И это все о нем

Что нового в нашем городке... Обсуждение всего происходящего в Монино.
Аватара пользователя
$tamper
Злыдень года '08
Сообщения: 10139
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 8:21 pm
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 30 раз

И это все о нем

Непрочитанное сообщение $tamper » Вт апр 07, 2020 10:52 pm

Ну давайте попробуем разобраться.
StudioK&K писал(а):
Вт апр 07, 2020 10:06 pm
может ли даже самый отличный хозяйственник за несколько лет пройти путь от генерала-лейтенанта до генерал-полковника, будучи всего навсего начальником ВУНЦа?
Да, может. Звания росли по мере "поедания" и присоединения различных ВУЗов. Соответственно, менялся штат, начальники филиалов тоже, наверное, хотели быть (или остаться) генералами. Он это делал, попутно повышая свою штатную сетку и звание этой сетки. Как присваиваются звания, думаю, рассказывать смысла нет - должность позволяет и срок подошёл, автоматом присвоили.
StudioK&K писал(а):
Вт апр 07, 2020 10:06 pm
может ли этот самый хозяйственник еще до 2010г. перенаправить около 7 миллиардов рублей, выделенных ВВА им. Гагарина, в Воронежский университет?
Может, потому что ему нужно было обеспечивать жильём личный состав Училища, он это с успехом реализовал. Из Москвы не вылазил, ходил, доказывал, в итоге получил эти деньги. Что в это время делало руководство Академии в Монино? Ничего, сидело в креслах и ездило в служебных авто с работы и на работу, живя не в Монино. Никаких планов развития Академии не было. И 7 миллиардов совершенно непонятно на что было выделено (и было ли?).
StudioK&K писал(а):
Вт апр 07, 2020 10:06 pm
может ли этот самый хозяйственник за полчаса до начала парада убрать командира парадного расчета ВВА (если не ошибаюсь генерал-лейтенанта Бычкова) и самому возглавить парадный расчет?
А не припомните из-за чего это произошло? И разве только его заменил Министр обороны? Я вот припоминаю, что Бычкова попёрли из колонны из-за большого пуза, торчащего до неприличия... И ещё пару таких же толстопузов заменили в других колоннах.
StudioK&K писал(а):
Вт апр 07, 2020 10:06 pm
Может ли этот самый хозяйственник совершенно не имея опыта преподавательской деятельности стать доктором педагогических наук, профессором.
Про это можно сказать, что и в Академии таких докторов было немало, а уж как защищали диссертации в последние годы Академии только ленивый не знает.
Причина успеха Зиброва и провала Академии только в лени и уверовании в свою непоколебимость последних её руководителей, которым, по большому счёту было накласть на всё, они тупо досиживали до пенсии и получали квартиры в Москве.
Поэтому и переиграл полковник армию генералов.
"Дебилы,бл#дь...." (С) Сергей Лавров

"Чтобы лучше жить, надо больше и лучше работать!" (Л.И.Брежнев)
"Разруха не в клозетах, а в головах!" (С) проф. Преображенский

Аватара пользователя
StudioK&K
Местный
Местный
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 3:31 pm
Поблагодарили: 10 раз

И это все о нем

Непрочитанное сообщение StudioK&K » Вт апр 07, 2020 11:21 pm

Не буду спорить, Ваша позиция понятна. Считаете, что человек никогда не командовавший войсками может возглавить всю систему подготовки кадров для ВВС РФ! Посмотрите на послужной список - это же профессиональный кадровик. Лишний раз подтверждается поговорка - Кадры решают все! Но с чем не могу согласиться, так это вот с этим спичем:
$tamper писал(а):
Вт апр 07, 2020 10:52 pm
Про это можно сказать, что и в Академии таких докторов было немало, а уж как защищали диссертации в последние годы Академии только ленивый не знает.
Может быть ленивый и не знает, но уверен, что и Вы тоже не знаете! Может быть Вы были членом ученого совета, членом диссертационных советов? Назовите хотя бы одну фамилию, ведь по Вашему утверждению в Академии таких докторов было немало.

Аватара пользователя
$tamper
Злыдень года '08
Сообщения: 10139
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 8:21 pm
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 30 раз

И это все о нем

Непрочитанное сообщение $tamper » Ср апр 08, 2020 9:21 am

Я понимаю Вашу обиду за уничтожение Академии. Но давайте быть реалистами - уничтожили её вот эти три "товарища", которые кстати тоже к преподаванию отношения не имели никакого:
генерал-лейтенант Малащицкий Василий Павлович 2007—2009
генерал-лейтенант Бычков Виктор Георгиевич 2010—2011
генерал-майор Султанов Тофик Челебиевич 2011- 2011
"Дебилы,бл#дь...." (С) Сергей Лавров

"Чтобы лучше жить, надо больше и лучше работать!" (Л.И.Брежнев)
"Разруха не в клозетах, а в головах!" (С) проф. Преображенский

Аватара пользователя
StudioK&K
Местный
Местный
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 3:31 pm
Поблагодарили: 10 раз

И это все о нем

Непрочитанное сообщение StudioK&K » Ср апр 08, 2020 9:45 am

Позвольте с Вами не согласиться. Вот эти три генерала - это боевые офицеры, которые командовали частями, соединениями и объединениями. Они знали, что нужно ВВС. У них не хватило мужества, чтобы защитить ее должным образом, но ВВА они не уничтожали. Уничтожили ВВА другие люди . Но в этой теме речь идет не об этих генералах.
Мои коллеги мне часто говорят, что я наивный. Верю во что-то хорошее. А ведь Вы, Стампер, судя по постам, убежденный прагматик. Так как же Вы можете верить, что профессиональный кадровик, не имеющий опыта командования и не имеющий опыта хозяйственника вдруг нежданно-негаданно стал видным российским военачальником и видным деятелем военного образования. Если Вы внимательно проследите его жизненный путь, то увидите рядом с ним другого человека, который действительно может очень и очень многое.

Аватара пользователя
$tamper
Злыдень года '08
Сообщения: 10139
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 8:21 pm
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 30 раз

И это все о нем

Непрочитанное сообщение $tamper » Ср апр 08, 2020 10:00 am

StudioK&K писал(а):
Ср апр 08, 2020 9:45 am
Позвольте с Вами не согласиться. Вот эти три генерала - это боевые офицеры, которые командовали частями, соединениями и объединениями. Они знали, что нужно ВВС. У них не хватило мужества, чтобы защитить ее должным образом, но ВВА они не уничтожали. Уничтожили ВВА другие люди . Но в этой теме речь идет не об этих генералах.
Мои коллеги мне часто говорят, что я наивный. Верю во что-то хорошее. А ведь Вы, Стампер, судя по постам, убежденный прагматик. Так как же Вы можете верить, что профессиональный кадровик, не имеющий опыта командования и не имеющий опыта хозяйственника вдруг нежданно-негаданно стал видным российским военачальником и видным деятелем военного образования. Если Вы внимательно проследите его жизненный путь, то увидите рядом с ним другого человека, который действительно может очень и очень многое.
Я вам больше скажу, он не только профессиональный кадровик, но и профессиональный тыловик и снабженец. Почему-то об этой странице его послужного списка Вы умалчиваете....
Что касаемо какого-то человека рядом - я сомневаюсь, что такими людьми не обзавелись вышеуказанные "три товарища". Иначе как объяснить их назначение на должность начальника Академии?
А последний из них вообще пристроил директором Дома Офицеров своего племянничка Магомедова, который всё разворовал... Давно туда не заходили? Сходите, посмотрите.
Вобщем спор ни о чём. Смотреть нужно не на бумажки, а на дела. И в этом поединке с большим перевесом побеждает Геннадий Васильевич Зибров.
"Дебилы,бл#дь...." (С) Сергей Лавров

"Чтобы лучше жить, надо больше и лучше работать!" (Л.И.Брежнев)
"Разруха не в клозетах, а в головах!" (С) проф. Преображенский

Аватара пользователя
StudioK&K
Местный
Местный
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 3:31 pm
Поблагодарили: 10 раз

И это все о нем

Непрочитанное сообщение StudioK&K » Ср апр 08, 2020 10:57 am

$tamper писал(а):
Ср апр 08, 2020 10:00 am
Я вам больше скажу, он не только профессиональный кадровик, но и профессиональный тыловик и снабженец. Почему-то об этой странице его послужного списка Вы умалчиваете....
С Вами очень трудно спорить, где Вы увидели профессионального тыловика и снабженца. Посмотрите еще раз его биографию. Профессионального кадровика вдруг назначили начальником тыла. За что? Что в службе тыла Воронежского училища не нашлось достойных кандидатур? Не хотите видеть очевидного?
$tamper писал(а):
Ср апр 08, 2020 10:00 am
Смотреть нужно не на бумажки, а на дела. И в этом поединке с большим перевесом побеждает Геннадий Васильевич Зибров.
А вот с этим утверждением я полностью согласен. Действительно он (точнее они) побеждают. Вы предлагаете молчать в трубочку, а люди, которые ради своих меркантильных интересов уничтожили две ведущих академии и продолжают уничтожать Монино, останутся героями Монино, примерами для подражания! Мы с этим согласиться не можем.

Аватара пользователя
$tamper
Злыдень года '08
Сообщения: 10139
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 8:21 pm
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 30 раз

И это все о нем

Непрочитанное сообщение $tamper » Ср апр 08, 2020 11:39 am

StudioK&K писал(а):
Ср апр 08, 2020 10:57 am
$tamper писал(а):
Ср апр 08, 2020 10:00 am
Я вам больше скажу, он не только профессиональный кадровик, но и профессиональный тыловик и снабженец. Почему-то об этой странице его послужного списка Вы умалчиваете....
С Вами очень трудно спорить, где Вы увидели профессионального тыловика и снабженца. Посмотрите еще раз его биографию. Профессионального кадровика вдруг назначили начальником тыла. За что? Что в службе тыла Воронежского училища не нашлось достойных кандидатур? Не хотите видеть очевидного?
$tamper писал(а):
Ср апр 08, 2020 10:00 am
Смотреть нужно не на бумажки, а на дела. И в этом поединке с большим перевесом побеждает Геннадий Васильевич Зибров.
А вот с этим утверждением я полностью согласен. Действительно он (точнее они) побеждают. Вы предлагаете молчать в трубочку, а люди, которые ради своих меркантильных интересов уничтожили две ведущих академии и продолжают уничтожать Монино, останутся героями Монино, примерами для подражания! Мы с этим согласиться не можем.
Вы мне про теорию, а я Вам говорю про практику, поскольку прослужил с ним 5 лет и твёрдо знаю о чём говорю.
Что касаемо уничтожения - виновных я уже Вам назвал. Раньше суетиться нужно было, теперь махать шашками поздно.
И чего греха таить - Иван Николаевич Найдёнов тоже приложил свою руку к этому уничтожению, когда начал пропихивать валовские интересы. Одна эпопея с котельными чего стоит, до сих пор никаких компенсаций население не получило! Уж про лес молчу...
Так что все хороши.
"Дебилы,бл#дь...." (С) Сергей Лавров

"Чтобы лучше жить, надо больше и лучше работать!" (Л.И.Брежнев)
"Разруха не в клозетах, а в головах!" (С) проф. Преображенский

Аватара пользователя
S
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 11:08 pm
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 1 раз

И это все о нем

Непрочитанное сообщение S » Ср апр 08, 2020 11:43 am

StudioK&K писал(а):
Ср апр 08, 2020 9:45 am
Если Вы внимательно проследите его жизненный путь, то увидите рядом с ним другого человека, который действительно может очень и очень многое.
Господа, о ком речь? Становится интересно))

Аватара пользователя
StudioK&K
Местный
Местный
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 3:31 pm
Поблагодарили: 10 раз

И это все о нем

Непрочитанное сообщение StudioK&K » Ср апр 08, 2020 2:43 pm

Стампер! Больше спорить с Вами не буду. Вы все время переводите стрелки то на генералов, то на Найденова и т.д. Прошу Вас ответить только на один вопрос: как Вы относитесь к высказыванию Жеглова: "ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!".

Аватара пользователя
$tamper
Злыдень года '08
Сообщения: 10139
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 8:21 pm
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 30 раз

И это все о нем

Непрочитанное сообщение $tamper » Ср апр 08, 2020 3:16 pm

StudioK&K писал(а):
Ср апр 08, 2020 2:43 pm
Стампер! Больше спорить с Вами не буду. Вы все время переводите стрелки то на генералов, то на Найденова и т.д. Прошу Вас ответить только на один вопрос: как Вы относитесь к высказыванию Жеглова: "ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!".
Положительно. Всех сажаем, в том числе и вышеупомянутых?
"Дебилы,бл#дь...." (С) Сергей Лавров

"Чтобы лучше жить, надо больше и лучше работать!" (Л.И.Брежнев)
"Разруха не в клозетах, а в головах!" (С) проф. Преображенский

Ответить

Вернуться в «Новости Монино. События, факты происшествия.»