День города-2016

Что нового в нашем городке... Обсуждение всего происходящего в Монино.
Аватара пользователя
LX
ВАНИЛЬНЫЙ
Сообщения: 7943
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 1:36 am
Откуда: Из Твоей Мечты
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

День города-2016

Непрочитанное сообщение LX » Вт авг 30, 2016 7:57 pm

StudioK&K писал(а):srg.FireFighter Вы прям прямой как линейка. Такое ощущение, что для Вас есть только белое и черное. Серого, а тем более буро-малинового в крапинку для Вас не существует. И Ваш пример как раз говорит об этом:
1. Для кого говно, а для кого-то ценное органическое удобрение;
2. Для кого говно, а для жителей Средней Азии - горючее топливо для обогрева домов;
3. А говно - то в этот же день убрали! ( А по Вашему мнению оно до сих пор лежит там же)
4 и пр. и пр.
srg.FireFighter писал(а): отдельные индивидуумы начинают философствовать в стиле "а это смотря как на это посмотреть
Иногда и другим отдельным индивидуумам целесообразно пофилософствовать на тему: а что есть ИСТИНА? а может быть у каждого она своя - СМОТРЯ КАК НА ЭТО ПОСМОТРЕТЬ.
Кстати ничего его в тот же день не убрали! В пятницу еще оно там лежало. Видимо там на аллее героев на асфальте у нас жители средней азии обогревают дома и организуют грядки... Так что зря Вы говорите, что убрали. Неделю считай оно там провалялось.
Я конечно фотографии не делал. Но мне врать как-то незачем
Party Dude

Аватара пользователя
StudioK&K
Местный
Местный
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 3:31 pm
Поблагодарили: 10 раз

День города-2016

Непрочитанное сообщение StudioK&K » Ср авг 31, 2016 6:50 pm

Проезжал на машине утром и вечером на следующий день после празднования мимо ДО и мимо аллеи героев. Вечером было уже чисто. Конечно, может быть из машины я что-либо не увидел. Но то, что в этот день к вечеру был более или менее наведен порядок это точно.

Аватара пользователя
$tamper
Злыдень года '08
Сообщения: 10142
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 8:21 pm
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 30 раз

День города-2016

Непрочитанное сообщение $tamper » Ср авг 31, 2016 8:36 pm

Уровень деревенской вечеринки Вы, уважаемый Игорь, считаете уровнем для дня Монино? Извините, не соглашусь. Все вопли про "нет денег" даже слышать не хочу. На издание книги, банкеты, показушные субботники для Губернатора и прочую ересь деньги находятся всегда.
Культура в Монино давно в жопе, извиняюсь за правду. И с каждым годом эта жопа всё больше, а уровень мероприятий деградирует всё ниже.
"Дебилы,бл#дь...." (С) Сергей Лавров

"Чтобы лучше жить, надо больше и лучше работать!" (Л.И.Брежнев)
"Разруха не в клозетах, а в головах!" (С) проф. Преображенский

Аватара пользователя
StudioK&K
Местный
Местный
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 3:31 pm
Поблагодарили: 10 раз

День города-2016

Непрочитанное сообщение StudioK&K » Ср авг 31, 2016 9:27 pm

$tamper писал(а): Уровень деревенской вечеринки Вы, уважаемый Игорь, считаете уровнем для дня Монино? Извините, не соглашусь.
Если Вы еще раз посмотрите мой пост, то увидите, что я написал: "Побывал на небольшой части праздника." Поэтому я не судил об уровне проведения праздника в целом. Написал только о том, что понравилось и что не понравилось за те 15...20 минут, пока был на площадке.
А вот салют мне действительно понравился. Живу на 9 этаже, напротив регбийного поля и салют был практически перед глазами. Зрелище было шикарное!

Аватара пользователя
srg.FireFighter
Пожарюга
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2005 2:04 pm
Откуда: БПРМ UUMU
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

День города-2016

Непрочитанное сообщение srg.FireFighter » Чт сен 01, 2016 10:34 am

StudioK&K писал(а):srg.FireFighter Вы прям прямой как линейка. Такое ощущение, что для Вас есть только белое и черное. Серого, а тем более буро-малинового в крапинку для Вас не существует.
Лучше быть прямым, чем вечно крутить хвостом, кокетничая с продажной властью. Серо-буро-малиновое в крапинку существует только в неокрепших или нездоровых умах. По-этому не нужно держать тут всех за идиотов, переводя стрелки на среднюю Азию, она тут совсем не при делах.
"С папироской взасос
Ночью и днём
Мы стоим в полный рост
Под шквальным огнём..."
____________________________________________

Заглушки, ключи, штанга - на борте!

Аватара пользователя
StudioK&K
Местный
Местный
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 3:31 pm
Поблагодарили: 10 раз

День города-2016

Непрочитанное сообщение StudioK&K » Сб сен 03, 2016 8:49 pm

srg.FireFighter писал(а): Лучше быть прямым, чем вечно крутить хвостом, кокетничая с продажной властью. Серо-буро-малиновое в крапинку существует только в неокрепших или нездоровых умах. По-этому не нужно держать тут всех за идиотов, переводя стрелки на среднюю Азию, она тут совсем не при делах.
Вы наверное страшно гордитесь своей крутостью. Дожив до 65 лет у меня оказывается неокрепший и нездоровый ум. Так надо было прямо написать - старый маразматик. Коротко и прямо.
Учитывая Вашу "прямоту" больше спорить с Вами не буду. В моей жизни я уже не раз встречал таких "бескомпромиссных" товарищей от которых кроме неприкрытого хамства ничего дельного больше не услышишь.

Аватара пользователя
StudioK&K
Местный
Местный
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 3:31 pm
Поблагодарили: 10 раз

День города-2016

Непрочитанное сообщение StudioK&K » Вс сен 04, 2016 11:24 am

Мой коллега, Скробов Иван Савельевич, с которым мы проработали почти 30 лет, технарь по всем образованиям - после выхода на пенсион стал писателем, поэтом и музыкантом. Им написано и издано 8 книг. Ко дню Монино им написана песня:

По дню Монино в Youtube есть любительское видео

Если бы все мы, включая и srg.FireFighter не искали говно в каждом событии, а сами бы принесли какой-нибудь позитив (как Скробов, как Скробова - Кошкина, как Попович и др.) и праздник бы прошел как народное гуляние.
К сожалению пока большинство из нас (включая и меня) является иждивенцами: Давай-ка дядя, замути чо-нибудь, только мне все равно не понравится, все равно - ГАВНО!

Аватара пользователя
$tamper
Злыдень года '08
Сообщения: 10142
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 8:21 pm
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 30 раз

День города-2016

Непрочитанное сообщение $tamper » Вс сен 04, 2016 11:44 am

Вы рассуждаете коммунистическими мерками - "а давайте скинемся и устроим себе праздник". Можем скинуться и устроить, я несколько раз так делал. Но видя отношение к этому Администрации и Дома Офицеров я это делать перестал. За чужой счёт ставить себе "галочки" о проведенных мероприятиях и получать за это деньги - как-то неправильно, не находите?
Опять-же, у нас что День Победы, что День города - муниципальное задание Администрации для Дома Офицеров. Предусматривается выделение бюджетных средств. Если их недостаточно - значит не нужно проводить вообще, чем делать говномероприятия "для галочки". Но на банкеты деньги находятся влёт почему-то, а на хорошо организованное мероприятие - денег нет....
Сравните Дни города в Лосинках, Обухово, Свердловке и прочих поселениях в окрУге - я туда с удовольствием езжу. У нас же как болото, какая-то самодеятельность из года в год одна и та же, обшарпанные "задники" десятилетней давности на сцене...... Ну не умеете придумывать сами - посмотрите опыт соседей, в Интернете в конце концов! Только это никому не нужно, сидят и получают зарплату.
"Дебилы,бл#дь...." (С) Сергей Лавров

"Чтобы лучше жить, надо больше и лучше работать!" (Л.И.Брежнев)
"Разруха не в клозетах, а в головах!" (С) проф. Преображенский

Аватара пользователя
StudioK&K
Местный
Местный
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 3:31 pm
Поблагодарили: 10 раз

День города-2016

Непрочитанное сообщение StudioK&K » Вс сен 04, 2016 1:09 pm

$tamper писал(а): Вы рассуждаете коммунистическими мерками - "а давайте скинемся и устроим себе праздник". Можем скинуться и устроить
Наверное так. Нужна инициатива от жителей. Еще раз посмотрите на Скробова, Галю, Марину Лаврентьевну. Денег они не заработали. А ведь в Монино есть и актеры и фокусники и художники и пр. Вина администрации в том, что они не нашли этих людей, не обеспечили реализацию их творческого потенциала на празднике.

Аватара пользователя
StudioK&K
Местный
Местный
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 3:31 pm
Поблагодарили: 10 раз

День города-2016

Непрочитанное сообщение StudioK&K » Вс сен 04, 2016 1:30 pm

Попытался найте в инете инфу по тому, как организуются подобные праздники в небольших поселках и городках РФ и за рубежом. И ничего путного не нашел!

Ответить

Вернуться в «Новости Монино. События, факты происшествия.»