ВЫБОРЫ-2015. Итоги

Что нового в нашем городке... Обсуждение всего происходящего в Монино.
Аватара пользователя
$tamper
Злыдень года '08
Сообщения: 10142
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 8:21 pm
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 30 раз

ВЫБОРЫ-2015. Итоги

Непрочитанное сообщение $tamper » Ср сен 16, 2015 10:59 pm

Молодец, Владимир Вольфович
"Дебилы,бл#дь...." (С) Сергей Лавров

"Чтобы лучше жить, надо больше и лучше работать!" (Л.И.Брежнев)
"Разруха не в клозетах, а в головах!" (С) проф. Преображенский

Аватара пользователя
Werter
Местный
Местный
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 11:47 pm
Откуда: Монино
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

ВЫБОРЫ-2015. Итоги

Непрочитанное сообщение Werter » Ср сен 16, 2015 11:19 pm

enter11 писал(а):Прочитал все комментарии, решил зарегистрироваться тут, чтобы написать своё мнение. Весь форум выглядит однобоко, все за самовыдвиженцев голосовали, защиту леса и т.д. Я наверно первый буду, кто мыслю несколько иначе. Не скажу конкретно за кого я голосовал, но скажу лишь одно - итогом выборов я в целом доволен. Плохо конечно, что явка была такая низкая, но ничего не поделаешь, народ у нас, в целом, аполитичен.
Про свой выбор скажу - я один из тех немногих, кто выступает решительно ЗА вырубку леса и постройку на его месте микрорайона. Я считаю, что Монино должно наконец стать не городком, а городом. Нам просто необходим свежий приток людей, идей и всего прочего, иначе застоя не избежать. Стрессовая терапия иными словами.
Сам я живу уже 15 лет в Монино, никто меня не агитировал, я делал свой выбор без давления со стороны.
+100500 вам!

devan
Местный
Местный
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 10:40 pm

ВЫБОРЫ-2015. Итоги

Непрочитанное сообщение devan » Ср сен 16, 2015 11:26 pm

народ который за строительство. ну хоть один расскажите веские плюсы от строительства квартала в Монино. Что получит от него простой житель Монино. Кроме притока жителей в спальный район, продуктовых магазинов и пробок?

Аватара пользователя
punk
Атеист года 10
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 7:18 pm
Откуда: монино
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

ВЫБОРЫ-2015. Итоги

Непрочитанное сообщение punk » Чт сен 17, 2015 9:27 am

devan писал(а):народ который за строительство. ну хоть один расскажите веские плюсы от строительства квартала в Монино. Что получит от него простой житель Монино. Кроме притока жителей в спальный район, продуктовых магазинов и пробок?
Много новых друзей из средней азии, рост любви этих друзей к молодым дамам, увлекательные забеги друзей за одинокими прохожими, с целью безвозмездно поделиться имуществом
"...Жить, наверное, лучше, не имея ничего… Ты становишься свободен, как зверь, как птица… Небо… Много времени на творчество..."
Ю.Клинских
"ИДУ НА ВЫ!" древние славяне
Press any key to continue or other key to pause.
Молодой специалист - дилетант широкого профиля.
Иногда мне кажется, что быть панком в современной России означает не ругаться матом, вести здоровый образ жизни и быть образованным человеком©

alpha
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 9:12 pm

ВЫБОРЫ-2015. Итоги

Непрочитанное сообщение alpha » Чт сен 17, 2015 9:39 am

Просто навскидку:
1.Увеличение налоговой базы, и как следствие бюджета, что дает возможность улучшения инфраструктуры поселка без попрошайничества в районе/области.
2.Изменение статуса с Городсмкого Поселения на Городской Округ, что навсегда прекратит все разговоры об объединении с Лосинками/Купавной/Обухово/Балобаново...., и позволит повысить уровень региональных и федеральных программ, направленных на развитие Mонино
Да, и +100500 to ENTER11

Аватара пользователя
LX
ВАНИЛЬНЫЙ
Сообщения: 7943
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 1:36 am
Откуда: Из Твоей Мечты
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

ВЫБОРЫ-2015. Итоги

Непрочитанное сообщение LX » Чт сен 17, 2015 11:19 am

alpha писал(а):Просто навскидку:
1.Увеличение налоговой базы, и как следствие бюджета, что дает возможность улучшения инфраструктуры поселка без попрошайничества в районе/области.
2.Изменение статуса с Городсмкого Поселения на Городской Округ, что навсегда прекратит все разговоры об объединении с Лосинками/Купавной/Обухово/Балобаново...., и позволит повысить уровень региональных и федеральных программ, направленных на развитие Mонино
Да, и +100500 to ENTER11
Я прошу прощения, но по п.2 - рост числа жителей никак не позволит "повысить статус". Тем более, что мы и сейчас можем быть городским округом, только этот пункт прямо противоречит п.1. Так как налоговые доходы не высокие, то и попрошайничать придется, чтоб школы содержать и детские сады.

А по поводу увеличения налоговой базы - на какую сумму она будет увеличена? Вы же понимаете, что вся инфраструктура для этого нового района должна будет содержаться за счет бюджета (дороги, инженерная инфраструктура, культурные мероприятия, спортивные и молодежные мероприятия).

Тут честно надо сказать, что увеличение численности населения - для бюджета не лучший друг, тем более в таких количествах. Единственный нормальный способ увеличение налоговых поступлений - увеличение рабочих мест. Неужели Вы правда думаете, что за счет магазинов на первых этажах будет достигнут такой рост?

Плюс одним из важнейших минусов является ухудшение экологической обстановки и увеличение загрязнений
Party Dude

devan
Местный
Местный
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 10:40 pm

ВЫБОРЫ-2015. Итоги

Непрочитанное сообщение devan » Чт сен 17, 2015 12:53 pm

Сань полностью с тобой согласен. Плюс создание гос школ- очень большой вопрос. И скорей всего по ним будет отказ.

Аватара пользователя
$tamper
Злыдень года '08
Сообщения: 10142
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 8:21 pm
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 30 раз

ВЫБОРЫ-2015. Итоги

Непрочитанное сообщение $tamper » Чт сен 17, 2015 5:48 pm

В репортаже ТРК "Щёлково" как всегда "всё хорошо", "ничего не было". Даже умудрились главного карусельщика, дающего указания по телефону, в репортаже засветить :-)
"Дебилы,бл#дь...." (С) Сергей Лавров

"Чтобы лучше жить, надо больше и лучше работать!" (Л.И.Брежнев)
"Разруха не в клозетах, а в головах!" (С) проф. Преображенский

Аватара пользователя
Мonarch
Почетный тролль форума
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2005 4:45 am

ВЫБОРЫ-2015. Итоги

Непрочитанное сообщение Мonarch » Пт сен 18, 2015 2:45 am

А говорили, что я самый коррумпированный был на прошлых выборах. :(

Аватара пользователя
bezo
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2005 6:26 pm

ВЫБОРЫ-2015. Итоги

Непрочитанное сообщение bezo » Пт сен 18, 2015 12:18 pm

Здесь много чего написано про то ,какие блага будут после застройки, но могу рассказать как это видит будущий застройщик.
Есть у застройщика земля, он проектирует и строит на основании НГПР МО (нормы проектирования московской области). Там четко прописано, что и сколько должно быть, а расчет ведется от кв.м. построенного жилья. По опыту могу сказать, что с 59 Га при 7-ми этажной застройке можно выжать более 300 тысяч кв.м. жилья а это 10 000 новых жителей (все зависит от кол-ва обременений, а у нас есть кладбище и как бы лес), Теперь самое интересное, сколько будет построенно инфраструктуры:
Детские сады общим кол-ом мест на 696 мест
Школы общим кол-м на 1446 мест
поликлиника на 240 больных
И самое интересное парковки на 4500 мест. (на новых планах висящих в ДО на выборах я не видел многоуровневых парковок)
ну и тд. НА мой взгяд, если учесть все необходимые нормы при строительстве ( 50 метров отступ от леса до жилья, от кладбища, от Горьковки, паркови, реконструкцию очистных и котельных и тд, то застройщику будет не очень выгодно строить, но коррупция это может победить и предпослыки у нас к этому, к сожалению, все есть.
Если кто-то пойдет на публичные слушания обязательно проверьте показатели застраиваемой территории, обычно "договариваются" с администрацией, получают справки о том, что в Д/С и школах недобор и строят меньше.
Если кто-то думает, что новая застройка даст дополнительные места в школах и детских садах старым жителям Монино, то он ГЛУБОКО ОШИБАЕТСЯ, ни один застройщик не будет строить больше чем ему положено и ни одна администрация не сможет его заставить в принудительном порядке - иначе прокуратура.
Рабочих мест не будет, если только торговать в магазинах. Дороги будут сделаны только в рамках застройки, сети тоже, сущ. очистные не потянут, котельные тоже, в планах этого не было, а значит будут увеличивать старые или тупо нагрузят сверх мощности и слегка модернизируют.

Ответить

Вернуться в «Новости Монино. События, факты происшествия.»