И снится нам трава, трава у дома!

Что нового в нашем городке... Обсуждение всего происходящего в Монино.
Аватара пользователя
Febius
Местный
Местный
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 10:11 pm
Откуда: Монино

И снится нам трава, трава у дома!

Непрочитанное сообщение Febius » Ср апр 20, 2016 11:35 am

Поразила фраза автора видео про то, что "автомобилисты плюют на природу, окружающих и красоту". О какой природе и тем более какой красоте вы говорите??? Нету давно в Монино ни природы, ни красоты. А окружающим эти машины практически не мешают.
Говорить о том, что при Скоморохове такого бы не было не корректно, т.к. раньше машин столько не было, обратите внимание на чёрно-белые фильмы - там сразу бросается в глаза как на дорогах Москвы машин то особо нет, в то время как сейчас там сплошной коллапс.
Где вы перед памятником Баранова газон увидели??? Я не спорю что он там был, но снесли его не автомобилисты, а "землекопы".
Сдаётся мне что весь ролик сделан для рекламы платной стоянки на Алксниса. StudioK&K, не там свою машину ставите, скидочку наверно обещали за рекламу? :hi_hi_hi: Хотя может автор видео снял его из чистых побуждений, спорить не буду.

Аватара пользователя
Ника
Гуру
Гуру
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 5:57 pm

И снится нам трава, трава у дома!

Непрочитанное сообщение Ника » Ср апр 20, 2016 1:48 pm

Интересно, какому проценту "окружающих" не мешают машины на газонах ? Хочется видеть этих людей...И если расставить по машине на каждый кусочек зелёной травы, конечно не будет в Монино "ни природы, ни красоты" !

Аватара пользователя
LX
ВАНИЛЬНЫЙ
Сообщения: 7942
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 1:36 am
Откуда: Из Твоей Мечты
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

И снится нам трава, трава у дома!

Непрочитанное сообщение LX » Ср апр 20, 2016 2:33 pm

Ника писал(а):Интересно, какому проценту "окружающих" не мешают машины на газонах ? Хочется видеть этих людей...И если расставить по машине на каждый кусочек зелёной травы, конечно не будет в Монино "ни природы, ни красоты" !
Вы знаете, получается, что большой.
Прикинем. У нас примерно 3 тысячи семей. Если взять, что в среднем на семью 1,5 машины то получается, что в Монино около 4,5 тысяч машин.
Продолжаем считать, в гаражах на первой точке (если учесть и "классическую" первую точку и кооператив напротив) больше 1000 гаражей, также в меридиане больше 1000 гаражей, также есть еще гаражи у музея, гаражи на южной точке, гаражи у восточных, гаражи за рынком. Стоянка на первой точке, стоянка в рабочем у бани, стоянка на алксниса. У домов на Алксниса 44-46 своя стоянка. Таким образом потребность в машиноместа в Монино легкостью покрывается. А теперь посмотрите на двор у дома. Скажу по дементьева. У меня напротив дома машины стоят и на тротуарах тоже, так что людям видимо машины совсем не мешают.
Party Dude

Аватара пользователя
StudioK&K
Местный
Местный
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 3:31 pm
Поблагодарили: 10 раз

И снится нам трава, трава у дома!

Непрочитанное сообщение StudioK&K » Ср апр 20, 2016 3:29 pm

Febius писал(а): Сдаётся мне что весь ролик сделан для рекламы платной стоянки на Алксниса.
Когда нечего предложить нужно немного говна на автора вылить, все равно за это ничего не будет. Только если Вы, уважаемый Febius, внимательно смотрели ролик, то упор я сделал не на стоянку, а на экопарковку. Значит я еще вдобавок за деньги рекламирую продукцию некоторых фирм. А еще в ролике я говорил о том, что может быть в Монино найдутся предприниматели, которые займутся этим делом. Сам я для предпринимателя слишком стар, значит делаю промоушин для некоторых бизнесменов, ну и естественно тоже за мани-мани.
LX писал(а): Продолжаем считать, в гаражах на первой точке (если учесть и "классическую" первую точку и кооператив напротив) больше 1000 гаражей, также в меридиане больше 1000 гаражей, также есть еще гаражи у музея, гаражи на южной точке, гаражи у восточных, гаражи за рынком. Стоянка на первой точке, стоянка в рабочем у бани, стоянка на алксниса. У домов на Алксниса 44-46 своя стоянка. Таким образом потребность в машиноместа в Монино легкостью покрывается. А теперь посмотрите на двор у дома. Скажу по дементьева. У меня напротив дома машины стоят и на тротуарах тоже, так что людям видимо машины совсем не мешают.
Жалко, что я не догадался провести раньше вот такой простой расчет. Знаю многих автовладельцев которые имеют нормальный гараж в 20 минутах ходьбы от квартиры, но предпочитают оставлять машину у дома. И даже в магазин, за пакетом молока, идти не ножками, а проехать на машине.

bol_jr
Местный
Местный
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 9:37 am
Откуда: Чамопиндузия
Контактная информация:

И снится нам трава, трава у дома!

Непрочитанное сообщение bol_jr » Ср апр 20, 2016 3:51 pm

StudioK&K писал(а): может быть в Монино найдутся предприниматели, которые займутся этим делом
Один мой друг пару-тройку лет назад хотел построить платную экопарковку возле Деменьтьева, 17. Против этой идеи ополчились жильцы близлежащих домов. Сейчас на том месте как были кучи мусора, так и остались...
- Папа, а у вас ведь в Советской армии была толерантность?
- Кто тебе такую херню сказал?!
- Ну ты ж сам говорил, что вместе с тобой служили два хохла, татарин, бурят, грузин и латыш. И типа все зашибись было.
- Запомни раз и навсегда. Толерантность - это фальшь, либерализм и гомосеки. А у нас в Советской армии была дружба народов.

Аватара пользователя
LX
ВАНИЛЬНЫЙ
Сообщения: 7942
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 1:36 am
Откуда: Из Твоей Мечты
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

И снится нам трава, трава у дома!

Непрочитанное сообщение LX » Ср апр 20, 2016 3:58 pm

bol_jr писал(а):
StudioK&K писал(а): может быть в Монино найдутся предприниматели, которые займутся этим делом
Один мой друг пару-тройку лет назад хотел построить платную экопарковку возле Деменьтьева, 17. Против этой идеи ополчились жильцы близлежащих домов. Сейчас на том месте как были кучи мусора, так и остались...
еще не время, пока у этих друзей не дошли руки до распределения таких мелких кусков земли. Пока им интересно освоить и распродать/сдать в аренду большие.
Party Dude

Аватара пользователя
Febius
Местный
Местный
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 10:11 pm
Откуда: Монино

И снится нам трава, трава у дома!

Непрочитанное сообщение Febius » Ср апр 20, 2016 4:25 pm

StudioK&K писал(а):
Febius писал(а): Сдаётся мне что весь ролик сделан для рекламы платной стоянки на Алксниса.
Когда нечего предложить нужно немного говна на автора вылить, все равно за это ничего не будет. Только если Вы, уважаемый Febius, внимательно смотрели ролик, то упор я сделал не на стоянку, а на экопарковку. Значит я еще вдобавок за деньги рекламирую продукцию некоторых фирм. А еще в ролике я говорил о том, что может быть в Монино найдутся предприниматели, которые займутся этим делом. Сам я для предпринимателя слишком стар, значит делаю промоушин для некоторых бизнесменов, ну и естественно тоже за мани-мани.
Гавна я не лил. Если обратили внимание, то возле фразы где я про рекламу стоянки написал, то там смайлик стоит. А насчёт того что нечего предложить - предложений у меня миллион, только смысла их предлагать нет никакого. Вы говорите что сделали основной упор на экопарковку. Что за бред??? Какая экопарковка???? У нас в Монино основные дороги раздолбаны, возле некоторых домов даже асфальта не положили после постройки дома, освещения улиц катострофически не хватает, кругом разруха....На этом фоне экопарковки - это конечно чересчур актуально! ;;-))) Я тоже за экологию, природу и всё такое, но хаить надо не автомобилистов, они поставлены в такие рамки. Каждый имеет право иметь в собственности автомобиль и это право не должно зависеть от бездействия властей по благоустройству населенных пунктов. Ну не за свой же балкон его подвешивать, если ставить негде! А если Вы реально хотите добиться чтоб что-то в этом вопросе сдвинулось, так идите и окучивайте местные власти, прокуратуру, полицию. Вы ведь наверно пенсионер, заняться больше нечем, так вот и займитесь этим. У меня, к примеру, как у работающего человека, приезжающего домой с работы поздно, а с самого ранья уезжающего обратно на работу,не остаётся времени, чтоб искать место где экологично припарковать свою машину, а уж тем более кому-то делать предложения как устранить эту проблему

Аватара пользователя
Werter
Местный
Местный
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 11:47 pm
Откуда: Монино
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

И снится нам трава, трава у дома!

Непрочитанное сообщение Werter » Ср апр 20, 2016 6:09 pm

паркуюсь где хачу!

Аватара пользователя
батя
Местный
Местный
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 2:07 pm
Откуда: СССР
Благодарил (а): 6 раз

И снится нам трава, трава у дома!

Непрочитанное сообщение батя » Ср апр 20, 2016 6:50 pm

Febius писал(а):Сдаётся мне что весь ролик сделан для рекламы платной стоянки на Алксниса.
Немного добавлю для "рекламы" этой стоянки. Цена за месяц 3 тысячи. Раньше её охраняла семейная пара из Молдавии, было чисто и убрано всегда, и зимой снег убирали,и летом грязь и пыль подметали. С прошлого года там работает мать с сыном, эти не справляются, зимой на стоянке сугробы, в снегопад припарковать машину невозможно, а работники сидят в доме и ждут какого-то трактора-бульдозера, сейчас там грязь и пыль кругом, подметать никто не торопится, создаётся такое впечатление, что они там только телевизор смотрят.

Аватара пользователя
Febius
Местный
Местный
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 10:11 pm
Откуда: Монино

И снится нам трава, трава у дома!

Непрочитанное сообщение Febius » Ср апр 20, 2016 7:18 pm

батя, помоему Вы немного накручиваете. Заезжал туда и летом, и зимой. Всё норм. Может было разок снега навалом, когда снегопад сильный был, но вроде с уборкой не затягивали. И работают там помоему те же кто и работали.

Ответить

Вернуться в «Новости Монино. События, факты происшествия.»