Члены ПГСК "Северный" ("1-ая точка") ЧИТАЙТЕ!

Что нового в нашем городке... Обсуждение всего происходящего в Монино.
Аватара пользователя
Алёша
Бывшие депутаты Монино
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 4:19 pm
Поблагодарили: 5 раз

Члены ПГСК "Северный" ("1-ая точка") ЧИТАЙТЕ!

Непрочитанное сообщение Алёша » Вт янв 31, 2017 1:04 pm

А ещё следует добавить, что за спиной пьющева и подглуповатого отставного генерала стоят воротилы, чиновники миобороны, которые мстят Монинцам за упущенные возможности и не сделали ничего для исправления ситуации...Короед просрал ситуацию и уже не контролирует ситуацию, потому что всё делается в обход него...
[b]"Еvery day & every night I feel all right...."  B.B.King
Хорошо смеется тот, кто стреляет последним.[/b]

Аватара пользователя
Алёша
Бывшие депутаты Монино
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 4:19 pm
Поблагодарили: 5 раз

Члены ПГСК "Северный" ("1-ая точка") ЧИТАЙТЕ!

Непрочитанное сообщение Алёша » Вт янв 31, 2017 1:12 pm

Вообще то, Монино сейчас получает плоды того, о чём 4 года назад предупреждали депутаты, под уход Короеда начнётся полный беспредел, который закончится неконтролируемым разбазариванием земель...
[b]"Еvery day & every night I feel all right...."  B.B.King
Хорошо смеется тот, кто стреляет последним.[/b]

tanyakan
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 9:52 pm

Члены ПГСК "Северный" ("1-ая точка") ЧИТАЙТЕ!

Непрочитанное сообщение tanyakan » Вт янв 31, 2017 1:40 pm

Вроде у Федорова есть гараж в кооперативе.
"Всё как всегда - просто. Чьи то интересы. Я так понимаю, Чабанов хочет открыть в Боксах, которые на отшибе рядом с ним, магазин и склад паленой водки, икры и пр. Председатель не дает этого сделать. Поэтому Чабанову очень хочется отжать у Кооператива Боксы3,4,5. А для этого очень удобно стать председателем. Этому "коммерсанту" точно до лампочки интересы кооператива. Тут его интересы совпали с группой Федорова. Большинство вменяемых дееспособных членов кооператива на собрание не ходят. Естественно, группы Федорова и Чабанова объединившись, попытались устроить майдан. Иванов на этом сборище зачитал решение суда от 2015 года, где суд удалил из решения собрания пункт номер 6 об увеличении зарплаты председателю. Но он не озвучил причину. А причиной суд назвал отсутствие этого пункта в утвержденной правлением повестке дня. Т.е. повестка дня утверждается правлением при подготовке к собранию. И на собрании её уже менять нельзя. Фёдоров тогда, в целом, дело проиграл. Решение общего собрания не смог оспорить. И он сейчас понимает, что у Чабанова ничего не получится. Ничего общего с законом его действия не имеют. Ни одна структура не станет рассматривать никакие решения "собрания" по непонятно какой повестке дня. Федоров понимает, что товарищи просто попадут на деньги, как это уже произошло с ним и его группой. Но он молчит об этом. Его задача просто потрепать председателю нервы за то, что председатель отсудил у него все долги в пользу Кооператива."

Аватара пользователя
Алёша
Бывшие депутаты Монино
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 4:19 pm
Поблагодарили: 5 раз

Члены ПГСК "Северный" ("1-ая точка") ЧИТАЙТЕ!

Непрочитанное сообщение Алёша » Вт янв 31, 2017 1:42 pm

у Фёдорова есть гараж, но его исключили из кооператива, как он утверждает по его заявлению от 2013 года, поэтому его нет в правлении и других органах кооператива...
[b]"Еvery day & every night I feel all right...."  B.B.King
Хорошо смеется тот, кто стреляет последним.[/b]

tanyakan
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 9:52 pm

Члены ПГСК "Северный" ("1-ая точка") ЧИТАЙТЕ!

Непрочитанное сообщение tanyakan » Вт янв 31, 2017 1:47 pm

Вот у меня есть информация, что Монино включили в программу восстановления военных городков. И что кроме ремонта клуба, который уже идет, какая то неприлично большая сумму выделена на восстановление бассейна и ещё чего то там. И что это, не в последнюю очередь, заслуга поддающего генерала. Я никого не защищаю. Я вижу, что идет ремонт клуба. Жду начала ремонта бассейна.

Аватара пользователя
Алёша
Бывшие депутаты Монино
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 4:19 pm
Поблагодарили: 5 раз

Члены ПГСК "Северный" ("1-ая точка") ЧИТАЙТЕ!

Непрочитанное сообщение Алёша » Вт янв 31, 2017 3:20 pm

ВКЛЮЧИЛИ В ПРОГРАММУ И ВЫПОНИЛИ КАЧЕСТВЕННО ПО ФАКТУ РАБОТУ ЭТО РАЗНЫЕ И ЗАЧАСТУЮ НЕСОВМЕСТИМЫЕ ВЕЩИ !
[b]"Еvery day & every night I feel all right...."  B.B.King
Хорошо смеется тот, кто стреляет последним.[/b]

Аватара пользователя
LX
ВАНИЛЬНЫЙ
Сообщения: 7942
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 1:36 am
Откуда: Из Твоей Мечты
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Члены ПГСК "Северный" ("1-ая точка") ЧИТАЙТЕ!

Непрочитанное сообщение LX » Вт янв 31, 2017 6:17 pm

tanyakan писал(а):Вот у меня есть информация, что Монино включили в программу восстановления военных городков. И что кроме ремонта клуба, который уже идет, какая то неприлично большая сумму выделена на восстановление бассейна и ещё чего то там. И что это, не в последнюю очередь, заслуга поддающего генерала. Я никого не защищаю. Я вижу, что идет ремонт клуба. Жду начала ремонта бассейна.
так еще нам отремонтировали дороги на Дементьева и трубы заменили. и заменяют и будут заменять. Качество работ оценить не могу.
Дороги местами сделали хорошо, ровно. Местами просто забили, у дома проехать на низкой машине тяжело (но в принципе можно). В общем пока что не лучше, чем было к сожалению.
Party Dude

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Члены ПГСК "Северный" ("1-ая точка") ЧИТАЙТЕ!

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Вс фев 19, 2017 11:08 am

Ле'Ший писал(а):как повезло другим кооперативам... судя по отсутствию наличия отключений, там все до единого вовремя платят взносы, а у нас одни жмоты
Нет, не жмоты, просто людям наплевать, платить не хотят, в итоге имеем что имеем. Ситуация очень старая, неплательщики примерно одни и те же.
Ле'Ший писал(а):тупо вырубили весной воду, на все вопросы - пожимание плечами.
Когда вырубили мне неизвестно, воду сам набирал крайний раз несколько лет назад, поскольку нет надобности.
Про пожимание плечами сомневаюсь - обычно если спросить, то говорят причину.
Ле'Ший писал(а):честно ходил на все собрания. срач был каждый раз, но относительно терпимо, в основном все было по делу. вчера же был просто феерический треш. в неотапливаемом помещении, посреди ремонта, под визг болгарок, сидя на стульях, покрытых толстым слоем пыли. народу кстати было довольно много, и судя по производимому шуму, им было совсем не параллельно, но вот качественная составляющая этих шумящих была, как бы это помягче, где-то на уровне "я твой дом труба шатал". видимо, столетие революций навеяло: "вся власть народу", и похрен что там в законах написано, да и на сам народ тоже. это помимо упомянутой мутной группы имени федорова.
короче, этот цирк смог выдержать только два часа (в течение которых продолжалось непрерывное выяснение отношений, выраженное в плохо идентифицируемых криках и воплях с перерывом на отчет председателей кооператива и ревизионной комиссии), плюнул, ушел, и вряд ли когда еще пойду.
Касательно место проведения это вопрос к администрации Дома Офицеров, которая предоставляет помещения для собрания, кстати полагаю совершенно бесплатно, что дали то дали. Уж не знаю, почему на это согласился председатель, если все было так плохо как вы описали, раньше никаких проблем с местом собрания не было.
Шумящих на прошлых собраниях всегда было достаточно, в прошлые разы удавалось более-менее поддерживать порядок проведения собрания.И по опыту прошлых собраний я бы не сказал, что всем похрен на закон, на текущем собрании не был к большому сожалению.
Чтобы цирка и криков не было надо содействовать в соблюдении порядка и заставлять молчать тех, кто перебивает криками выступающих по порядку. От того, что вы самоустранились, ничего в положительную сторону не изменится, поскольку всем этим будут пользоваться в своих целях группы лиц типа Фёдорова и других, а проблемы кооператива как были так и останутся, поскольку общего решения не достигнуто.
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Ле'Ший
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 10:16 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Члены ПГСК "Северный" ("1-ая точка") ЧИТАЙТЕ!

Непрочитанное сообщение Ле'Ший » Вт мар 14, 2017 5:08 pm

бурление говен продолжается...
некие активисты обзванивают членов кооператива и предлагают переголосовать по бюллетеням, т.е. признать работу председателя неудовлетворительной. ну и соответственно переизбрать. уговоры частью строятся на ложной информации - уже минус в карму.
не очень уверенно, но обещают даже организовать повторное собрание. с выборами уже упоминавшегося выше Чабанова.
мне деятельность нынешнего председателя совершенно не нравится, но если то что писали про Чабанова верно, нахрен такая замена.
февральские революционеры, блин

tanyakan
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 9:52 pm

Re: Члены ПГСК "Северный" ("1-ая точка") ЧИТАЙТЕ!

Непрочитанное сообщение tanyakan » Пт мар 17, 2017 12:58 am

Если посмотреть на отчёты о работе на сайте ПГСК, всё не выглядит так плохо. Федорова из помещения выгнали, долги взыскали, камер понавешали, деревья сухие рубят, расходы на зарплату сотрудникам сократили, долги по взносам значительно уменьшились. Что то я не припомню такой деятельности прошлых председателей. Проблемы с дорогами и снегом были всегда. Наблюдаю это 20 лет.
По поводу земли - большой вопрос, стоит ли биться за собственность. Если прикинуть налог по кадастровой стоимости земли, он будет несколько миллионов рублей. Есть примеры коммерсантов, оформивших право собственности на землю под их ларьками. За 30кв.м. платят в год 70000руб. Теперь прикиньте площадь кооператива... Тут подумать стоит.
Может имеет смысл о том, что не нравится председателю сказать.

Ответить

Вернуться в «Новости Монино. События, факты происшествия.»