Члены ПГСК "Северный" ("1-ая точка") ЧИТАЙТЕ!

Что нового в нашем городке... Обсуждение всего происходящего в Монино.
Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Члены ПГСК "Северный" ("1-ая точка") ЧИТАЙТЕ!

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Пт окт 18, 2019 10:51 pm

Да, председатель изменился в худшую сторону за крайние 2 года, несмотря на многие позитивные сдвиги в пользу кооператива, которые имели место быть в начале его правления.
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Аватара пользователя
Брат
Бывшие депутаты Монино
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2017 12:38 pm
Поблагодарили: 5 раз

Члены ПГСК "Северный" ("1-ая точка") ЧИТАЙТЕ!

Непрочитанное сообщение Брат » Сб окт 19, 2019 7:38 am

Да СанСаныч хороший муж, парень, электрик, но дело в том, что все эти годы он бездействовал в решении земельного вопроса, никак не участвовал в обсуждении проектов генпланов. Нахуа нам такой председатель, который ежемесячно крысит из кассы полтинник и при этом более пяти лет не занимается приватизацией земли и имущества.
https://vk.com/moninscy_sadovod
http://xn----8sbmntgbfd5a.xn--p1ai/posts
"НЕ ВЕРЬ, НЕ БОЙСЯ, НЕ ПРОСИ..."

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Члены ПГСК "Северный" ("1-ая точка") ЧИТАЙТЕ!

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Вс окт 27, 2019 2:46 pm

Брат писал(а):
Сб окт 19, 2019 7:38 am
дело в том, что все эти годы он бездействовал в решении земельного вопроса, никак не участвовал в обсуждении проектов генпланов. Нахуа нам такой председатель, который ежемесячно крысит из кассы полтинник и при этом более пяти лет не занимается приватизацией земли и имущества.
Во-первых не бездействовал, о чём было рассказано на сегодняшнем собрании и на прошлых собраниях тоже. В теме это тоже отражено.
Во-вторых он не крысит, а получает согласно решению правления, которое было ещё до его избрания. Его оклад составляет 30 000 рублей и не менялся с того момента как он стал председателем, что было в 2014 году.
Не надо писать ерунду и бред, не имеющий никакого отношения к председателю и вводить людей в заблуждение.
Неофициальное собрание прошло, выступили инициаторы и пришёл председатель, которого не оповестили и не пригласили почему-то. Тут косяк председателя - собрание какое-никакое раз в год необходимо и рано или поздно народ бы собрался так или иначе.
Почему-то так повелось уже много лет, что инициаторы и главные активисты подобных собраний всегда оказываются в числе главных должников по уплате членских взносов в приличных размерах (10-15 тысяч рублей, 2-3 годовые суммы). Я не против их критики и вопросов к председателю,даже готов поддержать если по делу, но прежде чем бороться за порядок в кооперативе начните с себя и оплатите все долги. Если раньше главным таким персонажем был гражданин Фёдоров, с которым судятся и по сей и не безуспешно, то теперь такими персонажами, пусть в другом, гораздо лучшем русле, выступают гражданин Иванов и гражданка Мацнёва, ранее входившая в состав правления. Они приводили сравнения текущей версии устава и прошлой, указывая с комментариями что и как изменилось. Пересказывать всё не имеет смысла, проще самостоятельно изучить обе версии. Сам я не изучал детально ни одну из версий, но главный в них смысл в том, что председатель изменил устав в свою сторону, наделив себя гораздо более широкими полномочиями, чем это было раньше. Вечный вопрос с правомочностью общего собрания так и остался, поскольку собрать более 50% владельцев гаражей ни на одном собрании не представляется возможным, то есть это нереально в принципе. Тоже самое и с голосованием по вопросам. Все судебные иски от этих персонажей в сторону председателя и его деятельности в суде не получали поддержки и не подтверждались.
Вопросы к председателю со стороны инициативной группы имеют место быть, но обсуждались они частично в связи с тем, что когда председатель выступил с цифрами по бюджету, судам по должникам, он многое прояснил своими словами. Суть в том, что с учётом всех платежей и налогов, а так же долгов в бюджете не остаётся денег на какие-либо другие вещи, как-то подсыпка и ремонт дорог на территории ПГСК и другое. Текущие годовые платежи составляют 3 648 000 с учётом налогов. Долги на текущий момент около 1 200 000, две трети из них от основных неплательщиков в 28 человек. Среди них был озвучен некий гражданин по фамилии Дмитриев, интересно совпадение ли это? Были озвучены и продемонстрированы исполнительные листы на должников.Председатель по этим вопросам выступил хорошо и убедительно, всё это должно озвучиваться на ежегодном собрании и публиковаться на сайте.
Председателем были озвучены моменты по случаям воровства электричества, замене кабельной линии, чистке снега. Озвучена информация по повышению расценок на налоги и платежи.
По вопросу приватизации председатель ответил что регулярно 2 раза в год на протяжении своего правления отсылает письма с просьбой решить вопрос с приватизацией земли под гаражами и оформлением её в собственность в департамент имущественных отношений Минобороны и местную администрацию. До сих пор земля принадлежит Минобороны и когда её переведут в муниципальную собственность уже Щёлково, поскольку в Монино администрации теперь нет, неизвестно, отвётов нет, плюс нет действующего главы Щёлково и полномочных на это лиц, в чьей компетенции находятся данные вопросы. При этом председатель сказал, что после оформлении земли в муниципалитет ПГСК получить максимально возможную ставку налогов и оплата за гаражи увеличиться. Так же было сказано о проекте гаражной амнистии, якобы возможно вступящим в действие в следующем году и возможном варианте оформлении земли и гаража в собственность.
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Аватара пользователя
Алёша
Бывшие депутаты Монино
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 4:19 pm
Поблагодарили: 5 раз

Члены ПГСК "Северный" ("1-ая точка") ЧИТАЙТЕ!

Непрочитанное сообщение Алёша » Пн окт 28, 2019 12:35 pm

Вопрос в другом: viewtopic.php?f=70&t=33864
Что именно сделано председателем для учёта законных прав и интересов гаражников П.Г.С.К "СЕВЕРНЫЙ" в генплане Щёлково, какая работа проведена в период с 2014 года по н/время, где его работа с Минобороны России по передаче земли... ?! И схоластика здесь совершенно не нужна. Конкретно выложите здесь копии всех его обращений в Администрацию и Главархитектуру. А всё, что сказано выше, находится в компетенции общего собрания, правления и ревизионной комиссии. Сейчас это даже не обсуждается.
[b]"Еvery day & every night I feel all right...."  B.B.King
Хорошо смеется тот, кто стреляет последним.[/b]

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Члены ПГСК "Северный" ("1-ая точка") ЧИТАЙТЕ!

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Пн ноя 04, 2019 10:58 am

Алёша писал(а):
Пн окт 28, 2019 12:35 pm
Вопрос в другом: viewtopic.php?f=70&t=33864
Что именно сделано председателем для учёта законных прав и интересов гаражников П.Г.С.К "СЕВЕРНЫЙ" в генплане Щёлково, какая работа проведена в период с 2014 года по н/время, где его работа с Минобороны России по передаче земли... ?! И схоластика здесь совершенно не нужна. Конкретно выложите здесь копии всех его обращений в Администрацию и Главархитектуру. А всё, что сказано выше, находится в компетенции общего собрания, правления и ревизионной комиссии. Сейчас это даже не обсуждается.
Что делал председатель он постоянно говорит на собраниях и я это написал.
Копии документов по ходу решения земельного вопроса если они нужны можно взять у него, полагаю они имеются в правлении.
Ещё есть сайт http://2506022.ru, там всякая актуальная информация, постоянно обновляемая, в том числе по вопросам оформления земли.
Не нужно здесь писать очередную ерунду не владея вопросом.
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Ле'Ший
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 10:16 pm
Поблагодарили: 1 раз

Члены ПГСК "Северный" ("1-ая точка") ЧИТАЙТЕ!

Непрочитанное сообщение Ле'Ший » Вт ноя 05, 2019 2:04 pm

ZAMOTAI_shtanga писал(а):
Пн ноя 04, 2019 10:58 am
Что делал председатель он постоянно говорит на собраниях и я это написал.
...
доброго времени
честно говоря пофиг, кто председатель, Вася, Петя или Епифаний. лишь бы в хозяйстве все было хорошо. поэтому справедливости ради :
- на собраниях он давно ничего не говорит, ибо их он заменил голосованием по бумажкам. увы, бумажка не обладает голосовыми свойствами... да, чем дальше тем больше собрания напоминали пожар в борделе во время наводнения, но полный отказ от живого общения не лучший выход
- на упомянутом сайте к "актуальным новостям" можно отнести только информацию по должникам. итоги голосования от мая были опубликованы осенью. остальные "новости" хорошо если годовой давности. раньше как-то с этим получше было, последние 2-3 года стало хуже.
- в правлении или вообще на территории кооператива застать председателя практически невозможно. он "только что ушел" или "скоро будет". сравнение с находящимся напротив "вив" не в его пользу
- дороги внутри кооператива уже года 2-3 больше напоминают танкодром. чистка снега после снегопадов вообще ниже плинтуса. не хватает денег? я согласен платить еще дополнительно 1-2-3 тысячи, но при условии что дороги будут идеальными а чистка снега своевременная и качественная. не будет такой гарантии или не будет выполняться это условие - пардон, все откатываем обратно.
к чем это я все.... есть ему что исправлять, есть.

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Члены ПГСК "Северный" ("1-ая точка") ЧИТАЙТЕ!

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Вт ноя 05, 2019 11:19 pm

Ле'Ший писал(а):
Вт ноя 05, 2019 2:04 pm
честно говоря пофиг, кто председатель, Вася, Петя или Епифаний. лишь бы в хозяйстве все было хорошо. поэтому справедливости ради :
- на собраниях он давно ничего не говорит, ибо их он заменил голосованием по бумажкам. увы, бумажка не обладает голосовыми свойствами... да, чем дальше тем больше собрания напоминали пожар в борделе во время наводнения, но полный отказ от живого общения не лучший выход
- на упомянутом сайте к "актуальным новостям" можно отнести только информацию по должникам. итоги голосования от мая были опубликованы осенью. остальные "новости" хорошо если годовой давности. раньше как-то с этим получше было, последние 2-3 года стало хуже.
- в правлении или вообще на территории кооператива застать председателя практически невозможно. он "только что ушел" или "скоро будет". сравнение с находящимся напротив "вив" не в его пользу
- дороги внутри кооператива уже года 2-3 больше напоминают танкодром. чистка снега после снегопадов вообще ниже плинтуса. не хватает денег? я согласен платить еще дополнительно 1-2-3 тысячи, но при условии что дороги будут идеальными а чистка снега своевременная и качественная. не будет такой гарантии или не будет выполняться это условие - пардон, все откатываем обратно.
к чем это я все.... есть ему что исправлять, есть.
Если сравнивать с прошлыми председателями, то текущий вполне себе нормальный, но это не значит что вопросов к нему нет. Основная проблема в том, что все текущие проблемы кооператива накапливались годами и десятилетиями и переходили нерешенными от одного председателя к другому. Это прежде всего касается вопросов неоплаты гаражей, откуда вытекают практически все основные проблемы. Разгребаться всё это будет ещё долго, прошлые председатели вообще этого не делали.
Не знаю присутствовали ли вы на прошлых собраниях и на текущем, но председатель адекватно рассказывает многое о том, что делает. А вот, то что председатель перестал проводит собрания, крайнее из которых было в январе 2017 года и более 2,5 года их не было это действительно вопрос, который я ему лично задавал и не услышал ответа зачем это было сделано. По бумажкам для голосования, которыми он заменил собрания ничего не узнаешь. Равно как и изменения в уставе, хотя я досконально все их версии не изучал, что там так и не так достоверно не знаю.
По сайту частично согласен, не часто там бываю из-за ненадобности, но в основном информация актуальная и без срока давности. По крайне мере результаты работы за год публикуются так или иначе.
По вопросу нахождения председателя согласен, этот вопрос поднимался, ответа не было. Председатель частично списывает это на постоянную работу с должниками и хождение по инстанциям. Когда он мне был нужен по вопросам я ему звонил и встречался без проблем.
Про дороги говорили на собрании и я с вами согласен, раздолбали их хорошо. Председатель сказал что нужно снимать слои которые уже насыпали, так как в ряде мест дорога идёт выше уровня гараже и вода местами заливает их и стоят лужи. Стоит это около 400 000, если делать по всему кооперативу, а денег этих нет и неизвестно когда будут.
По уборке снега я ни разу не сталкивался с проблемами, у меня гараж на пригорке мимо несколько человек каждый день по проезжают и укатывают снег. Смысла переплачивать за уборку снега нету - ситуацию с неплатежами это не спасёт и вряд ли буду чистить лучше, про идеально и не говорю. На мой взгляд проще с соседями по линии скинуться трактористу деньгами самостоятельно когда это нужно.
Проблем в кооперативе более чем предостаточно. Серьёзный камень в огород председателя это отмена ежегодного собрания, где хоть как-то можно было обсудить проблемы кооператива и услышать ответы на вопросы. Ещё есть вопрос по якобы подделке подписей за умерших владельцев гаражей, которые обнаружила инициативная группа на листах по голосованию, ответа председателя по этому вопросу не было и непонятно, зачём вообще было заниматься подобными вещами.
На собрании я так понял, что председатель ждёт принятия этой "гаражной" амнистии по которой станет ясно как быть с землей и всем остальным вопросам, решение которых очень проблематичное и очень сильно растянуто по времени. И для владельцев гаражей оформление земли в собственность даст другие возможности.
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Ле'Ший
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 10:16 pm
Поблагодарили: 1 раз

Члены ПГСК "Северный" ("1-ая точка") ЧИТАЙТЕ!

Непрочитанное сообщение Ле'Ший » Ср ноя 06, 2019 1:35 pm

ZAMOTAI_shtanga писал(а):
Вт ноя 05, 2019 11:19 pm
По уборке снега я ни разу не сталкивался с проблемами, у меня гараж на пригорке мимо несколько человек каждый день по проезжают и укатывают снег
угу. сколько раз так было: прихожу, дорога около нас не чищена, никто колею еще не протоптал, выезжаю и сразу зарываюсь несмотря на свой полный привод. с матами откапываюсь, загоняю обратно, иду спрашивать про трактор и председателя, трактор обещают неизвестно когда, председатель "только что ушел". звоню, выслушиваю плач что ему никак не удается заказать трактор, плюю, иду домой.
ZAMOTAI_shtanga писал(а):
Вт ноя 05, 2019 11:19 pm
Разгребаться всё это будет ещё долго, прошлые председатели вообще этого не делали
не знаю почему, но при предыдущем председателе с дорогами и уборкой снега было лучше

Аватара пользователя
$tamper
Злыдень года '08
Сообщения: 10139
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 8:21 pm
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 30 раз

Члены ПГСК "Северный" ("1-ая точка") ЧИТАЙТЕ!

Непрочитанное сообщение $tamper » Ср ноя 06, 2019 4:29 pm

Бензин дорожает, услуги по уборке - тоже.
"Дебилы,бл#дь...." (С) Сергей Лавров

"Чтобы лучше жить, надо больше и лучше работать!" (Л.И.Брежнев)
"Разруха не в клозетах, а в головах!" (С) проф. Преображенский

Аватара пользователя
Алёша
Бывшие депутаты Монино
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 4:19 pm
Поблагодарили: 5 раз

Члены ПГСК "Северный" ("1-ая точка") ЧИТАЙТЕ!

Непрочитанное сообщение Алёша » Ср ноя 06, 2019 5:39 pm

ПГСК "Северный" в очередной раз пролетает с проектом генерального плана округа Щёлково. Никто не занимался функциональной зоной гаражей. На комиссиях депутатов не было ни председателя, ни его представителей. Хотя от Монино на комиссии был председатель Навигатора. К депутатам не поступало ничего по поводу гаражей. 23 ноября пройдут публичные слушания и всё останется так как и есть сейчас. Некоторые умники считают что они в теме и оправдывают бездействие председателя... Свои функциональные обязанности в плане продвижения интересов гаражников он естественно не исполняет. Это понимают большинство гаражников.
[b]"Еvery day & every night I feel all right...."  B.B.King
Хорошо смеется тот, кто стреляет последним.[/b]

Ответить

Вернуться в «Новости Монино. События, факты происшествия.»