Медицина в Монино

Достопримечательности, заведения, услуги в Монино и в ближайших окрестностях. Магазины, рынки, кафе-бары, предприятия и т.д.
Аватара пользователя
Koteyka
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 10:26 am
Откуда: Монино

Re: Медицина в Монино

Непрочитанное сообщение Koteyka » Вт апр 12, 2011 3:12 pm

Конечно, наша монинская больница-поликлиника отвратительна.. и отвратительна она даже не отсутствием финансирования, а отсутствием элементарной врачебной этики..
В июне 2010 года у моего ребёнка 2,5 лет ночью случился флюс (ночью я об этом ничего не знала).. От боли он даже не плакал, а орал.. утро пятницы.. 8.00.. звоню Чирковой, она мне: "я на месте, срочно ко мне".. хватаю ребёнка, приезжаю.. Чиркова бросает приём, посмотрела ребёнка.. "похоже на эуб.. давай на всякий случай ещё к лору заглянем".. она со мной и ребёнком бегом по кабинетам.. лора ещё нет.. приходит стоматолог Лях Елена Львовна.. И Чиркова и Лях- врачи моего детства.. То, что произошло дальше это кошмар, который до сих пор без слёз вспоминать не могу.. Короче, Лях посредством бор-машины (методом накручивания зуба на сверло) БЕЗ анестезии удаляет моему ребёнку зуб!!!! Как он это вообще пережил я до сих пор незнаю.. Я вышла из кабинета в полной прострации, на ватных ногах, с полной комой в голове и орущим окровавленным ребёнком в руках.. Чиркова ещё полчаса носилась с нами как с писаной торбой.. и антибиотики выдала, и укол сделали.. Суббота с воскресеньем прошли в кошмаре, на обезболивающих.. Сказать что в понедельник утром я орала на Лях, это ничего не сказать.. в выражениях я не постеснялась.. Она мне: "зуб молочный, в нём нет нерва, ему было не больно" Я: "Вы, дура???!! у него флюс!!!!!" так раз 15 по кругу...Самое удивительное произошло дальше.. знаете, что она ответила? "Мамочка, что вы так нервничаете и орёте? Ничего страшного.. пустырничку попейте.. я утром стаканчик выпиваю и работу.. и ничего, нормально.." Я В ШОКЕ!!!! О ЧЁМ сней говорить?
Плюс Чирковой, что если она незнает, то гадать не будет.. направит к нужному специалисту без проблем, хоть в Щёлково, хоть в Москву.. Когда у малого было подозрение на пневмонию, Чиркова сама позвонила в педиатрию в Щёлковскую больницу и попросили чтобы меня там приняли. Я приехала, меня приняли бесплатно и бесплатно сделали рентген.. К Прокофьевой я не хожу.. Она педиатр и невропатолог здоровых детей.. Когда Чиркова напрвляла меня в областную поликлинику в Москву с диагнозом по неврологии, то Прокофьева отказалась даже написать мне выписку.. "Вы участковый- вы и пишите".. Чиркова из пальца высасывала мне направление.. Оченно ей за это благодарна.. (а за 500 руб. она ходит на вызов практически в любое время, я правда никогда сама этим не пользовалась, но подружки довольны ).. В детское отделение нашей больницы девчонки обращаются сами в любое время, приём в частном порядке то ли 300, то ли 500 р.
Вообще у меня нет претензий к Чирковой, хожу к ней в общем порядке, на меня она никогда не орала, не отмахивалась и вообще вежлива.. Промахи бывают у каждого, но я считаю, что из имеющихся у нас педиатров, она лучшая.

Аватара пользователя
rednatbat
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 12:29 pm
Откуда: Монино
Контактная информация:

Re: Медицина в Монино

Непрочитанное сообщение rednatbat » Пт май 06, 2011 12:49 pm

Котейка, я дико извиняюсь, но из всех педиатров - она самая негативно настроенная и некомпетентная. Просто у Вас так карты сложились. То, что Прокофьева отказалась направление давать - следствие как раз ТУПОСТИ чирковой, она УЧАСТКОВЫЙ врач, она ОБЯЗАНА выдавать направления и ГРАМОТНО давать диагноз. У меня подруги из Лосинок ездят к Прокофьевой.

LX - если за три копейки сидят на Ж...Х, - надо не с,,,кой быть, а идти в платные центры работать. Чегой-то не расхватали наших "спецов" особо? Уволиться -страшно, потому что не нужны такие никому, вот и сидят, пенсии дожидаются. То что халатность и хамское отношение присутствуют - это тоже не надо на денежный эквивалент списывать, - не нравится работа - иди бухгалтером, там нет людей, одни бумажки. Везде, на каждом месте надо оставаться ЧЕЛОВЕКОМ. И ещё. В медицине недолжно быть случайных людей. Просто не должно. Можно мало зарабатывать на этом, но НЕ БЫТЬ врачом, будучи им по трудовой книжке- нельзя.
Люди! Больше позитива! Нам уже крупно повезло- мы есть!!!

Аватара пользователя
LX
ВАНИЛЬНЫЙ
Сообщения: 7942
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 1:36 am
Откуда: Из Твоей Мечты
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Медицина в Монино

Непрочитанное сообщение LX » Пт май 06, 2011 1:37 pm

rednatbat писал(а):Котейка, я дико извиняюсь, но из всех педиатров - она самая негативно настроенная и некомпетентная. Просто у Вас так карты сложились. То, что Прокофьева отказалась направление давать - следствие как раз ТУПОСТИ чирковой, она УЧАСТКОВЫЙ врач, она ОБЯЗАНА выдавать направления и ГРАМОТНО давать диагноз. У меня подруги из Лосинок ездят к Прокофьевой.

LX - если за три копейки сидят на Ж...Х, - надо не с,,,кой быть, а идти в платные центры работать. Чегой-то не расхватали наших "спецов" особо? Уволиться -страшно, потому что не нужны такие никому, вот и сидят, пенсии дожидаются. То что халатность и хамское отношение присутствуют - это тоже не надо на денежный эквивалент списывать, - не нравится работа - иди бухгалтером, там нет людей, одни бумажки. Везде, на каждом месте надо оставаться ЧЕЛОВЕКОМ. И ещё. В медицине недолжно быть случайных людей. Просто не должно. Можно мало зарабатывать на этом, но НЕ БЫТЬ врачом, будучи им по трудовой книжке- нельзя.
я не знаю, берут ли их в частные клиники или не берут, я не узнавал. Мне это в принципе не нужно. Факт в том, что за некачественную оплату получите некачественное обслуживание. Если бы в больницах нормально платили, и нормально следили за качественным обслуживанием, то врачи себя по другому бы вели, или их бы уже просто там не работало.
Сам я прикреплен к поликлинике в москве (по работе), но ездить туда ради больничного я считаю - это тупость))) все по ситуации
Party Dude

Аватара пользователя
Trotilla
The Old Turtle [Поинтмейкер 2007]
Сообщения: 6018
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 10:49 am
Откуда: Монино
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Re: Медицина в Монино

Непрочитанное сообщение Trotilla » Пн июл 11, 2011 10:50 pm

А между тем, в сентябре наш госпиталь полностью закрывается.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

Аватара пользователя
батя
Местный
Местный
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 2:07 pm
Откуда: СССР
Благодарил (а): 6 раз

Re: Медицина в Монино

Непрочитанное сообщение батя » Пн июл 11, 2011 11:53 pm

Trotilla писал(а):А между тем, в сентябре наш госпиталь полностью закрывается.
Думаю, старикам из гарнизона станет труднее, а так ничего страшного не произойдёт.

Аватара пользователя
KISA
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:02 am
Откуда: Монино

Re: Медицина в Монино

Непрочитанное сообщение KISA » Вт июл 12, 2011 10:33 pm

стариков уже давно приучили лечиться в монинской больнице.

Таня
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 4:51 pm
Откуда: Монино

Re: Медицина в Монино

Непрочитанное сообщение Таня » Вт сен 20, 2011 6:13 pm

Koteyka писал(а):Конечно, наша монинская больница-поликлиника отвратительна.. и отвратительна она даже не отсутствием финансирования, а отсутствием элементарной врачебной этики..
В июне 2010 года у моего ребёнка 2,5 лет ночью случился флюс (ночью я об этом ничего не знала).. От боли он даже не плакал, а орал.. утро пятницы.. 8.00.. звоню Чирковой, она мне: "я на месте, срочно ко мне".. хватаю ребёнка, приезжаю.. Чиркова бросает приём, посмотрела ребёнка.. "похоже на эуб.. давай на всякий случай ещё к лору заглянем".. она со мной и ребёнком бегом по кабинетам.. лора ещё нет.. приходит стоматолог Лях Елена Львовна.. И Чиркова и Лях- врачи моего детства.. То, что произошло дальше это кошмар, который до сих пор без слёз вспоминать не могу.. Короче, Лях посредством бор-машины (методом накручивания зуба на сверло) БЕЗ анестезии удаляет моему ребёнку зуб!!!! Как он это вообще пережил я до сих пор незнаю.. Я вышла из кабинета в полной прострации, на ватных ногах, с полной комой в голове и орущим окровавленным ребёнком в руках.. Чиркова ещё полчаса носилась с нами как с писаной торбой.. и антибиотики выдала, и укол сделали.. Суббота с воскресеньем прошли в кошмаре, на обезболивающих.. Сказать что в понедельник утром я орала на Лях, это ничего не сказать.. в выражениях я не постеснялась.. Она мне: "зуб молочный, в нём нет нерва, ему было не больно" Я: "Вы, дура???!! у него флюс!!!!!" так раз 15 по кругу...Самое удивительное произошло дальше.. знаете, что она ответила? "Мамочка, что вы так нервничаете и орёте? Ничего страшного.. пустырничку попейте.. я утром стаканчик выпиваю и работу.. и ничего, нормально.." Я В ШОКЕ!!!! О ЧЁМ сней говорить?
Плюс Чирковой, что если она незнает, то гадать не будет.. направит к нужному специалисту без проблем, хоть в Щёлково, хоть в Москву.. Когда у малого было подозрение на пневмонию, Чиркова сама позвонила в педиатрию в Щёлковскую больницу и попросили чтобы меня там приняли. Я приехала, меня приняли бесплатно и бесплатно сделали рентген.. К Прокофьевой я не хожу.. Она педиатр и невропатолог здоровых детей.. Когда Чиркова напрвляла меня в областную поликлинику в Москву с диагнозом по неврологии, то Прокофьева отказалась даже написать мне выписку.. "Вы участковый- вы и пишите".. Чиркова из пальца высасывала мне направление.. Оченно ей за это благодарна.. (а за 500 руб. она ходит на вызов практически в любое время, я правда никогда сама этим не пользовалась, но подружки довольны ).. В детское отделение нашей больницы девчонки обращаются сами в любое время, приём в частном порядке то ли 300, то ли 500 р.
Вообще у меня нет претензий к Чирковой, хожу к ней в общем порядке, на меня она никогда не орала, не отмахивалась и вообще вежлива.. Промахи бывают у каждого, но я считаю, что из имеющихся у нас педиатров, она лучшая.
Великий ВРАЧ Чиркова, переводя меня из детской регистратуру во взрослую, в анкете моей новой мед.книжки написала что аллергии у меня ни на что НЕТ( а у меня аллергия на бисептол, и принятие его для меня смертельно!!!!!!!!), НО зато во вредных привычках курение записать не забыла!!!!!!!!!!!!!!!!!! :x

bol
Боевой кабан
Сообщения: 3979
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 11:42 pm

Re: Медицина в Монино

Непрочитанное сообщение bol » Вт сен 20, 2011 7:51 pm

батя писал(а):
Trotilla писал(а):А между тем, в сентябре наш госпиталь полностью закрывается.
Думаю, старикам из гарнизона станет труднее, а так ничего страшного не произойдёт.
Да и хрен с ним. Это тоже богадельня еще та была. Как что-то серьёзное - так сразу в другой госпиталь отправляли. Я не говорю, что врачи плохие - не, встречались очень хорошие. Главное было к плохим не попасть. А вот аппаратура - НИКАКАЯ вообще. Я, например, от этого закрытия ТИПА госпиталя - только выиграл. Поехал, да встал на учет в поликлинику 32 ЦВКГ (который в Купавне). Любой военный пенсионер имеет на это право. Так что многие от этого только выигрывают. А слухи ходят, что поликлинику как раз таки и оставят.

Аватара пользователя
Trotilla
The Old Turtle [Поинтмейкер 2007]
Сообщения: 6018
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 10:49 am
Откуда: Монино
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Re: Медицина в Монино

Непрочитанное сообщение Trotilla » Ср сен 21, 2011 12:51 am

Закрытие госпиталя всем на руку сыграло, сейчас он стал филиалом госпиталя Бурденко. Только сегодня разговаривала с тетушкой, которая там работает. Сейчас оформляют персонал, и через какое то время все должно быть красиво.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

bol
Боевой кабан
Сообщения: 3979
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 11:42 pm

Re: Медицина в Монино

Непрочитанное сообщение bol » Ср сен 21, 2011 1:09 am

А это тоже радует))) Я на учет-то там встал, а здесь - не снимался)))

Ответить

Вернуться в «Достопримечательности. Заведения, услуги.»