Медицина в Монино

Достопримечательности, заведения, услуги в Монино и в ближайших окрестностях. Магазины, рынки, кафе-бары, предприятия и т.д.
Аватара пользователя
lisenok
Местный
Местный
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2006 11:47 am
Откуда: Монино

Re: Медицина в Монино

Непрочитанное сообщение lisenok » Ср авг 18, 2010 4:22 am

По моему, в меру обеспеченности поликлиника работает в нормальном режиме, другое дело, что нет некоторых специалистов и необходимого оборудования. Но это вроде уже совсем другая история...
Никогда не возвращайтесь туда,
где вы были счастливы, если хотите,
чтобы все пережитое там,
оставалось живым в вашей памяти.

/Агата Кристи/

Аватара пользователя
LX
ВАНИЛЬНЫЙ
Сообщения: 7943
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 1:36 am
Откуда: Из Твоей Мечты
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Медицина в Монино

Непрочитанное сообщение LX » Пн авг 23, 2010 2:39 pm

это проблема уже района или глав врача, не знаю кто не может вымутить денег
Party Dude

Аватара пользователя
Febius
Местный
Местный
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 10:11 pm
Откуда: Монино

Re: Медицина в Монино

Непрочитанное сообщение Febius » Пн авг 23, 2010 11:15 pm

Odessa писал(а):Вчера вызывал скорую. Человеку плохо стало на Северном КПП. Скорая приехала через 10 минут.
Не знаю это тот случай или нет, но недавно позвонили в госпиталь академии, сказали что человека сбили недалеко от Северного КПП. Параллельно позвонили в гражданскую скорую помощь. Несмоторя на то, что в госпитале функции неотложной скорой помощи упразнены, дежурный врач сел в свою машину и поехал оказывать помощь. Гражданская скорая помощь прибыла только минут через 15.

Аватара пользователя
Стопка
Звание не подтверждено
Сообщения: 4239
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2004 1:14 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Медицина в Монино

Непрочитанное сообщение Стопка » Чт авг 26, 2010 10:00 pm

неужели у нас в Монино стала работать скорая??? Приятно удивлена. 2 года назад ехать к пожилой бабушке они отказались.
ВЕРНИТЕ МНЕ МОЙ ВЕЧНЫЙ СТАТУС!!!!!!

Аватара пользователя
DuzeR
Гуру
Гуру
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2005 1:47 pm
Откуда: Из державы, которой ныне не существует
Контактная информация:

Re: Медицина в Монино

Непрочитанное сообщение DuzeR » Чт сен 02, 2010 2:07 pm

советую почитать, а вообще автор много написал на тему скорой хороших рассказов
Итак, тишина в зале, Станция закрыта...

- Сволочи проклятые! – звучит мне в спину. – «Скорая», называется! Толк от вас какой? Никакого! Три часа едете, два раза сдохнуть можно, пока вас дождешься, а лечить толком не лечите!


Голос разгневанной бабки эхом разносится по подъезду. Я спускаюсь вниз, в машину, держа в руке терапевтическую сумку. Господи, скорее бы конец смены…
- На кой черт вообще такая «Скорая» нужна? – беснуется в дверях невидимая старушенция. – Только деньги народные прожираете, гады проклятые! Чтоб вы все сгинули!!
Молчу, не отругиваюсь в ответ. Бабку Михееву знают все, она пожилая наркоманка, зазубрившая симптоматику стенокардии и у всех бригад требующая трамал или промедол. В три часа ночи я не нашел в себе сил кивать в такт ее бредням, тем паче – снимать ЭКГ и искать в ее пульсе признаки нарушения ритма и мифических экстрасистол. Вот и получаю свою порцию проклятий.
Вернувшись на подстанцию, я поднимаюсь в комнату отдыха. Валюсь на кушетку. Отключаюсь.
И был мне сон.
Станция пуста. Солнце, вставшее за домами на улице, освещает абсолютно чистый двор, где нет ни одной санитарной «ГАЗели» и нет ни одного человека, ни во дворе, ни на станционном крыльце, ни в безмолвной приемной. В помещении царит непривычная тишина. Я растерянно брожу, выискивая хоть какие-то признаки жизни. Нет никого. Пуста даже заправочная, где всегда кто-то из фельдшеров возится с укладками или шелестит расходными листами.
Поднимаюсь на второй этаж, где расположены комнаты отдыха персонала. Та же картина. Двери всех комнат нараспашку, шкафы пусты, кушетки кажутся голыми без расстеленных постельных принадлежностей. И ни единого человека на этаже.
Единственные звуки на непривычно пустой подстанции – это частые звонки четырех телефонов «03», несущихся из диспетчерской. Вхожу, толкая рукой незапертую дверь. Сама диспетчерская тоже сохраняет брошенный вид. Словно все люди, которые работали здесь, просто взяли и исчезли. Периодически позвякивает телефон в кабинете старшего врача, а диспетчерские «Панасоники» просто разрываются.
Машинально беру трубку одного из телефонов.
- Алло, это «Скорая»?
- «Скорая», - не спорю я.
- Примите заказ – тут у нас сотрудник болеет эпилепсией, сейчас он упал, его всего колотит! Уже три приступа было, он в себя не приходит!
- Не могу, к сожалению…
- ЧТО?!!
- «Скорая» сегодня не работает, - потерянно говорю я, оглядываясь по сторонам, чтобы еще раз убедиться, что мне все не мерещится.
- КАК МОЖЕТ «СКОРАЯ» НЕ РАБОТАТЬ?!! ТУТ ЧЕЛОВЕК УМИРАЕТ! НЕМЕДЕЛЕННО ПРИШЛИТЕ КАРЕТУ!
- Простите, мне некого посылать.
В трубке слышится возня и мужской голос на заднем фоне: «Дай мне!».
- Алло! – рык в трубке. Голос большого начальника, привыкшего к приказам и давно отвыкшего от отказов. – С кем говорю?
- Фельдшер Вертинский, - не решаюсь соврать я.
- Слушай меня, фельдшер Вертинский, или как там тебя! Если через пять минут у нас не будет врачей, я тебе лично голову оторву, понял?
- Врачей, уважаемый, не знаю вашего имени, у вас не будет ни через пять минут, ни в течение этого дня. Обращайтесь в поликлинику.
- СЛЫШИШЬ, ТЫ…
Я кладу трубку. К чему бесплодная ругань? Телефон снова взрывается трелью, но я пересаживаюсь в другое кресло. Монитор стоящего компьютера мертв и черен, как и монитор диспетчера направления.
Что могло произойти? Куда делся весь персонал?
Беру другую трубку.
- «Скорая помощь».
- Добрый день, это четвертая больница беспокоит, отделение экстренной хирургии. Нужна кровь и плазма, пошлите машину на станцию переливания крови. Там уже предупреждены.
- Не могу, к сожалению.
- То есть как?
Объясняю причины отказа.
- Вы пьяны? – вмиг поледеневшим голосом осведомляется мой собеседник. – Вы понимаете, что вы сейчас сказали? У нас тяжелый больной, ему нужна кровь, и нужна немедленно!
- Я сожалею… - шепчу я, кладу трубку.
Словно сомнамбула, брожу по диспетчерской. На больших электронных часах, висящих над окошком в кабинет старшего врача, мигают цифры «09:07». Час уже, как должна заступить новая смена, отправив домой предыдущую – но нет ни той, ни этой.
- Это "Скорая помощь"?
- Да.
- Юноша, миленький, пришлите врача, у меня ребенок проглотил пробку от пузырька с валерианкой! Он задыхается и кашляет, я не знаю, что делать!
- Звоните в поликлинику, «Скорая» сегодня не работает.
- У меня ребенок умирает, вы это понимаете или нет!! Он уже синеет!!
Кладу трубку.
- Добрый день, «Скорая»?
- «Скорая».
- Беспокоит сержант Лебедев, Центральное РОВД. Тут у нас произошло нападение, избили молодого человека, отняли деньги и ударили острым предметом в живот. Там у него, как минимум, три колотые раны.
- Везите его своим транспортом. У нас сегодня никто не работает.
- Ты издеваешься, парень? Он помрет, если мы его поднимем!
- Я понимаю… но станция пуста, понимаете?
- Я понимаю. Если он сейчас тут врежет дуба, я тебя, сучонок, из-под земли достану, кляну…
Снова опускаю трубку в паз, прерывая разговор. Беру очередную звонящую трубку с соседнего поста.
- "Скорая помощь".
- Это «Скорая»? – переспрашивает вибрирующий о злости, хорошо поставленный многочисленными скандалами, голос.
- Здорово, старая каракатица, - приветствую я Михееву. – Ты еще жива?
- Вы… ты… я… я вас…
- Ты уже нас, старая плесень, - успокаиваю я ее. – Можешь отныне не переживать по поводу поганой "Скорой помощи", которую ты так не любишь. Ее больше нет. Вообще нет.
- Как позвонить вашему начальнику?! – орет Михеева. – Ты у меня сейчас с работы…
- Звони хоть Господу Богу. Тут никого нет – ни начальства, ни санитарок, ни врачей с фельдшерами. Как ты нам и желала постоянно, все сгинули. Так что, если тебя накроет настоящий, а не придуманный инфаркт, не звони, ладно? Все равно никто не приедет.
Звучно бабахаю трубкой об аппарат.

Откидываюсь в кресле, глядя на моргающее зеленое двоеточие электронных часов, отмеряющее секунды. Тик-так, тик-так.

Тик-так – и влетевший в эпилептический статус сотрудник замирает, подавившись языком, пуская посиневшими губами кровавые слюни.
Тик-так – и больной в отделении экстренной хирургии тихо перестает дышать под дикий писк зафиксировавшей остановку сердечной деятельности диагностической аппаратуры.
Тик-так – и ребенок, дернувшись в последний раз, обвисает неподвижным комком плоти на руках орущей от ужаса матери.
Тик-так – и несчастный парень, получивший ножом в живот, перестает скрести пальцами асфальт, щедро залитый собственной, еще теплой, кровью.
Под сумасшедший трезвон телефонов «03» простенькие советские электронные часы отмеряют утекающие человеческие жизни, которые некому сегодня спасать. Сейчас только девять утра. Скольких не станет к обеду? К ночи? Сколько не увидит завтрашнего рассвета?
В телефонных аппаратах бьются вызовы, к очередным людям, чья жизнь, весьма возможно, сейчас балансирует на лезвии бритвы. Их некому принимать. Их некому передавать. И их некому обслужить.
Я один сижу в пустой диспетчерской, на мертвой подстанции "Скорой помощи", сгорбившись в кресле и обхватив голову руками.

Утром, сменившись, сдав тонометр, наркотики и терапевтическую укладку пришедшему вместо меня фельдшеру, я уселся за самый уединенный столик в по-утреннему безлюдном ближайшем кафе, и быстренько напился.
Это был всего лишь сон. Хорошо, что всего лишь сон, а не реальность.

Автор - Олег Врайтов; 26.10.06


P.S. Люди, уважайте друг друга, коль уж любить не получается
Все нах, ибо нех, хотя пох...

Elena09

Re: Медицина в Монино

Непрочитанное сообщение Elena09 » Вт окт 05, 2010 11:39 pm

Тема ни о чем. В Монино или не в Монино медики – это бюджетники, а соответственно самые низкооплачиваемые работники (за исключением коммерческих структур). Была пару раз в Монинской поликлинике – все разговоры и «приколы», анекдоты крутятся только возле одной темы – отсутствия денег. Единственное, что меня поражает в Монино, так это полная безнаказанность абсолютно всего – этакий мирок безответственности – приходит ли ко мне на массаж учитель из «Лесной поликлиники» после электрофореза с дыркой в спине от ожога либо семья медиков, работающих в центре Москвы – от «квалификации» местных медиков…историй от местных жителей выслушала весьма много, а результат один – никто на кого-то там не хочет жаловаться – как правило все всех знают и поэтому стыдно и неудобно – круговая порука…вот вам и медицина в Монино…

Аватара пользователя
vovka77
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 12:15 am
Откуда: Монино
Контактная информация:

Re: Медицина в Монино

Непрочитанное сообщение vovka77 » Вт ноя 02, 2010 10:25 am

Со скорой более мение .
А вот терапевт там сегодня 1на всё Монино какой то ....футдинов лучше бы я не ходил. До этого был 2006г теперь попробую ещё лет через 5 зайти.
Ни кому верить нельзя - Мне можно.

Франческа

Re: Медицина в Монино

Непрочитанное сообщение Франческа » Ср ноя 10, 2010 1:18 am

С чем приходилось сталкиваться:
1) Три года назад зашла в Женскую Консультацию на "экскурсию" по поводу "вставания" на учет по беременности. Вышла оттуда через две минуты: ни одноразовых приборов для осмотра, ни узи не было. Не знаю, как обстоят дела сейчас, но обе беременности вела в МОПЦ, рожала детей там же - очень довольна и всем рекомендую!
2) И самый ужасный случай, с которым мне пришлось столкнуться: три года назад, сразу после выписки из роддома, ко мне на дом пришла Писчасова Любовь Владимировна (заведующая детским отделением). Типа патронаж. На тот момент у новорожденного наблюдалось покашливание. Писчасова сказала, что "у маленьких детей очень узкие носовые проходы, и корочки мешают дышать. Поэтому ребенок кашляет. Это все дети так кашляют!". Но ребенок из "покашливает" стал реально сильно кашлять. Следуя указаниям педиатра и, на минуточку, ЗАВЕДУЮЩЕЙ ДЕТСКИМ ОТДЕЛЕНИЕМ, я честно прочищала ему нос рекомендованными "турундочками с вазелиновым маслом". Ребенок кашлял. Через день мы с мужем схватили его в охапку и уже сами повезли в детское отделение. Там Л. В. Писчасова снова не смогла сказать нам ничего вразумительного, позвала других врачей, они послушали нашего мальчика..... и нас незамедлительно отправили ложиться в Щелково с ДВУСТОРОННЕЙ ПНЕВМОНИЕЙ!!! Ребенку была неделя. Чем это могло закончиться - страшно подумать. С тех пор я нечастый гость в нашей поликлинике, дай нам Бог здоровья побольше, с такими-то "врачами"........

Аватара пользователя
Trotilla
The Old Turtle [Поинтмейкер 2007]
Сообщения: 6018
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 10:49 am
Откуда: Монино
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Re: Медицина в Монино

Непрочитанное сообщение Trotilla » Ср ноя 10, 2010 7:48 am

Франческа писал(а):С чем приходилось сталкиваться:
1) Три года назад зашла в Женскую Консультацию на "экскурсию" по поводу "вставания" на учет по беременности. Вышла оттуда через две минуты: ни одноразовых приборов для осмотра, ни узи не было. Не знаю, как обстоят дела сейчас, но обе беременности вела в МОПЦ, рожала детей там же - очень довольна и всем рекомендую!
2) И самый ужасный случай, с которым мне пришлось столкнуться: три года назад, сразу после выписки из роддома, ко мне на дом пришла Писчасова Любовь Владимировна (заведующая детским отделением). Типа патронаж. На тот момент у новорожденного наблюдалось покашливание. Писчасова сказала, что "у маленьких детей очень узкие носовые проходы, и корочки мешают дышать. Поэтому ребенок кашляет. Это все дети так кашляют!". Но ребенок из "покашливает" стал реально сильно кашлять. Следуя указаниям педиатра и, на минуточку, ЗАВЕДУЮЩЕЙ ДЕТСКИМ ОТДЕЛЕНИЕМ, я честно прочищала ему нос рекомендованными "турундочками с вазелиновым маслом". Ребенок кашлял. Через день мы с мужем схватили его в охапку и уже сами повезли в детское отделение. Там Л. В. Писчасова снова не смогла сказать нам ничего вразумительного, позвала других врачей, они послушали нашего мальчика..... и нас незамедлительно отправили ложиться в Щелково с ДВУСТОРОННЕЙ ПНЕВМОНИЕЙ!!! Ребенку была неделя. Чем это могло закончиться - страшно подумать. С тех пор я нечастый гость в нашей поликлинике, дай нам Бог здоровья побольше, с такими-то "врачами"........
Ну про ЖК ничего не скажу, сейчас и узи есть, и если повезет, на одноразовые феньки попадешь :) в основном их народ с собой из аптеки носит. :)
финансирования как не было, так и нет.
Но я не о том, Франческа, с Писчасовой вам дико повезло! Она милый и отзывчивый человек, который любит детей. Сейчас зав детским отделением Чиркова- вот это пи....ц!!
за пол года я ни разу у неё на приёме не была без фразы - "давайте только быстро, у меня совещание через 5 минут" или" у меня приём окончен! ну и что что 13.30!" (приём до 14). Она вечно куда то бежит и торопиться. Никогда ничего не объяснит, чуть что кричать начинает. А уж как я, мать-ехидна, ребенка то перекармливала, то недокармливала, это слышать надо было :lol: в 1 месяце у ребенка +500 гр к норме, это много, а на следующий месяц у него -500 гр. к норме не 2го, а 3го месяца, это я уже недокармливаю :lol:
Но этот кошмар нейтрализует прекрасная медсестра, мало того что она до полугода заходила раз в месяц проверить как дела, и сказать когда явиться на приём, после прививок звонит узнать как ребенок их переносит, всегда на мобильный отвечает.
В общем у всех по разному.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

Аватара пользователя
Галина
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 6:03 pm

Re: Медицина в Монино

Непрочитанное сообщение Галина » Ср ноя 10, 2010 8:59 am

хм, правда, сколько людей столько мнений
у моего сына Писчанова не разглядела атопический дерматит, приходила и говорила, что это потничка, выписывала Кларотадин, который с 2 лет, сыну было на тот момент месяц...В итоге у ребенка все лицо покрылось малиновой сыпью и корками, голова в том числе, я его в охапку и в Москву к родителям, по приезду вызвали скорую, а в понедельник в пол-ку, там поставили диагноз и выписали лечение в соответствии с его возрастом.
После этого мы перешли на участкок к Чирковой, ничего плохого не могу сказать, всем довольна... Только на прием я стараюсь приходить минут за 15 до начала, чтобы в первых рядах быть :)
месяц назад бронхит ребенку вылечила...
Кстати не в курсе была, что она теперь заведующая

Ответить

Вернуться в «Достопримечательности. Заведения, услуги.»