ВЫБОРЫ-2015. Итоги

Что нового в нашем городке... Обсуждение всего происходящего в Монино.
devan
Местный
Местный
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 10:40 pm

ВЫБОРЫ-2015. Итоги

Непрочитанное сообщение devan » Пт сен 18, 2015 12:49 pm

Да в школах и больницах идет сокращение. А тут создай места за нос деньги...

Аватара пользователя
Worker
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2014 11:34 pm

ВЫБОРЫ-2015. Итоги

Непрочитанное сообщение Worker » Пт сен 18, 2015 1:13 pm

bezo писал(а):Здесь много чего написано про то ,какие блага будут после застройки, но могу рассказать как это видит будущий застройщик.
Есть у застройщика земля, он проектирует и строит на основании НГПР МО (нормы проектирования московской области). Там четко прописано, что и сколько должно быть, а расчет ведется от кв.м. построенного жилья. По опыту могу сказать, что с 59 Га при 7-ми этажной застройке можно выжать более 300 тысяч кв.м. жилья а это 10 000 новых жителей (все зависит от кол-ва обременений, а у нас есть кладбище и как бы лес), Теперь самое интересное, сколько будет построенно инфраструктуры:
Детские сады общим кол-ом мест на 696 мест
Школы общим кол-м на 1446 мест
поликлиника на 240 больных
И самое интересное парковки на 4500 мест. (на новых планах висящих в ДО на выборах я не видел многоуровневых парковок)
ну и тд. НА мой взгяд, если учесть все необходимые нормы при строительстве ( 50 метров отступ от леса до жилья, от кладбища, от Горьковки, паркови, реконструкцию очистных и котельных и тд, то застройщику будет не очень выгодно строить, но коррупция это может победить и предпослыки у нас к этому, к сожалению, все есть.
Если кто-то пойдет на публичные слушания обязательно проверьте показатели застраиваемой территории, обычно "договариваются" с администрацией, получают справки о том, что в Д/С и школах недобор и строят меньше.
Если кто-то думает, что новая застройка даст дополнительные места в школах и детских садах старым жителям Монино, то он ГЛУБОКО ОШИБАЕТСЯ, ни один застройщик не будет строить больше чем ему положено и ни одна администрация не сможет его заставить в принудительном порядке - иначе прокуратура.
Рабочих мест не будет, если только торговать в магазинах. Дороги будут сделаны только в рамках застройки, сети тоже, сущ. очистные не потянут, котельные тоже, в планах этого не было, а значит будут увеличивать старые или тупо нагрузят сверх мощности и слегка модернизируют.
Вы абсолютно правы! :co_ol: Местным жителям строительство ничего положительного не даст, только минусы. Как писали неоднократно: нарушение экологической системы, огромные пробки постоянно, ухудшение криминогенной обстановки, проблемы с ЖКХ и т.д. Но для чиновников плюс, они смогут улучшить свое благосостояние многократно.
Если есть огромное желание строить жилье для этого есть место для точечного строительства в районе МУАБ, но только нескольких домов, чтобы не нарушать спокойствие и комфорт местных жителей. :bra_vo:

Аватара пользователя
Worker
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2014 11:34 pm

ВЫБОРЫ-2015. Итоги

Непрочитанное сообщение Worker » Пт сен 18, 2015 1:22 pm

Kaa писал(а):Очень кратко по выборам!
Итог плачевен. ПЕДРОС (партия ЕР) – 1 место, КПРФ – 2-е. И ВСЕГО ЛИШЬ ОДИН НЕЗАВИСИМЫЙ КАНДИДАТ, ВЫСТУПАЮЩИЙ ЗА ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЛЕСА, ЦИВИЛИЗОВАННОЕ РАЗВИТИЕ МОНИНО ВО БЛАГО ЖИТЕЛЕЙ!
Выводы:
ПЕДРОС имея неограниченный ресурс, добилась своего (каким способом мы все знаем), но этого не произошло бы если бы:

Наблюдатели за деньги голосовали бы по совести. Получившие же 1000 руб. или очень обязательные люди (раз за голоса заплатили – будем голосовать хоть за черта) или абсолютно бессовестные люди, предавшие и продавшие – наш ДОМ!

Не безразличие жителей, имеющих право голоса, но не пришедших на выборы. Подавляющему большинству Монинцев все равно, что и как происходит в поселке, значит, они не думают о счастливой и комфортной жизни для своих детей и внуков в нашем ДОМЕ, а это очень страшно.

Равнодушие – это паралич души, преждевременная смерть! (А.П. Чехов)
Кстати ни коммунисты, ни независимые не подали жалоб на карусели и пр. безобразия на выборах. Значит всех все устраивает! ::yaz-yk: Странно это, а может закономерно? :du_ma_et:

Аватара пользователя
Мonarch
Почетный тролль форума
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2005 4:45 am

ВЫБОРЫ-2015. Итоги

Непрочитанное сообщение Мonarch » Пт сен 18, 2015 2:18 pm

Worker писал(а):Кстати ни коммунисты, ни независимые не подали жалоб на карусели и пр. безобразия на выборах. Значит всех все устраивает! ::yaz-yk: Странно это, а может закономерно? :du_ma_et:
Нет жалоб - нет каруселей.
Чего валить на едкпрф, когда сами не подаете жалоб?
На форуме уже вон сколько навозмущались, а кто-нибудь (кроме кандидатов) зарегистрировал жалобу в УИК/ТИК/ЦИК? :al_kana_ft:

devan
Местный
Местный
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 10:40 pm

ВЫБОРЫ-2015. Итоги

Непрочитанное сообщение devan » Пт сен 18, 2015 4:09 pm

worker, а где там в районе муаб?

Аватара пользователя
Worker
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2014 11:34 pm

ВЫБОРЫ-2015. Итоги

Непрочитанное сообщение Worker » Пт сен 18, 2015 9:02 pm

От МУАБ и гаражей в сторону озера места много. :ras_pal_cov_ka:

Аватара пользователя
$tamper
Злыдень года '08
Сообщения: 10139
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 8:21 pm
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 30 раз

ВЫБОРЫ-2015. Итоги

Непрочитанное сообщение $tamper » Пт сен 18, 2015 9:33 pm

Мonarch писал(а):Нет жалоб - нет каруселей.
Чего валить на едкпрф, когда сами не подаете жалоб?
На форуме уже вон сколько навозмущались, а кто-нибудь (кроме кандидатов) зарегистрировал жалобу в УИК/ТИК/ЦИК? :al_kana_ft:
Стас, не смеши. Какие жалобы? Ты хоть одну жалобу не от "правящей партии" видел удовлетворённую? Я не видел. Кто с ней будет разбираться? Продажные полицаи, которые в упор не видят немонинскую прописку, смотря в паспорт?
Тратить время на то, чтобы получить заведомо известный итог никто здравомыслящий не будет.
"Дебилы,бл#дь...." (С) Сергей Лавров

"Чтобы лучше жить, надо больше и лучше работать!" (Л.И.Брежнев)
"Разруха не в клозетах, а в головах!" (С) проф. Преображенский

Аватара пользователя
Мonarch
Почетный тролль форума
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2005 4:45 am

ВЫБОРЫ-2015. Итоги

Непрочитанное сообщение Мonarch » Пт сен 18, 2015 9:54 pm

$tamper писал(а):
Мonarch писал(а):Нет жалоб - нет каруселей.
Чего валить на едкпрф, когда сами не подаете жалоб?
На форуме уже вон сколько навозмущались, а кто-нибудь (кроме кандидатов) зарегистрировал жалобу в УИК/ТИК/ЦИК? :al_kana_ft:
Стас, не смеши. Какие жалобы? Ты хоть одну жалобу не от "правящей партии" видел удовлетворённую? Я не видел. Кто с ней будет разбираться? Продажные полицаи, которые в упор не видят немонинскую прописку, смотря в паспорт?
Тратить время на то, чтобы получить заведомо известный итог никто здравомыслящий не будет.
Я вообще не видел жалоб))) Кто мне пытался жалобу вписать - я урегулировал все на месте.
Самая настойчивая жалоба была от ЕР в 2012 году. Меня обвиняли сразу в 3-х нарушениях... Только я в это время уже был простым избирателем. :se_lya_ne:

Аватара пользователя
Мonarch
Почетный тролль форума
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2005 4:45 am

ВЫБОРЫ-2015. Итоги

Непрочитанное сообщение Мonarch » Пт сен 18, 2015 10:05 pm

$tamper писал(а):Продажные полицаи, которые в упор не видят немонинскую прописку, смотря в паспорт?
А в "прописку" смотрит кто? Я сейчас нахожусь в 2-х списках по Монино, в списке по Тамбову и в списке по Подольску.
Где хочу, там и голосую - достаточно открыть нужную страницу в паспорте, или вообще, заявить, что паспорт утерян, и предъявить удостоверение личности (хоть я и уволен).
Кстати, а причем тут шерифы? Ну не монинская прописка. Ну и что? Может человек пришел пирожков поесть или посмотреть как проходят выборы на чужом участке.
У нормальных наблюдателей очень тяжело что-то нарушить незаметно, а уж тем более, если представитель партии является членом УИК. Подписали протокол при нарушениях без жалоб - гнать их всех в шею надо. А то приходят посидеть,водки выжрать и бабла срубить.

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

ВЫБОРЫ-2015. Итоги

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Пт сен 18, 2015 10:39 pm

От ослика не отвлекайся. :-)
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Ответить

Вернуться в «Новости Монино. События, факты происшествия.»