Открытое письмо С.В. Халяпина

Что нового в нашем городке... Обсуждение всего происходящего в Монино.
Аватара пользователя
$tamper
Злыдень года '08
Сообщения: 10142
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 8:21 pm
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 30 раз

Открытое письмо С.В. Халяпина

Непрочитанное сообщение $tamper » Пт окт 28, 2005 11:22 pm

Вот почитал очередной номер "Вестника альтернативной мысли".
Есть такая вот статейка. Отсканил, не поленился :)


ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО
МИНИСТРУ ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИВАНОВУ С.Б.
Город Москва, ул. Мясницкая. 37


УВАЖАЕМЫЙ СЕРГЕЙ БОРИСОВИЧ!

Я, Халяпин Сергей Васильевич, являясь Председателем комитета по муниципальной собственности Совета депутатов Щелковского района Московской области, обращаюсь к Вам за помощью в наве¬дении законности в деятельности одного из подразделений Минобо¬роны - КЭЧ Монинского гарнизона.
Моё обращение к Вам основано на поступивших ко мне обраще¬ниях избирателей, проживающих в Монинском гарнизоне, в том числе от участников Великой Отечественной войны и боевых дей¬ствий в Афганистане и Чечне, от ветеранов военной службы, по злоупотреблениям и ненадлежащему исполнению своих служебных обязанностей, а в отдельных случаях, - по прямым нарушениям законных прав и свобод граждан со стороны начальника Монинской КЭЧ полковника С.И.Лукина.
Именно этот офицер уже в течение пяти лет отвечает за работу систем обеспечения гарнизона теплом, водой и электроэнергией, канализационных систем, уличного освещения гарнизона, вывоза мусора.
За последние годы в системах жилищно-коммунального хозяй¬ства Монинской КЭЧ накопилось множество серьёзных проблем, решением которых полковник С.И.Лукин практически не занимался, а лишь отчитывался тем, что «проводил в большом объеме ремонт данных систем через фирму Общества с ограниченной ответственно¬стью «Специальный строительный комплекс» (далее ООО «ССК»).
В период с мая по сентябрь 2005 года мною была проведена депутатская проверка по факту финансового взаимодействия двух юридических лиц: Монинской КЭЧ (подразделение ГлавКЭУ МО РФ) и ООО «ССК», являющегося генеральным подрядчиком всех ремон¬тно-строительных работ указанной КЭЧ.
Депутатская проверка показала, что у генерального подрядчика, то есть у фирмы ООО «ССК», по штату числится один единственный работник - сам генеральный директор Макаров А.В., который имеет близкую родственницу, работающую на ответственной должности в КЭУ г. Москвы, откуда и поступают денежные средства в Монинскую КЭЧ.
Фирма ООО «ССК» зарегистрирована в Щелковском районе с юридическим адресом в пос. Монино и с расчетным счетом в ГУТА-банке г. Щелково. Ни механизмов, ни спецтехники у этой фирмы не числится, но именно через неё за последние два года прошли денежные средства от Монинской КЭЧ, домоуправлений №1 и №2 (подчиненные структуры полковника С.И.Лукина), выделенные на проведение ремонтно-строительных работ в Монинском гарнизоне, в количестве более 33 миллионов рублей.
По объяснениям Макарова А.В., для проведения работ, связанных с ремонтом кровли на жилых домах, заменой старых труб на новые в системах водо- и теплоснабжения, ремонтом канализационных систем, он нанимал субподрядную организацию - фирму ООО «Строй-Проект», зарегистрированную в г. Москве и имеющую расчетный счет в банке «Деловая Москва».
Именно этой фирме Макаров А.В. перечислил 98% всех денежных средств, полученных от Монинской КЭЧ и ДУ №1 и №2.
Проверка выявила, что руководителем фирмы ООО «Строй-Про¬ект» числился некий гражданин, проживающий в пос. Купавна Ногин¬ского района Московской области, который последние 8 лет работает сменным мастером на одном из заводов г. Москвы и даже не.знал о существовании такой фирмы. Вывод: фирма ООО «Строй-Проект» -«ПУСТЫШКА», оформленная по подложным документам на этого гражданина, через которую обналичивались все денежные средства (без уплаты налогов) и целиком возвращались в Монинскую КЭЧ.
Материалы о финансовых нарушениях при взаимодействии Мо¬нинской КЭЧ и фирмы ООО «ССК» находятся в одном из следственных подразделений УВД Щёлковского района.
По вышеприведенным фактам два месяца назад я обращался в прокуратуру Балашихинского гарнизона и в подразделения Мини¬стерства обороны: ГлавКЭУ МО, КЭУ г. Москвы и Начальнику службы расквартирования и обустройства войск МО РФ. После моего обра¬щения со стороны КЭУ г. Москвы получен ответ о проведении финансовой проверки, которая финансовых злоупотреблений со сто¬роны полковника С.И.Лукина не выявила. Старший военный прокурор 2-го управления надзора Главной военной прокуратуры О.В.Юдинцев ответил, что на выявленные в ходе проверки нарушения зако¬нодательства «осуществлено реагирование, начальнику КЭУ г. Моск¬вы внесено представление, в котором поставлен вопрос о привлече¬нии полковника СИ. Лукина к дисциплинарной ответственности. Представление находится в стадии реализации».
Отдельно хочу отметить факты превышения своих полномочий полковником С.И.Лукиным, в частности при распределении и предо¬ставлении квартир. Его волевым решением, без соответствующих решений жилищной комиссии Монинского гарнизона, выделялись квартиры лицам, не прописанным в нашей местности и даже не имеющим связей с Министерством обороны, например, гражданке Шашковой А.И. и др.
Также хочу отметить один вопиющий случай: в августе 2005 года полковник С.И.Лукин в нарушение нормативных документов для ремонта системы канализации привлек сторонних, профессионально не подготовленных людей из Краснодарского края. В результате несоблюдения правил техники безопасности и отсутствия должного контроля со стороны руководства Монинской КЭЧ погибли два работ¬ника. При этом полковник С.И.Лукин никакой ответственности не понес.
На основании вышеизложенного, а также с учетом отсутствия адекватных мер воздействия со стороны КЭУ г. Москвы и других структур Минобороны РФ по наведению законности в деятельности Монинской КЭЧ, прошу Вашего решения на проведение проверки финансово-хозяйственной деятельности Монинской КЭЧ в целях ско¬рейшего прекращения злоупотреблений, растрат и хищений бюджет¬ных средств Минобороны в указанной КЭЧ.
Считаю целесообразным провести эту проверку совместно со следственным подразделением УВД Щёлковского района, которое располагает соответствующими материалами по взаимодействию Монинской КЭЧ и ООО «ССК».

С уважением

Председатель комитета по муниципальной собственности Совета депутатов Щелковского района Московской области

С.В.ХАЛЯПИН

«20» октября 2005 года.


Как думаете, письмишко дойдет до Министра обороны?
"Дебилы,бл#дь...." (С) Сергей Лавров

"Чтобы лучше жить, надо больше и лучше работать!" (Л.И.Брежнев)
"Разруха не в клозетах, а в головах!" (С) проф. Преображенский

Аватара пользователя
Математик
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Пн май 09, 2005 12:33 am
Откуда: из Монино
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Математик » Пт окт 28, 2005 11:58 pm

А я решил ему помочь отправил письмо в Мин.фин. по эл.почте. :lol:
БЕЗДАРНЫХ ЛЮДЕЙ НЕ БЫВАЕТ, КАЖДЫЙ БЕЗДАРЕН В СВОЕЙ ОБЛАСТИ!

Аватара пользователя
LX
ВАНИЛЬНЫЙ
Сообщения: 7943
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 1:36 am
Откуда: Из Твоей Мечты
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LX » Сб окт 29, 2005 12:07 am

Ну и правильно! попытка не пытка
Party Dude

andrew

Непрочитанное сообщение andrew » Сб окт 29, 2005 1:49 am

Ниасилил 8)

Аватара пользователя
Febius
Местный
Местный
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 10:11 pm
Откуда: Монино

Re: Открытое письмо С.В. Халяпина

Непрочитанное сообщение Febius » Сб окт 29, 2005 9:29 am

stamper писал(а):Вот почитал очередной номер "Вестника альтернативной мысли".
Есть такая вот статейка. Отсканил, не поленился :)

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО
МИНИСТРУ ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИВАНОВУ С.Б.
Город Москва, ул. Мясницкая. 37
Если это открытое письмо существует только на страницах "Вестника альтернативной мысли", то оно вряд ли дойдёт до МО РФ.

FLiPPeRenOK

Непрочитанное сообщение FLiPPeRenOK » Сб окт 29, 2005 9:52 am

Прочитал все !!! реальный беспредел ..... я думаю что письмеццо то дойдет, тока вот заниматься ентим вопросом врядли кто буиТ !

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Сб окт 29, 2005 1:57 pm

А ежли на сайтик Министерства Обороны продублировать? Если есть такая возможность, естественно.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Сб окт 29, 2005 2:00 pm

Вот. Нашёл. http://www.mil.ru/stc/feedback.shtml Если господин Халяпин напишет туда - то есть вероятность, что письмо таки дойдёт до адресата. Или лиц, которые рассмотрят ситуацию.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Сб окт 29, 2005 2:03 pm

Математик писал(а):А я решил ему помочь отправил письмо в Мин.фин. по эл.почте. :lol:
Ээээ... А Мин. фин. тут каким боком-то?
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
Grif
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2005 4:48 pm
Откуда: Авиационная

Непрочитанное сообщение Grif » Сб окт 29, 2005 2:29 pm

Если дойдет, то может лёд тронется
Лучше старенький ТТ,чем дзюдо и каратэ!

Закрыто

Вернуться в «Новости Монино. События, факты происшествия.»