И снится нам трава, трава у дома!

Что нового в нашем городке... Обсуждение всего происходящего в Монино.
Rolland
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 10:52 am

И снится нам трава, трава у дома!

Непрочитанное сообщение Rolland » Вс окт 30, 2016 9:09 am

ZAMOTAI_shtanga писал(а): Не надо писать ерунду,парковки в Монино как раз доступны, не бесплатны само собой, но доступны и места на них есть в 80% случаев.
Тоже самое с возможностью снять гараж. Купить тоже можно не за 300 тысяч, а дешевле, порой значительно.
Как автовладелец, я уже писал, что я плачу 3 раза за возможность использовать своё имущество, Вы же в очередной раз предлагаете платить еще 4 раз за место куда я должен ставить свое авто. Причем всем плевать удобно ли мне ставить там свое авто.
Нет уж увольте, раз хотите по закону, со штрафами и т.д., то пока в ФЗ не будет указано, что я обязан при покупке авто обеспечить место для его стоянки, можете идти лесом с аргументами про платные стоянки и аренду гаражей.

Rolland
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 10:52 am

И снится нам трава, трава у дома!

Непрочитанное сообщение Rolland » Вс окт 30, 2016 9:16 am

Werter писал(а): Rolland --согласитесь что он ябеда .как еще таких людей назвать можно которые на своих соседей штраф выписавыют,да езжайте в москву и там хоть обфоткайтесь но только не своих соседей по улице подьезду гарнизону
Да нет, он человек с претензией, причем "правильной" претензией, вопрос в том что метод выбранный им не работает и вызывает лишь раздражение и вражду между людьми.

Аватара пользователя
StudioK&K
Местный
Местный
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 3:31 pm
Поблагодарили: 10 раз

И снится нам трава, трава у дома!

Непрочитанное сообщение StudioK&K » Вс окт 30, 2016 9:51 am

Rolland писал(а): Ну вы бы хоть гугл транслейтом воспользовались. "Like a" в переводе "как кто-то/что-то", как знатному филологу стоило бы знать;)
Да! С обыденным англицким у меня проблемы. Спутал значения слова Like. Кроме значения "как" оно в настоящее время имеет значение "Лайк". Но со смыслом перевода ошибся немного. Если Вы мне "как и Werter" ставите -90, так можно было бы и потрудится и нащелкать мне -90 лайков реально. А то Вы вместе с Werter все пугаете и пугаете.
По поводу филолога Вы мне льстите. К счастью, отношу себя к технарям.
Rolland писал(а): Чтож так то до вены? с выпадением снега госадмтехнадзор штрафовать не умеет? или у нас по зиме внезапно законы перестают работать?)
Довожу до Вашего сведения, что фиксация правонарушения должна проводиться фото (видео) устройством. На фото должна быть видна трава и машина на траве. Если под колесами авто нет ни одной травинки, то протокол правонарушения не составляется (доказать правонарушение невозможно). Вот почему нельзя фиксировать ночью ( как предлагают некоторые умные товарищи ) По этой же причине не удастся зафиксировать правонарушение зимой. Напомню Вам, что трава зимой не растет. Так что, уважаемый Rolland, зимой Вы можете плевать на закон, можете плевать на жителей Монино, которые хотят видеть траву у дома, а не Вашу машину, можете плевать на природу - ВАМ ЗА ЭТО НИЧЕГО НЕ БУДЕТ!
Так что до весны, как договаривались.

Rolland
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 10:52 am

И снится нам трава, трава у дома!

Непрочитанное сообщение Rolland » Вс окт 30, 2016 10:00 am

StudioK&K писал(а): Да! С обыденным англицким у меня проблемы. Спутал значения слова Like. Кроме значения "как" оно в настоящее время имеет значение "Лайк". Но со смыслом перевода ошибся немного. Если Вы мне "как и Werter" ставите -90, так можно было бы и потрудится и нащелкать мне -90 лайков реально. А то Вы вместе с Werter все пугаете и пугаете.
Вы похоже и читаете плохо.
Rolland писал(а): жду -90 like a Werter
Где тут я вам ставлю -90? И потрудитесь объяснится в каком посте я вас пугал?

Кстати по поводу "организовать" мне штраф и зиму вы как-то и не ответили вовсе....

Аватара пользователя
Werter
Местный
Местный
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 11:47 pm
Откуда: Монино
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

И снится нам трава, трава у дома!

Непрочитанное сообщение Werter » Вс окт 30, 2016 10:05 am

а я и не пугаю я уже поставил свои -90.

Аватара пользователя
StudioK&K
Местный
Местный
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 3:31 pm
Поблагодарили: 10 раз

И снится нам трава, трава у дома!

Непрочитанное сообщение StudioK&K » Вс окт 30, 2016 10:28 am

Rolland писал(а): жду -90 like a Werter
.
Rolland! Поясните по русски - что Вы хотели сказать этой фразой.
Werter писал(а): а я и не пугаю я уже поставил свои -90.
Ну а как же с Вашим предложением (которое было удалено после замечания админа) собрать группу и наказать меня.

Не поленился, посмотрел Ваши, Werter, посты:
1. Сталин расстреривал врагов народа
2. С врагами народа стукачами так и надо поступать
3. негодяй в обличии ктн
4. я бы вас в табло сфотографировал

Вот я и говорю, все пугаете и пугаете!

Rolland
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 10:52 am

И снится нам трава, трава у дома!

Непрочитанное сообщение Rolland » Вс окт 30, 2016 11:00 am

прикольно конечно отвечать на вопрос редактируя свой предыдущий пост, Но вернемся к сути.
StudioK&K писал(а): Довожу до Вашего сведения, что фиксация правонарушения должна проводиться фото (видео) устройством.
Довожу до вашего сведения, что фиксация правонарушения путем фото/видео съемки производится на сертифицированный прибор инспектора, стоящий на учете в территориальном органе( в данном случае в технадзоре), а так же регулярно проходящий поверку. Сомневаюсь что то на что было снято видео попадает под это.
StudioK&K писал(а): На фото должна быть видна трава и машина на траве. Если под колесами авто нет ни одной травинки, то протокол правонарушения не составляется (доказать правонарушение невозможно)
Пересмотрите свое видео тогда, что-то там мало машин именно на траве.
StudioK&K писал(а): По этой же причине не удастся зафиксировать правонарушение зимой. Напомню Вам, что трава зимой не растет.
да ладно,что даже в тех местах где нет снега, зеленое насаждение не растет? или оно просто не зеленое и штрафовать как-то стремно?
StudioK&K писал(а): Так что, уважаемый Rolland, зимой Вы можете плевать на закон, можете плевать на жителей Монино, которые хотят видеть траву у дома, а не Вашу машину, можете плевать на природу - ВАМ ЗА ЭТО НИЧЕГО НЕ БУДЕТ!
Так что до весны, как договаривались.
Уважаемый если бы я плевал на закон то а)ставил бы свое авто где и как хочу б)не предлагал бы меня оштрафовать с целью дальнейшего судебного разбирательства. Про жителей это интересно, вот например вы плюете на мое желание ставить машину у дома, почему бы и мне в вас не плюнуть? Кстати когда вы подчеркиваете "Вашу машину" я так полагаю вы имеете доказательство, что МОЯ МАШИНА стоит в неположенном месте, можно предъявить доказательство?
В целом ясно, что ваша уверенность, пошатнулась при перспективе судебного разбирательства. Хотите до весны - ок, я подожду, главное не забудьте. И раз уж мы ждем до весны, думаю будет некорректно с вашей стороны приглашать сотрудников начиная с сегодняшнего дня. Так сказать до весны так до весны.

Аватара пользователя
StudioK&K
Местный
Местный
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 3:31 pm
Поблагодарили: 10 раз

И снится нам трава, трава у дома!

Непрочитанное сообщение StudioK&K » Вс окт 30, 2016 11:24 am

Rolland! Если Вы считаете, что мое видео является доказательством правонарушения, то это ошибка. Фиксация проводилась штатным аппаратом инспектора. Если я сниму фото или видео - то эта фиксация юридической силы не имеет.
Rolland писал(а): думаю будет некорректно с вашей стороны приглашать сотрудников начиная с сегодняшнего дня
По поводу приглашения сотрудников. Это не я их приглашаю, это меня они приглашают. В этот раз они проводили инспекцию в Лосинках и Монино. Накануне мне позвонил Секретарев, пригласил, я согласился. Встретились в Лосинках. Я снял видео по двум сюжетам в Лосинках, а потом приехали в Монино.
Rolland писал(а): В целом ясно, что ваша уверенность, пошатнулась при перспективе судебного разбирательства
Интересный вывод! Только на чем он основан? Мне наоборот даже интересно, хватит ли у Вас сил, времени, знаний и денег создать судебный прецедент по двум законам Московской области.
StudioK&K писал(а): жду -90 like a Werter
Так все-таки, что Вы, Rolland, хотели сказать этой фразой. Прошу второй раз.

Влас
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 1:27 pm

И снится нам трава, трава у дома!

Непрочитанное сообщение Влас » Вс окт 30, 2016 11:34 am

Не надо врать! Никакого аппарата у инспектора не было. Инспектор сказал, что те материалы,что вы отсняли он будет прикреплять к делу, для составления протокола.
На капоте трехлучевая звезда,это еду я,встречай....(с)

Rolland
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 10:52 am

И снится нам трава, трава у дома!

Непрочитанное сообщение Rolland » Вс окт 30, 2016 11:43 am

StudioK&K писал(а): Rolland! Если Вы считаете, что мое видео является доказательством правонарушения, то это ошибка. Фиксация проводилась штатным аппаратом инспектора. Если я сниму фото или видео - то эта фиксация юридической силы не имеет.
Нет не считаю что данное видео является доказательством. Я довел до вашего сведения как и на что должно быть снято фото или видео, что бы являться доказательством правонарушения.
StudioK&K писал(а): По поводу приглашения сотрудников. Это не я их приглашаю, это меня они приглашают. В этот раз они проводили инспекцию в Лосинках и Монино. Накануне мне позвонил Секретарев, пригласил, я согласился. Встретились в Лосинках. Я снял видео по двум сюжетам в Лосинках, а потом приехали в Монино.
Таким образом ваше обещание "организовать" мне штраф можно считать пустословным?
StudioK&K писал(а): Интересный вывод! Только на чем он основан? Мне наоборот даже интересно, хватит ли у Вас сил, времени, знаний и денег создать судебный прецедент по двум законам Московской области.
Это мое оценочное суждение. Как только "организуете" мне штраф, так сразу и увидим хватит ли сил, времени, знаний и денег.
StudioK&K писал(а): tudioK&K писал(а):Источник цитаты жду -90 like a Werter

Так все-таки, что Вы, Rolland, хотели сказать этой фразой. Прошу второй раз.
Раз уж вас это крайне интересует - "жду -90 like a Werter" - жду -90 к репутации от посетителей форума и данной темы, как реакцию на альтернативную точку зрения в данной теме.

Ну и раз вы повторно задаете вопросы, то пожалуй я тоже так поступлю
Rolland писал(а): Кстати когда вы подчеркиваете "Вашу машину" я так полагаю вы имеете доказательство, что МОЯ МАШИНА стоит в неположенном месте, можно предъявить доказательство?
Вы так и не ответили

Ответить

Вернуться в «Новости Монино. События, факты происшествия.»