Долой стоянку у подъезда

Что нового в нашем городке... Обсуждение всего происходящего в Монино.
Аватара пользователя
LX
ВАНИЛЬНЫЙ
Сообщения: 7942
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 1:36 am
Откуда: Из Твоей Мечты
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Долой стоянку у подъезда

Непрочитанное сообщение LX » Вт дек 27, 2016 8:32 pm

StudioK&K писал(а):
srg.FireFighter писал(а): Можно не столбики, а такие "П" - образные подъемные барьеры на замках. Ключ в дежурку и председателю. Надо разгоузиться или еще что - взял ключ - открыл, потом закрыл - сдал ключ.
Красивый вариант, но правление нашего кооператива сейчас его не поддержит, т.к. они сами используют площадку для стоянки. Но весной, если не будет получаться, буду пробивать этот вариант. Только здесь надо немного по другому - ключ должен быть у каждого собственника жилья, чтобы использовать площадку в любое время.
Если у всех будет ключ - все там машины и будут ставить :)
Party Dude

Аватара пользователя
StudioK&K
Местный
Местный
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 3:31 pm
Поблагодарили: 10 раз

Долой стоянку у подъезда

Непрочитанное сообщение StudioK&K » Вт дек 27, 2016 10:53 pm

LX писал(а): Если у всех будет ключ - все там машины и будут ставить :)
Ключ будет у своих, а со своими сами разберемся!
Уже около двух часов на площадке стоят две машины. Одна из них та самая Вольво, водитель которой превратил площадку в персональное место. Поставит машину и два..три дня ее не трогает.
Вложения
О247РР190.JPG
О247РР190.JPG (54.35 КБ) 1136 просмотров
К942АТ.JPG
К942АТ.JPG (104.52 КБ) 1136 просмотров

Аватара пользователя
srg.FireFighter
Пожарюга
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2005 2:04 pm
Откуда: БПРМ UUMU
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Долой стоянку у подъезда

Непрочитанное сообщение srg.FireFighter » Ср дек 28, 2016 12:59 am

Это ещё что. У нас перед домом занимают парковочные места и машины стоят месяцами. Сегодня один такой уже аккум отсоеденил и занес домой, паходу до весны уже не уедет.
"С папироской взасос
Ночью и днём
Мы стоим в полный рост
Под шквальным огнём..."
____________________________________________

Заглушки, ключи, штанга - на борте!

Аватара пользователя
LX
ВАНИЛЬНЫЙ
Сообщения: 7942
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 1:36 am
Откуда: Из Твоей Мечты
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Долой стоянку у подъезда

Непрочитанное сообщение LX » Ср дек 28, 2016 1:51 am

Да, у нас тоже такие есть подснежники. Но они ведь платят налоги говорят
Party Dude

bol
Боевой кабан
Сообщения: 3979
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 11:42 pm

Долой стоянку у подъезда

Непрочитанное сообщение bol » Ср дек 28, 2016 1:08 pm

LX писал(а): - столбики.
да заманали уже эти столбики. Везде, мля, какие-то загородочки, цепочки, шлагбаумы, вкопанные огнетушители. Заколебало.

Аватара пользователя
LX
ВАНИЛЬНЫЙ
Сообщения: 7942
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 1:36 am
Откуда: Из Твоей Мечты
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Долой стоянку у подъезда

Непрочитанное сообщение LX » Ср дек 28, 2016 1:27 pm

bol писал(а):
LX писал(а): - столбики.
да заманали уже эти столбики. Везде, мля, какие-то загородочки, цепочки, шлагбаумы, вкопанные огнетушители. Заколебало.
а это наша реальность :) столбики, блоки, заборы, ворота.
Party Dude

Аватара пользователя
Рома
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 3:18 pm
Откуда: Монино
Контактная информация:

Долой стоянку у подъезда

Непрочитанное сообщение Рома » Чт дек 29, 2016 1:14 pm

Уважаемый автор темы и все не равнодушные!!! Если вы хотите бороться с этой проблемой (а здесь можно долго дискутировать, спорить и т.д. на предмет правильного решения) то займитесь/поднимите вопрос-ом уборки табличек на парковке возле дома. Пока их не было - НИКОГДА, повторюсь НИКОГДА не было проблем с парковкой (и по большей части место возле подъезда-ов всегда было свободным). Я всегда с удовольствием ставил машину на любом свободном месте на этой площадке и шел домой. Пока группа "умников" не решила устроить субботник, помахать лопатами/граблями и тем самым застолбить себе места. И сейчас (я живу во 2 подъезде), когда приезжаю домой, то должен подкидываться, искать место, тащить коляску, ребенка и т.д. Ставишь на место "умников" с табличками - тут же появляются, орут, угрожают, блокируют машину и т.д. Они доказывают, бьют себя в грудь, мол мы работали, граблями махали, а ты - деньги не скидывал, на субботник не приходил. Я говорю, что сколько надо денег (если там привозили щебень, песок на отсыпку и т.д.) я дам, без проблем. Но заниматься самозахватом на основании того, что вы ("умники") помахали лопатами и теперь это ваше место - это уже слишком. И все эта муть пошла с подачи вашего соседа по подъезду (Толститков или Толстых не помню) с которым лично вступал в конфликт по этому вопросу. Если честно - то у меня зла не хватает на всю эту ситуацию и как ее описать (но это эмоции)!!!
Резюме: если есть желание ситуацию изменить, то предлагаю убрать таблички перед домом на парковке. Все жильцы/гости паркуются по правилу есть/нет свободные места. Я сам, кто там первый будет парковаться. Ваши полумеры - писать красивыми буквами записки, с просьбой ставить свои машины возле своих подъездов, отсылать на ссылки/нормы законов, штрафы и т.д. - не эффективно. И все эти столбики/таблички уже действительно заманали!!!!!!
Если нет - то я как ставил машину на любом свободном месте (в т.ч. и возле 1 подъезда), так и буду ставить.
SEEK & DESTROY

bol
Боевой кабан
Сообщения: 3979
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 11:42 pm

Долой стоянку у подъезда

Непрочитанное сообщение bol » Чт дек 29, 2016 3:49 pm

В общем-то, места всегда хватает и не у подъезда. Ни разу не было такого, чтобы не нашлось, куда машину приткнуть на ночь. По большому счету, лично мне и у подъезда машины не мешают. Вот если надо будет что-то разгрузить, тогда - да, проблемы будут. Машины все-таки лучше не парковать надолго.

Аватара пользователя
LX
ВАНИЛЬНЫЙ
Сообщения: 7942
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 1:36 am
Откуда: Из Твоей Мечты
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Долой стоянку у подъезда

Непрочитанное сообщение LX » Чт дек 29, 2016 7:05 pm

Лучше не парковать, но по факту у меня вот возле дома стоит машина вся в снегу и уже вокруг нее столько снега, что я не уверен что это можно нормально почистить, под машиной асфальт. То есть машина без движения стоит уже больше месяца.
Party Dude

Аватара пользователя
StudioK&K
Местный
Местный
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 3:31 pm
Поблагодарили: 10 раз

Долой стоянку у подъезда

Непрочитанное сообщение StudioK&K » Чт дек 29, 2016 10:42 pm

Рома писал(а): Если вы хотите бороться с этой проблемой....то займитесь/поднимите вопрос-ом уборки табличек на парковке возле дома.
Рома писал(а): Если честно - то у меня зла не хватает на всю эту ситуацию и как ее описать (но это эмоции)!!!
Классический прием перевода стрелок. Рома, мне парковка не мешает, почему я с ней должен заниматься или что-то там поднимать? Вам мешает? Вот и боритесь - флаг Вам в руки. Изучайте законы, уточняйте какие законы нарушены, ищите организации которые займутся Вашей проблемой и жалуйтесь. Можете организовать опрос жителей домов, как это сделал я. В ходе личной беседы я сказал, что может быть даже поддержу Вас, несмотря на то, что на эту стоянку ставят машины жители более 50% квартир. (В наших двух домах 108 квартир, а стояночных мест более 60-ти). Но поддержу только в том случае, если на этом месте будет не две машины гравия, а красивая экологическая парковка.
Рома писал(а): Если нет - то я как ставил машину на любом свободном месте (в т.ч. и возле 1 подъезда), так и буду ставить.
И здесь и в нашей личной беседе Вы сказали, что будете ставить свою машину у нашего подъезда, т.е. на мнение жителей первого подъезда Вы срете с высокой колокольни, не говоря уже о том, что Вы также поступаете и с законом МО "О благоустройстве". Причем Вы сказали, что будете так поступать даже при наличии свободных мест на стоянке между домами и у дороги.

Ну а теперь сегодняшние фото.
Вложения
Ну что мешает этому водиле поставить машину на стоянку?
Ну что мешает этому водиле поставить машину на стоянку?
О635BE750 29_12_2016.JPG (106.96 КБ) 1041 просмотр
Фото сделано в то же время. Места есть.
Фото сделано в то же время. Места есть.
29_12_2016 Стоянка между домами.JPG (89 КБ) 1041 просмотр
Эта машина у подъезда стоит уже третьи сутки. Водитель живет во втором подъезде. Рома говорит, что правильно делает. Хотя на стоянке между домами полно мест. см. след. фото.
Эта машина у подъезда стоит уже третьи сутки. Водитель живет во втором подъезде. Рома говорит, что правильно делает. Хотя на стоянке между домами полно мест. см. след. фото.
О247РР190_29_12_2016.JPG (120.17 КБ) 1041 просмотр

Ответить

Вернуться в «Новости Монино. События, факты происшествия.»