Новый год-2017 в Монино

Что нового в нашем городке... Обсуждение всего происходящего в Монино.

Нравится ли вам Новогоднее убранство Монино?

Да
0
Голосов нет
Нет
19
90%
Без разницы
2
10%
 
Всего голосов: 21

Аватара пользователя
LX
ВАНИЛЬНЫЙ
Сообщения: 7942
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 1:36 am
Откуда: Из Твоей Мечты
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Новый год-2017 в Монино

Непрочитанное сообщение LX » Ср дек 28, 2016 3:43 pm

Причем тут гомики? Вам про порядок говорят, эстетическую красоту улиц, площадей, а вы про гомиков.
Party Dude

Ле'Ший
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 10:16 pm
Поблагодарили: 1 раз

Новый год-2017 в Монино

Непрочитанное сообщение Ле'Ший » Ср дек 28, 2016 6:18 pm

Берлинский порядок мне не нужен, вполне устраивал Советский. В том числе и в Монино. А насчет эстетики - фломастеры на вкус и цвет разные. Мне к примеру природные красоты России милее Берлинских улиц и площадей.
ну это такая моя имха, не настаиваю...

Аватара пользователя
StudioK&K
Местный
Местный
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 3:31 pm
Поблагодарили: 10 раз

Новый год-2017 в Монино

Непрочитанное сообщение StudioK&K » Ср дек 28, 2016 7:36 pm

Сегодня 9-ый отдел ГАТН провел спецоперацию "Новый год". Так круто назвал ее не я, а руководство ГАТН. Ролик на 2 минуты здесь:

Аватара пользователя
LX
ВАНИЛЬНЫЙ
Сообщения: 7942
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 1:36 am
Откуда: Из Твоей Мечты
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Новый год-2017 в Монино

Непрочитанное сообщение LX » Ср дек 28, 2016 7:54 pm

Ну так тогда все как вы и хотите. И совок, и и глава как в совке, и перерытые улицы и отсутствие воды/тепла раз в две недели и базар. И все тяп ляп - все как вы хотите, можно ниче не менять.
Party Dude

Ле'Ший
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 10:16 pm
Поблагодарили: 1 раз

Новый год-2017 в Монино

Непрочитанное сообщение Ле'Ший » Чт дек 29, 2016 2:00 am

Не очень понял, чем вызвана Ваша столь сильная неприязнь к Советскому Союзу, и что он Вам плохого сделал.
Тем более что ничего из перечисленного Вами в Монино (глава поселка, перерытые улицы и отсутствие воды и отопления раз в две недели, базар) до прихода плешивого не наблюдалось. Так что с "можно ниче не менять" Вы немного промахнулись. Менять надо, и гораздо больше чем Вы упомянули.
Хотите понять что было, что есть, и что надо делать - не надо идеализировать берлин и демонизировать "совок". Нет абсолютно черного и нет абсолютно белого, есть только смеси цветов. Надо читать, слушать, смотреть, думать. Извлекать крупицы золота из тонн дерьма. И если не делать, то хотя бы хотеть сделать из Монино не пригород берлина, не пригород вашингтона или канберры, а часть той России, лучше которой для русского человека и быть не может. А абстрактная хотелка жить "как в европе" и проведение "декоммунизации" вряд ли помогут, пример можете посмотреть в одной соседней стране.

Аватара пользователя
LX
ВАНИЛЬНЫЙ
Сообщения: 7942
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 1:36 am
Откуда: Из Твоей Мечты
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Новый год-2017 в Монино

Непрочитанное сообщение LX » Чт дек 29, 2016 4:50 am

Я надеюсь Вы меня не троллите :)

Объясню. Я не ставлю знак равенства между Советским союзом и "совком". Я не знаю кто такой "плешивый", извините. Я говорю конкретно период прихода Найденова к власти в Монино.
Конкретные факты:
- были обещания касательно академии? были. Все понимали, что "академики" академию проспали.
- были обещания про президентское училище? Были, на сегодняшний момент есть подтвержденная информация, что никаких училищ у нас не планируется.
Далее: с приходом Найденова начались "великие раскопки"

В 2012 году летом горячую воду отключали на 2 месяца, ибо мы меняем капитально трубы. Еще Халяпин и ко бегали и фотографировали раскопки и орали, что делают тяп-ляп. Но окей, трубы поменяли.
С 2013 года каждое плавное отключение воды - это последующие аварии.
Напомню, если Вы забыли, как между Красовского 4 и Белякова 3 прорвало трубы и затопило пол дороги.
С 2015 года начали рубить лес под предлогом санитарной рубки, в итоге потом переобулись на лету. (Документы за подписью Главы)
Резко стало плохо с качеством холодной воды (цвет, запах).
За 5 лет каждый год проводят мини раскопки. Апофеозом стали раскопки в этом году. Например, на Дементьева копать стали после укладки нового асфальта, испортили новый асфальт и бордюрный камень, закопали тяп-ляп - будут ли теперь восстанавливать? Одному богу известно.
Без шума и пыли без проведения конкурсных процедур передали котельные левой компании и увеличили тарифы на тепло и горячую воду более, чем на 30%.
Поставили несколько новых детских площадок и то уже из испоганили раскопками. Сделали коробку у горки - за два года ни разу не залили.
Про новогодние украшения по моему вся округа знает и смеется (гирлянды, елка у Ленина).
А подпольные алкогольный завод? А подпольная нефтепереработка? А муниципальное предприятие, которое в своем дворе сжигает мусор? А стихийные базары?

Все это благодаря нашему Главе, который является, между прочим, коммунистом, который в советском союзе родился, вырос и достиг высокого положения. То есть человек знает как работать в этой системе и работает в ней. Результаты работы мы видим. Вот это и есть "совок" и такой "совок" мне не нужен - это вредительство, головотяпство и разбазаривание.
Работа не по закону, а по кумовству - это "совок". К такому у меня сильная неприязнь.
Что было и что есть я вижу, я в Монино родился и всю жизнь живу, даже в 90х было лучше, чем сейчас.

По поводу вашей фразы:
Надо читать, слушать, смотреть, думать. Извлекать крупицы золота из тонн дерьма. И если не делать, то хотя бы хотеть сделать из Монино не пригород берлина, не пригород вашингтона или канберры, а часть той России, лучше которой для русского человека и быть не может.

Это все "высокий слог". Без обид, но давайте признаемся, у нас в нашей России нет показательных примеров, нет опыта, который мы бы могли использовать у нас. По этой причине, нужно использовать чужой опыт. И я не думал, что Вы привяжитесь конкретно к Берлину или Вене, да хоть к Хельсинки. Мы находимся между Европой и Азией и я привел два конкретных примера городов (один из Европы, один из Азии). Я лично считаю, что мы все-таки цивилизованная европейская страна, соответственно развиваться должны в этом векторе. Так мы развиваемся уже веками.

А по поводу
А абстрактная хотелка жить "как в европе" и проведение "декоммунизации" вряд ли помогут, пример можете посмотреть в одной соседней стране.
Я вообще не понимаю причем тут Украина. Мне все-равно, что у них там происходит. Это их право делать то, что они считают нужным, пусть хоть на головах ходят - это не наше дело. У нас тут своим проблем много, чтоб еще за ними следить.

Вы додумали реально за меня какие-то свои мысли. У меня был пост про городское благоустройство, у вас пошли "гомики, европа, бармалеи, хохлы, демонизация коммунизма". Еще раз, суть моего поста, что мне не нравится, что у памятника "Слава покорителям космоса" у нас устроили восточный базар с грязными палатками, ширпотребом и автомобилями на площади. Если Вас такой вариант устраивает - ок, я Вас не осуждаю, а выражаю свое мнение.
Party Dude

Аватара пользователя
Werter
Местный
Местный
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 11:47 pm
Откуда: Монино
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Новый год-2017 в Монино

Непрочитанное сообщение Werter » Чт дек 29, 2016 5:20 am

Короед во всем виноват

Аватара пользователя
$tamper
Злыдень года '08
Сообщения: 10139
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 8:21 pm
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 30 раз

Новый год-2017 в Монино

Непрочитанное сообщение $tamper » Чт дек 29, 2016 9:38 am

Вместо срача на тему СССР лучше бы выложили пару фоток ёлочек красивых (или некрасивых), которые установлены в Монино :-)
"Дебилы,бл#дь...." (С) Сергей Лавров

"Чтобы лучше жить, надо больше и лучше работать!" (Л.И.Брежнев)
"Разруха не в клозетах, а в головах!" (С) проф. Преображенский

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Новый год-2017 в Монино

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Чт дек 29, 2016 10:40 am

Не очень понял, чем вызвана Ваша столь сильная неприязнь к Советскому Союзу, и что он Вам плохого сделал.
Тем более что ничего из перечисленного Вами в Монино (глава поселка, перерытые улицы и отсутствие воды и отопления раз в две недели, базар) до прихода плешивого не наблюдалось. Так что с "можно ниче не менять" Вы немного промахнулись. Менять надо, и гораздо больше чем Вы упомянули.
Под понятием "совок" имеется в виду не времена СССР и советской власти, при которой в Монино был очень высокий уровень порядка и благоустройства, а принадлежность главы как генерала, "коммуниста" и его текущую деятельность, в результате которой мы имеем что имеем. Полагаю случись подобное во времена советской власти, товарищ генерал очень быстро бы положил партбилет на стол и на этом бы его карьера была закончена, хотя в целом подобное было бы просто нереально в принципе, а сейчас подобное кругом и всюду.
И этот совок сидит прежде всего в голове и мозгах - работа в стиле тяп-ляп, и так сойдёт, "жалуйтесь куда хотите". Плюс всё это умноженное на ложь и фальсификации в своих целях.
И за все это люди регулярно получают деньги из наших налогов и немалые.
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Ле'Ший
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 10:16 pm
Поблагодарили: 1 раз

Новый год-2017 в Монино

Непрочитанное сообщение Ле'Ший » Чт дек 29, 2016 12:17 pm

LX писал(а): Я надеюсь Вы меня не троллите :)
вот делать мне больше нечего
LX писал(а): У меня был пост про городское благоустройство, у вас пошли "гомики, европа, бармалеи, хохлы, демонизация коммунизма".
ну а вы приписали мне ахринительную любовь к "совку" (который как оказалось к Советскому Союзу отношения не имеет. ну и слава богу). дальше будем сраться? не, не хочу
про найденова мне ничего доказывать не надо, я этого прохиндея с 90-го года знаю, про его творчество на посту главы тоже - тут живу и все вижу
насчет происхождения термина "совок", а заодно предпочтительного вектора развития России можно было бы и поговорить, но не в этой теме и в другой обстановке. как-то нервно у вас тут все...
поэтому остается только поздравить с наступающим Новым Годом и пожелать вам (и нам всем) в наступающем году поменьше поводов для тем типа "задолбали суки"

Ответить

Вернуться в «Новости Монино. События, факты происшествия.»