Профессиональный ремонт сотовых телефонов, фотоаппаратов

Достопримечательности, заведения, услуги в Монино и в ближайших окрестностях. Магазины, рынки, кафе-бары, предприятия и т.д.
Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: Профессиональный ремонт сотовых телефонов, фотоаппаратов

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Вт фев 12, 2013 8:26 am

Уважаемый Jurik, есть такая проблемка. Имеется зеркалка - тушка Nikon D3000 и к ней объектив. Объектив тоже Nikon DX AF-S Nikkor 18-105. На объективе сломались пластиковые защелки байонетного разъема, которым объектив крепится к тушке. Сколько будет стоить замена этого байонетного кольца? Со стоимостью самого кольца, разумеется.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

bol_jr
Местный
Местный
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 9:37 am
Откуда: Чамопиндузия
Контактная информация:

Re: Профессиональный ремонт сотовых телефонов, фотоаппаратов

Непрочитанное сообщение bol_jr » Вт фев 12, 2013 9:25 am

SOLDIER писал(а):Уважаемый Jurik, есть такая проблемка. Имеется зеркалка - тушка Nikon D3000 и к ней объектив. Объектив тоже Nikon DX AF-S Nikkor 18-105. На объективе сломались пластиковые защелки байонетного разъема, которым объектив крепится к тушке. Сколько будет стоить замена этого байонетного кольца? Со стоимостью самого кольца, разумеется.
Это как вы его так?
- Папа, а у вас ведь в Советской армии была толерантность?
- Кто тебе такую херню сказал?!
- Ну ты ж сам говорил, что вместе с тобой служили два хохла, татарин, бурят, грузин и латыш. И типа все зашибись было.
- Запомни раз и навсегда. Толерантность - это фальшь, либерализм и гомосеки. А у нас в Советской армии была дружба народов.

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: Профессиональный ремонт сотовых телефонов, фотоаппаратов

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Ср фев 13, 2013 9:32 pm

bol_jr писал(а): Это как вы его так?
В опытных детских руках.... :-) Там пластик на самом деле на байонете, на нормальных объективах, говорят, там металлические защелки. Вообще, дочка говорила, что на Е-бэй продают эти кольца. Если товарищ не ответит - попробую поискать и купить. Посмотрел - там вроде часовой отверточкой можно открутить и прикрутить новое кольцо.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
Pall Mall
Лицо фотогалереи 10
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 9:17 pm
Откуда: Монино
Контактная информация:

Re: Профессиональный ремонт сотовых телефонов, фотоаппаратов

Непрочитанное сообщение Pall Mall » Чт фев 14, 2013 12:29 am

SOLDIER писал(а):
bol_jr писал(а): Это как вы его так?
В опытных детских руках.... :-) Там пластик на самом деле на байонете, на нормальных объективах, говорят, там металлические защелки. Вообще, дочка говорила, что на Е-бэй продают эти кольца. Если товарищ не ответит - попробую поискать и купить. Посмотрел - там вроде часовой отверточкой можно открутить и прикрутить новое кольцо.
Сегодня я узнал, что на байонете может быть пластик...
за неимением гербовой, будем писать на клозетной

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: Профессиональный ремонт сотовых телефонов, фотоаппаратов

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Чт фев 14, 2013 8:31 am

Pall Mall писал(а): Сегодня я узнал, что на байонете может быть пластик...
Тем не менее - это так. На срезе отломавшихся лепестков это четко видно. Объектив, кстати, производства Таиланд (так на нем написано). Я вообще-то сам не совсем понимаю, как его умудрились сломать. У нас же на все отмазка простейшая - "Я ничего не делала - оно само". :-) Клавиатуры ноутбуков сами заливаются лаком для ногтей, петли ноутбуков (из силумина) ломаются - причем по очереди, а папа потом покупает их на Е-бэй (потому что у наших мудрых продавцов они стоят 1000 - одна, а на Е-бэй - 15 баксов ДВЕ), достает мануал на ноутбук и сам меняет петли (потому что те же мудрые ремонтники за это берут 2.500 - я поменял за 30 минут)... Ну вот где-то так оно всё САМО и ломается. :mi_ga_et:
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

bol_jr
Местный
Местный
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 9:37 am
Откуда: Чамопиндузия
Контактная информация:

Re: Профессиональный ремонт сотовых телефонов, фотоаппаратов

Непрочитанное сообщение bol_jr » Чт фев 14, 2013 10:01 am

SOLDIER писал(а):
bol_jr писал(а): Это как вы его так?
В опытных детских руках.... :-) Там пластик на самом деле на байонете, на нормальных объективах, говорят, там металлические защелки. Вообще, дочка говорила, что на Е-бэй продают эти кольца. Если товарищ не ответит - попробую поискать и купить. Посмотрел - там вроде часовой отверточкой можно открутить и прикрутить новое кольцо.
Да че искать - вот они
http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid= ... &_from=R40
- Папа, а у вас ведь в Советской армии была толерантность?
- Кто тебе такую херню сказал?!
- Ну ты ж сам говорил, что вместе с тобой служили два хохла, татарин, бурят, грузин и латыш. И типа все зашибись было.
- Запомни раз и навсегда. Толерантность - это фальшь, либерализм и гомосеки. А у нас в Советской армии была дружба народов.

Аватара пользователя
O(I)_Rh+
Местный
Местный
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 6:12 pm

Re: Профессиональный ремонт сотовых телефонов, фотоаппаратов

Непрочитанное сообщение O(I)_Rh+ » Чт фев 14, 2013 3:19 pm

SOLDIER писал(а):Ну вот где-то так оно всё САМО и ломается. :mi_ga_et:
Лучше бы оно САМО всё ремонтировалось :-)

Аватара пользователя
Werter
Местный
Местный
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 11:47 pm
Откуда: Монино
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Профессиональный ремонт сотовых телефонов, фотоаппаратов

Непрочитанное сообщение Werter » Сб фев 16, 2013 2:29 am

ходят слухи что уважаемый товарищ Yurik(автор данной темы) вроде как собирается увольнятся с этой конторы или уже.передам ему пусть напишет опровержение или подтверждение этих слухов.

megamanok

Re: Профессиональный ремонт сотовых телефонов, фотоаппаратов

Непрочитанное сообщение megamanok » Сб фев 23, 2013 2:11 pm

Кто сможет помочь с починкой Htc sensetion xe .там вроде бы прошивка полетела.знакомый друг сказал,что нужен jtag,чтоб починить.может кто-нибудь поможет?

Аватара пользователя
O(I)_Rh+
Местный
Местный
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 6:12 pm

Re: Профессиональный ремонт сотовых телефонов, фотоаппаратов

Непрочитанное сообщение O(I)_Rh+ » Пн фев 25, 2013 12:48 pm

Здравствуйте, Юра. Есть трубка радиотелефона. Она не ловит базу. Их 2. Вторая работает исправно. В ней "по незнанке" хозяйка ставила батарейки вместо аккумуляторов. Мне кажется это сьиграло злую роль. Я вынимал батарейки они все потекшие были. Из этого, думаю, сильно большой была сила тока заряда. При вскрытии недалеко от разъёма питания сгорел smd элемент. Есть шансы? Могу для контроля принести вместе с живой трубой.

пысы Трубки идут вместе с факсом и менять их жаба душит. И, если нужно, могу притарабанить факс.

Ответить

Вернуться в «Достопримечательности. Заведения, услуги.»