе(ну,кому что нравится), а потом напялить на себя шубу,шапку и стоять у входа на ветру и 30 градусном морозе и поспешно затягиваться,рискуя отморозить руки. Мне такой отдых не нравится. Ну,кому-то комфортно,наверное.
"Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сам в себя, наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех;..."(Р.Киплинг)

Аватара пользователя
O(I)_Rh+
Местный
Местный
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 6:12 pm

Re: Второй этаж в Кафе "Татьяна",на станции Монино.

Непрочитанное сообщение O(I)_Rh+ » Ср фев 12, 2014 7:43 pm

Вы сути не понимаете? Зачем пить кофе и курить одновременно? Что за гопничество? Вы когда на кухне кофе дома пьёте у вас топор можно вешать что ли?

Ответить

Вернуться в «Достопримечательности. Заведения, услуги.»