Свора бездомных собак. Место дислокации: бывш.Почта

Что нового в нашем городке... Обсуждение всего происходящего в Монино.
Аватара пользователя
Виктория
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 4:01 pm
Откуда: Монино
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Виктория » Вт янв 31, 2006 9:01 pm

Вот когда Вас,Господин Одесса, Жучка какая-нибудь за задницу схватит,тогда я посмотрю как Вы запоёте :twisted:

Аватара пользователя
Odessa
Местный
Местный
Сообщения: 3495
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 8:40 pm
Откуда: СССР

Непрочитанное сообщение Odessa » Вт янв 31, 2006 9:02 pm

Глупая ты девочка. Прочитай мой предыдущий пост. А собаки меня кусали и не раз :lol:
________________
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» (С.П. Королёв)
_________________
"Опасна власть, когда с ней совесть в ссоре" (Уильям Шекспир)
_________________

Kalinin

Непрочитанное сообщение Kalinin » Вт янв 31, 2006 9:02 pm

Виктория писал(а):Вот когда Вас,Господин Одесса, Жучка какая-нибудь за задницу схватит,тогда я посмотрю как Вы запоёте :twisted:
да. нада срочно бежать на форум и постить 8 страниц куеты
польза выше крыши

Аватара пользователя
Odessa
Местный
Местный
Сообщения: 3495
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 8:40 pm
Откуда: СССР

Непрочитанное сообщение Odessa » Вт янв 31, 2006 9:04 pm

Да, Калинин, ты прав как никогда! :lol: :lol: :lol: 8 С Т Р А Н И Ц!!!!!!!!!!
________________
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» (С.П. Королёв)
_________________
"Опасна власть, когда с ней совесть в ссоре" (Уильям Шекспир)
_________________

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Вт янв 31, 2006 10:44 pm

Kalinin писал(а): да. нада срочно бежать на форум и постить 8 страниц куеты
польза выше крыши
Игорь, а вдруг собаки после укусов мудрых людей очеловечатся, научатся читать, прочитают вот это и им станет стыдно? :roll:
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
Febius
Местный
Местный
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 10:11 pm
Откуда: Монино

Непрочитанное сообщение Febius » Вс фев 05, 2006 3:21 pm

Odessa писал(а):Предлагаю взамен обсудить мнение психиатров по данному вопросу:
Жестокость к животным – отражение низкого нравственного уровня общества, неразвитой способности к сопереживанию, отсутствия альтруизма у членов общества. Все проблемы современного общества – войны, уголовные преступления, социальное угнетение, неравенство и др. – являются результатом того, что в этом обществе действует право сильного, которое не может действовать ограниченно (например, применительно к животным) и сами люди будут постоянно испытывать на себе жестокость и безнравственность других людей.
Окей, давай обсудим. В вышеприведённом определении мне кажется речь идёт немного не о той жестокости. Одно дело когда люди пытаются спасти общество от опасности которую могут нести бродячие собаки, в том числе от возможной смертельной опасности (т.к. при заражании человека бешенством может быть летальный исход). Другое дело когда мучуют животное ради удовольствия, просто так, чтоб почуствовть своё превосходство над беззащитным существом - вот под это больше подходит определение жестокости к животным, которое приводит Odessa.
Другое дело каким способом решать проблему с бродячими собаками. Отстреливать жестоко? Да, может быть.
Поймать и вколоть инъекцию от которой собака уснёт вечным сном? Да, может быть гуманнее, но для собаки исход одинаковый.
Это всё равно что где-то на западе была компания против производства противопехотных мин, т.к. это не гуманно. А если солдат умрёт от пули, а не подорвётся на мине - это гуманно? Результат всё равно один и тот же. Как говорится на войне все способы хороши.

Можно проблему с бродячими собаками вообще не решать. Но гуманно ли это будет для людей?

Аватара пользователя
Odessa
Местный
Местный
Сообщения: 3495
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 8:40 pm
Откуда: СССР

Непрочитанное сообщение Odessa » Вс фев 05, 2006 3:54 pm

Другое дело когда мучуют животное ради удовольствия
Судя по высказываниям некоторых здесь товарищей, именно так оно и есть. Добавлю ещё + ради хвастовства, показать степень своей "крутости". Посему убеждённо считаю, что тема себя исчерпала и не несёт в себе ничего положительного. Тем более на 12 листах форума. По-моему, всё уже обсудили, всё решили и всех выслушали.
А цитату я написал даже больше не для обсуждения, а для того, чтобы некоторые здесь хоть чуть-чуть задумались над тем, что пишут.
________________
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» (С.П. Королёв)
_________________
"Опасна власть, когда с ней совесть в ссоре" (Уильям Шекспир)
_________________

bol
Боевой кабан
Сообщения: 3979
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 11:42 pm

Непрочитанное сообщение bol » Вс фев 05, 2006 10:53 pm

Я думаю, что тему надо убирать. ONE хрен - каждый останется при своем мнении. Кстати, Одесса - уточни автора цитаты. По стилю - Ницше рядом и кричит "УРА". Просто интересно. В реале - пивка не хочешь употребить на выходные? Пиши в личку.

Аватара пользователя
Odessa
Местный
Местный
Сообщения: 3495
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 8:40 pm
Откуда: СССР

Непрочитанное сообщение Odessa » Вс фев 05, 2006 11:14 pm

Это у меня в конспектах написано, просто запомнил. Сейчас, очень распространённое высказывание. И Ницше здесь не при чём, если ты внимательно прочитаешь фразу. Право сильного, там где оно есть, - здесь считается как следствие всех проблем, а не как само узаконенное право.
Могу дать почитать со ссылкой то, что из головы не стёрлось (автора).
Во вложении открой статью 245 и ознакомься внимательно. Я уже этого "автора" на форум кидал. Лишний раз не помешает.
А посему также, как и ты считаю, что тему пора закрывать. Она себя уже исчерпала полностью, писать же одно и тоже по 3-му кругу - удел глупцов, зануд и живодёров. ИМХО.
Вложения
УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.rar
(88.19 КБ) 77 скачиваний
________________
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» (С.П. Королёв)
_________________
"Опасна власть, когда с ней совесть в ссоре" (Уильям Шекспир)
_________________

guest

Непрочитанное сообщение guest » Вт фев 07, 2006 11:52 pm

Конституция РФ.

Статья 29

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
Вложения
constitution_rus.ZIP
(39.15 КБ) 79 скачиваний

Закрыто

Вернуться в «Новости Монино. События, факты происшествия.»