И снится нам трава, трава у дома!

Что нового в нашем городке... Обсуждение всего происходящего в Монино.
Аватара пользователя
StudioK&K
Местный
Местный
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 3:31 pm
Поблагодарили: 10 раз

И снится нам трава, трава у дома!

Непрочитанное сообщение StudioK&K » Пн апр 18, 2016 1:30 am

Монтаж этого ролика дался нелегко. Пришлось долго шарахаться по просторам Инета, чтобы ознакомиться с нормативно-законодательной базой и в России и за рубежом, чтобы ознакомиться с опытом решения подобной проблемы в других городах нашей страны.
Уважаемые форумчане Монино. Понимаю, что предлагаемый путь решения не является единственным, не всех он устраивает (думаю особенно не устраивает автовладельцев, привыкших парковать свою лошадь у дома). Если у Вас будут другие предложения, то обещаю, что обобщу их и направлю в Администрацию.
В ролике несколько раз использовал недостаточно корректные выражения, но как говорится - достало.
Ролик можно посмотреть по адресу:

Аватара пользователя
LX
ВАНИЛЬНЫЙ
Сообщения: 7942
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 1:36 am
Откуда: Из Твоей Мечты
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

И снится нам трава, трава у дома!

Непрочитанное сообщение LX » Пн апр 18, 2016 9:09 am

Решить данную проблему на самом деле просто, но делать это должна администрация, а в администрации у нас такие проблемы не решают, им бы лес вырубать, да заводы мусоросжигательные строить...

1) На уровне Монино выпустить необходимые нормативно-правовые документы, регламентирующие порядок парковки автомобильного транспорта и штрафы.
2) Организовать дополнительные парковочные места. Например, на нечетной стороне улицы Дементьева реально территория у дома позволяет поставить 2-3 автомобиля. Мое личное мнение, необходимо организовать парковочные карманы на участках между домом и уличной дорогой.
3) Создать муниципальное предприятие, которое осуществляет администрирование территории Монино в части соблюдение п.1 (существовать будут за счет собираемых штрафов)
4) Из совсем репрессивных методов, я бы использовал опыт Финляндии, где парковка не только платная, но и на определенное время, когда водитель устанавливает парковочные часы и, например, нельзя парковаться больше, чем на 4 часа., соответственно если просрочил - получи штраф.

И все, как только начнут вешать штрафы за неправильную парковку как Москве по 3 т.р. за раз то народ начнет думать. А лучше сделать 3,5 тыс. рублей, чтоб наличие 3-х штрафов автоматически включало невозможность выехать заграницу.
Party Dude

bol_jr
Местный
Местный
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 9:37 am
Откуда: Чамопиндузия
Контактная информация:

И снится нам трава, трава у дома!

Непрочитанное сообщение bol_jr » Пн апр 18, 2016 10:42 am

Возле домов можно экопарковки делать, я как автолюбитель даже согласился бы софинансировать устройство экопарковки возле своего дома.
- Папа, а у вас ведь в Советской армии была толерантность?
- Кто тебе такую херню сказал?!
- Ну ты ж сам говорил, что вместе с тобой служили два хохла, татарин, бурят, грузин и латыш. И типа все зашибись было.
- Запомни раз и навсегда. Толерантность - это фальшь, либерализм и гомосеки. А у нас в Советской армии была дружба народов.

Аватара пользователя
LX
ВАНИЛЬНЫЙ
Сообщения: 7942
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 1:36 am
Откуда: Из Твоей Мечты
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

И снится нам трава, трава у дома!

Непрочитанное сообщение LX » Пн апр 18, 2016 11:08 am

bol_jr писал(а):Возле домов можно экопарковки делать, я как автолюбитель даже согласился бы софинансировать устройство экопарковки возле своего дома.
да, но в любом случае должна этим заниматься администрация. Если они не могут деньги давать, то хотя бы пусть разработают планы, подпишут, а то ты же знаешь как у нас бывает. Сегодня ты за свои деньги делаешь парковку, завтра приезжает дядя раскапывает все и все
Party Dude

Аватара пользователя
SssR
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2015 12:53 pm
Откуда: Монино. ВВА. СССР

И снится нам трава, трава у дома!

Непрочитанное сообщение SssR » Пн апр 18, 2016 2:24 pm

Конечно это дело только администрации, но разве она есть в Монино, все же думы у этих "господ" совсем о другом,
скорее всего о финансовых потоках мимо кассы на личные счета. :po_zor:
У нас куда ни глянь проблемы, но они не решаются, когда в головах руководитель только цифры приближается обогащения. :mi_ga_et:
:a_g_a: Правда спасет этот Мир! :kav_boy:

Аватара пользователя
LX
ВАНИЛЬНЫЙ
Сообщения: 7942
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 1:36 am
Откуда: Из Твоей Мечты
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

И снится нам трава, трава у дома!

Непрочитанное сообщение LX » Пн апр 18, 2016 2:36 pm

SssR писал(а):Конечно это дело только администрации, но разве она есть в Монино, все же думы у этих "господ" совсем о другом,
скорее всего о финансовых потоках мимо кассы на личные счета. :po_zor:
У нас куда ни глянь проблемы, но они не решаются, когда в головах руководитель только цифры приближается обогащения. :mi_ga_et:
Безусловно так, но подход к данной проблеме должен быть комплексным. Нельзя просто самим взять и сделать одну парковку или три парковки в Монино, это не решит проблему. Нельзя также проста заниматься порчей автомобилей, это лишь усилит конфронтацию между собственниками авто и теми, кто за пустой двор.
Парковок реально не хватает, но даже если сделать там, где это позволяет место - это все равно не решит проблему. Регулировать количество машин во дворах - это то, без чего не решить проблему с парковками.
Party Dude

Аватара пользователя
StudioK&K
Местный
Местный
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 3:31 pm
Поблагодарили: 10 раз

И снится нам трава, трава у дома!

Непрочитанное сообщение StudioK&K » Вт апр 19, 2016 10:10 pm

LX писал(а): Регулировать количество машин во дворах - это то, без чего не решить проблему с парковками.
Регулировать это хорошо. Только как? Кто будет обладать правом решать - чья машина имеет право на парковку возле дома, а чья нет. Ведь у домов стоят машины жителей дома и по идее все они обладают равными правами.
SssR писал(а): Конечно это дело только администрации
. Не могу согласиться с этим утверждением. Это дело прежде всего автовладельцев. Дело администрации разработать правила игры. А все остальное (выполнение этих правил) ложится на автовладельцев. Главный вопрос - кто должен платить? Считаю, что администрации не должна тратить ни одной копейки, все затраты должны ложится на автовладельцев.
LX писал(а): Сегодня ты за свои деньги делаешь парковку, завтра приезжает дядя раскапывает все и все
. Конечно, такая ситуация вполне вероятна. И поэтому наверное должен быть какой-то договор с администрацией об аренде земли с соответствующими правами и обязанностями сторон.

Проблем полно! Но решать все равно надо, а то и будем жить как в свинарнике.

Аватара пользователя
LX
ВАНИЛЬНЫЙ
Сообщения: 7942
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 1:36 am
Откуда: Из Твоей Мечты
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

И снится нам трава, трава у дома!

Непрочитанное сообщение LX » Вт апр 19, 2016 11:10 pm

StudioK&K писал(а):
LX писал(а): Регулировать количество машин во дворах - это то, без чего не решить проблему с парковками.
Регулировать это хорошо. Только как? Кто будет обладать правом решать - чья машина имеет право на парковку возле дома, а чья нет. Ведь у домов стоят машины жителей дома и по идее все они обладают равными правами.
Как? Как делают в Финляндии. Никто не говорит о том, что кто-то будет иметь право ставить, а кто-то не будет. Нахождение автомобиля во дворе регламентируется часами. То есть, ты можешь приехать и поставить машину у дома на 4 часа, к примеру. Если машина стоит больше, чем 4 часа - получи штраф.
StudioK&K писал(а):
SssR писал(а): Конечно это дело только администрации
. Не могу согласиться с этим утверждением. Это дело прежде всего автовладельцев. Дело администрации разработать правила игры. А все остальное (выполнение этих правил) ложится на автовладельцев. Главный вопрос - кто должен платить? Считаю, что администрации не должна тратить ни одной копейки, все затраты должны ложится на автовладельцев.
Здесь я не согласен. Приведу пример нечетную сторону ул. Дементьева. Там некуда ставить автомобили. То есть там есть место под 3 автомобиля не больше. Для дома, где 70 квартир - это мало. Я не говорю про постоянное хранение авто, а имею ввиду "гостевую парковку". И это проблема администрации. Во-первых, потому, что земля это муниципальная, часть квартир тоже. Так что администрация тут и есть собственник, а соответственно она и должна тратить, кроме того, в рамках полномочий муниципального образование благоустройство - это прямая задача. А то получается они тратят миллионы на работников, а потом у них у Ленина трактора под землю проваливаются.
StudioK&K писал(а):
LX писал(а): Сегодня ты за свои деньги делаешь парковку, завтра приезжает дядя раскапывает все и все
. Конечно, такая ситуация вполне вероятна. И поэтому наверное должен быть какой-то договор с администрацией об аренде земли с соответствующими правами и обязанностями сторон.
Возникает логичный вопрос - с кем будет администрация заключать договор? на каком основании? на аренду имущества должны проводится конкурсные процедуры, кто будет выигрывать такие процедуры? Все же должны обладать равными правами. Я понимаю если бы реально возле каждого дома можно было организовать количество машиномест кратное количеству квартир, но такого сделать нельзя в принципе. Вот что делать жителям ул. Трудовой? У них к домам даже дороги асфальтовой нет, получается они и машин не должны иметь и администрация им ничего не должна и вообще пошли бы они в жопу. Как-то так получается. Или другой вариант, Вы смогли организовать в доме совет, все хорошо, и мест под парковку хватает всем желающим дома, но вместо парковки, вы взяли и на каждое место навтыкали ракушек. Или Я взял в аренду вокруг своего дома территорию в аренду под парковки. Сделал это единолично, заключил с администрацией договор аренды, а теперь с жителей своего дома беру за парковку, например, 10 тыс. рублей за сутки. Почему нет? Я ведь на парковку потратился, цветы там, асфальт, подметаю. Так пойдет? Уже котельные в аренду частной конторе сдали, все теперь платят на 30% больше, чем должны были. Мне кажется этот вариант с арендой очень хлипкий, а с учетом того, как наша администрация работает, то можно вообще остаться без права возле дома остановится.

При этом, я повторюсь, меня тоже напрягает, что возле дома я не могу поставить машину когда мне нужно, потому что вечером приезжают люди с работы ставят и до утра. А некоторые ставят возле дома и ездят на ней раз в неделю. При том, что я ставлю машину в гараж и хожу в одну сторону 20 минут. По сути получается мне плевать, моя машина у дома стоит в неделю пару часов, в лучшем случае. Но переложить все опять на жителей я считаю неправильно.

Поэтому Администрации нужно
1. возле домов организовать грамотно парковки
2. запретить автовладельцам устраивать вокруг домов стоянки автомобилей, даже на местах парковок, потому что они предназначены для временной стоянки
3. организовать контроль за стоянкой, т.е. штрафы за неправильную парковку, штрафы за длительную парковку
Party Dude

Аватара пользователя
StudioK&K
Местный
Местный
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 3:31 pm
Поблагодарили: 10 раз

И снится нам трава, трава у дома!

Непрочитанное сообщение StudioK&K » Вт апр 19, 2016 11:53 pm

LX писал(а): Возникает логичный вопрос - с кем будет администрация заключать договор? на каком основании? на аренду имущества должны проводится конкурсные процедуры, кто будет выигрывать такие процедуры?
К сожалению я не юрист (я технарь, чем и горжусь) и поэтому на Ваши вопросы конечно не могу дать ответ. В поставленных вопросах есть горькая серьмяжная правда, может быть Вы и правы. Я знаю только одно - проблему все равно необходимо решать, сама собой она не разрешится, а с течением времени только обостряется.

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

И снится нам трава, трава у дома!

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Ср апр 20, 2016 11:05 am

StudioK&K писал(а):Это дело прежде всего автовладельцев. Дело администрации разработать правила игры. А все остальное (выполнение этих правил) ложится на автовладельцев. Главный вопрос - кто должен платить? Считаю, что администрации не должна тратить ни одной копейки, все затраты должны ложится на автовладельцев.
80-90% автовладельцев на это наплевать, они делают так как им удобное здесь и сейчас. К сожалению понимают такие люди очень часто только репресивные меры.
Вопрос с парковкой нужно решать комплексно, с привлечением как администрации (для соблюдения законодательства), так и активной части жителей дома и таких же автовладельцев.
Другое дело что те, кто сидят в администрации не в состоянии решить другие, более насущные проблемы, за ситуацию с парковкой там никто не думает, а про отношение местной администрации к населению я вообще молчу, все всё знают.
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Ответить

Вернуться в «Новости Монино. События, факты происшествия.»