Долой стоянку у подъезда

Что нового в нашем городке... Обсуждение всего происходящего в Монино.
Аватара пользователя
StudioK&K
Местный
Местный
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 3:31 pm
Поблагодарили: 10 раз

Долой стоянку у подъезда

Непрочитанное сообщение StudioK&K » Сб янв 14, 2017 9:53 am

Рома писал(а): Так вот (уверен punk присоединится к моим словам) можем организовать экскурсию к СШ№3 и к памятнику Ленина (сквер) напротив Дикси в рабочем городке.
Рома! Не путайте божий дар с яичницей. Это делали все на субботниках и пр. А речь идет о том, что сделано по велению души.
Рома писал(а): Поэтому еще раз говорю, что таблички надо убрать!!! Их там быть не должно!
Допустим Ваших революционно-организаторских способностей хватило и таблички убрали. Маленькая революция свершилась - экспроприаторов экспроприировали. Мой жизненный опыт, а он побольше чем у Вас, прогнозирует картину, показанную на фото. Места для Вашего авто там не будет. Кроме проклятий от всех жителей дома Вы ничего не услышите. Как говорится за что боролись на то и напоролись. Это еще раз к тому, что может быть с революционером.
Вложения
No comments. 2016 год. Монино. Вот что Вы, Рома, предлагаете.
No comments. 2016 год. Монино. Вот что Вы, Рома, предлагаете.
2016 Общая неорганизованная стоянка.jpg (59.16 КБ) 1101 просмотр
2016 год. Монино. Въезд на общественную неорганизованную стоянку. Вот что будет, Рома.
2016 год. Монино. Въезд на общественную неорганизованную стоянку. Вот что будет, Рома.
Бардак у въезда на стоянку.jpg (52 КБ) 1101 просмотр

Аватара пользователя
Pingva
зануда форума
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2005 1:30 pm
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Долой стоянку у подъезда

Непрочитанное сообщение Pingva » Сб янв 14, 2017 10:27 am

StudioK&K писал(а): Еще раз посмотрите на это через призму того времени. Стоянка была РАЗРЕШЕНА. Имущества там не было.
Я просил Вас высказаться по поводу сараев в Авиаторе, Навигаторе, по поводу огородов на аэродроме и у озера. Какую принципиальную разницу Вы видите между сараями, гаражами, огородами и стоянками.
Ну а если жители Алксниса 34 захотят устроить клумбу, то я им буду помогать!
Если стоянка была разрешена, то у вашего кооператива должны быть документы, подтверждающие это. Хотя бы переписка со схемой земельного участка. У вас это есть?
Имущество = земля Министерства Обороны, которая никоим образом не принадлежит вашему кооперативу. Именно ее вы захватили, а не бетонные блоки с полосы препятствий.
По поводу сараев в Авиаторе, Навигаторе, по поводу огородов на аэродроме и у озера я выскажу то же самое - если нет кадастрового учета и записи в ЕГРП, то они незаконны и являются самозахватом.
"Приключения!" - радостно воскликнула жопа.
"Жопа..." - обреченно произнесли приключения.

Люди могут жить под одной крышей, могут пить вместе, заниматься любовью, но только совместное занятие идиотизмом указывает на душевную и духовную близость.

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Долой стоянку у подъезда

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Сб янв 14, 2017 10:58 am

С интересом слежу за темой, которая на самом деле очень важная.
Абсолютно согласен с тем, что в начале начал надо принять коллективное решение и привести или не привести в полный порядок по законодательству все документы на землю на которой планируется делать что-либо, а уже потом совместно с другими самыми активными людьми решать что и как на ней делать,иначе всё теряет смысл.
С гаражными кооперативами на территории бывшего гарнизона и земли Минобороны всё тоже самое, хотя процесс перевода земли и находящегося на ней недвижимого имущества начат уже несколько лет назад и это ОЧЕНЬ длительная и непростая процедура, к сожалению текущий статус дел мне неизвестен, наверняка это будет обсуждаться на ближайшем собрании членов кооператива "СЕВЕРНЫЙ". Часть информации доступна на официальном сайте ПГСК - http://2506022.ru.
В обоих случаях спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Аватара пользователя
StudioK&K
Местный
Местный
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 3:31 pm
Поблагодарили: 10 раз

Долой стоянку у подъезда

Непрочитанное сообщение StudioK&K » Сб янв 14, 2017 11:05 am

Pingva писал(а): По поводу сараев в Авиаторе, Навигаторе, по поводу огородов на аэродроме и у озера я выскажу то же самое - если нет кадастрового учета и записи в ЕГРП, то они незаконны и являются самозахватом.
Так что делаем? Революцию? Или может быть пойдем эволюционным путем, без резких движений, плавно убеждая и заставляя людей приводить все к законным основаниям (к ЕГРП и пр. и пр.). Я за второй путь.
А еще я за то, чтобы у подъездов машины, при наличии достаточного количества стояночных мест, не парковались.

Аватара пользователя
Pingva
зануда форума
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2005 1:30 pm
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Долой стоянку у подъезда

Непрочитанное сообщение Pingva » Сб янв 14, 2017 11:25 am

StudioK&K писал(а): Так что делаем? Революцию? Или может быть пойдем эволюционным путем, без резких движений, плавно убеждая и заставляя людей приводить все к законным основаниям (к ЕГРП и пр. и пр.). Я за второй путь.
Так приводите, кто вам мешает-то? Оформляйте земельный участок в общую собственность, и после этого на общем собрании собственников решайте вопрос о порядке его использования, о шлагбаумах, табличках и эко-парковках. Тогда у вас будут законные права предъявлять какие-то претензии жителям вашего дома. Сейчас у вас таких прав нет :nez-nayu:
"Приключения!" - радостно воскликнула жопа.
"Жопа..." - обреченно произнесли приключения.

Люди могут жить под одной крышей, могут пить вместе, заниматься любовью, но только совместное занятие идиотизмом указывает на душевную и духовную близость.

Аватара пользователя
StudioK&K
Местный
Местный
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 3:31 pm
Поблагодарили: 10 раз

Долой стоянку у подъезда

Непрочитанное сообщение StudioK&K » Сб янв 14, 2017 11:33 am

Pingva писал(а): Так приводите, кто вам мешает-то? Оформляйте земельный участок в общую собственность
ZAMOTAI_shtanga писал(а): С гаражными кооперативами на территории бывшего гарнизона и земли Минобороны всё тоже самое, хотя процесс перевода земли и находящегося на ней недвижимого имущества начат уже несколько лет назад и это ОЧЕНЬ длительная и непростая процедура
Я думаю, что ZAMOTAI_shtanga ответил на этот вопрос.

Аватара пользователя
Pingva
зануда форума
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2005 1:30 pm
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Долой стоянку у подъезда

Непрочитанное сообщение Pingva » Сб янв 14, 2017 12:06 pm

Оформление земли под гаражными кооперативами и земли-придомовой территории многоквартирного дома - это два разных процесса. Второй проще. Я думаю, вам с вашей энергией и инициативностью не составит труда найти юриста, специализирующегося на земельных вопросах, и получить хотя бы консультацию.
А иначе как вы планируете "приводить все к законным основаниям"? Начинать с чего-то надо.
"Приключения!" - радостно воскликнула жопа.
"Жопа..." - обреченно произнесли приключения.

Люди могут жить под одной крышей, могут пить вместе, заниматься любовью, но только совместное занятие идиотизмом указывает на душевную и духовную близость.

Аватара пользователя
srg.FireFighter
Пожарюга
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2005 2:04 pm
Откуда: БПРМ UUMU
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Долой стоянку у подъезда

Непрочитанное сообщение srg.FireFighter » Пн янв 16, 2017 3:59 pm

Pingva писал(а): Я думаю, вам с вашей энергией и инициативностью не составит труда найти юриста, специализирующегося на земельных вопросах, и получить хотя бы консультацию.
Так у него же табличка есть на той стоянке, зачем ему это? :ne_vi_del:
"С папироской взасос
Ночью и днём
Мы стоим в полный рост
Под шквальным огнём..."
____________________________________________

Заглушки, ключи, штанга - на борте!

Аватара пользователя
punk
Атеист года 10
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 7:18 pm
Откуда: монино
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Долой стоянку у подъезда

Непрочитанное сообщение punk » Пн янв 16, 2017 4:21 pm

пускай администрация решает законность этого обособленного сбора ТС http://vmeste.mosreg.ru/CardEditList?sh ... ?id=566085
"...Жить, наверное, лучше, не имея ничего… Ты становишься свободен, как зверь, как птица… Небо… Много времени на творчество..."
Ю.Клинских
"ИДУ НА ВЫ!" древние славяне
Press any key to continue or other key to pause.
Молодой специалист - дилетант широкого профиля.
Иногда мне кажется, что быть панком в современной России означает не ругаться матом, вести здоровый образ жизни и быть образованным человеком©

Аватара пользователя
$tamper
Злыдень года '08
Сообщения: 10142
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 8:21 pm
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 30 раз

Долой стоянку у подъезда

Непрочитанное сообщение $tamper » Пн янв 16, 2017 4:34 pm

punk писал(а):пускай администрация решает законность этого обособленного сбора ТС http://vmeste.mosreg.ru/CardEditList?sh ... ?id=566085
Предвкушаю экстренную эвакуацию табличек....
"Дебилы,бл#дь...." (С) Сергей Лавров

"Чтобы лучше жить, надо больше и лучше работать!" (Л.И.Брежнев)
"Разруха не в клозетах, а в головах!" (С) проф. Преображенский

Ответить

Вернуться в «Новости Монино. События, факты происшествия.»