Страница 1 из 1

Угонщик автомобиля у «Короля Мерседесов» задержан в Монино

Добавлено: Вт фев 18, 2020 3:43 pm
$tamper
Угонщик автомобиля у блогера Людвига Байсера, известного общественности как «Король Мерседесов», задержан в Подмосковье. Им оказался 22-летний житель города Монино.
Молодой человек полностью признал вину в содеянном. С него взята подписка о невыезде. Возбуждено уголовное дело.

Людвиг Байсер заявил в полицию об угоне автомобиля марки Mercedes-Benz Viano в новогоднюю ночь. Мужчина рассказал стражам порядка, что его у станции метро «Красные ворота» ограбили неизвестные, угрожая ножом. Они якобы забрали у блогера ключи от автомобиля, принадлежавшего его знакомой.
В ходе проверки полицейские только частично подтвердили слова «Короля Мерседесов». Хозяйка автомобиля сообщила, что у нее действительно угнали машину, но произошло это в одном из ресторанов на улице Садовая-Спасская. Там у Байсера возникла ссора с неизвестным на национальной почве, в ходе которой последний схватил со стола ключи от упомянутого Mercedes-Benz и уехал в неизвестном направлении.
Позднее автомобиль был обнаружен в Московской области. Полицейские пришли к выводу, что водитель не справился с управлением и врезался в отбойник.
Сейчас Mercedes-Benz Viano находится на стоянке во внутреннем дворе одного из отделений МВД Москвы. Хозяйка машины оценила ущерб в три миллиона рублей.

https://www.5-tv.ru/news/284556/ugonsik ... odmoskove/