По лезвию бритвы...

Что нового в нашем городке... Обсуждение всего происходящего в Монино.
Аватара пользователя
Kozloff
Mr. DJ
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2003 7:28 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

По лезвию бритвы...

Непрочитанное сообщение Kozloff » Вт май 31, 2005 8:52 pm

Сегодня ехал из института на электричке днём. Подъезжая к Монино решил пройти в конец поезда. Ну иду я и иду и где то в 4-м вагоне с конца вижу мужика который развалился на всё купе... ну я ему так культурно (именно культурно) сделал замечание, что мол так не культурно себя вести в общественном транспорте, особенно в окружении женщин и детей...
ну он встал, а я пошёл дальше...
Чувствую что, что то не то, чувствую что что то должно случиться, и что этот мужик подозрительный какой то...

Вобщем защёл я в последний вагон и сел в конце вагона лицом к движению поезда, чтобы видеть кто входит в вагон... И что я вижу!

В тамбуре появляется этот мужик, что то достаёт из кармана, тут я понял что это нож... Он обнажил его и сунул в карман... и начал движение ко мне. Один раз он взглянул на меня и мы встретились глазами... и тут я понял, что он решил меня УБИТЬ. Как только он приблизился на метров 5 ко мне, я ему так прямо и говорю: "Нож то, лучше не доставай, а то сам здесь и останешься..." Блин а у самого мандраж по телу, думаю "ну всё, если он хорошо им владеет, то мне домой сёдня не вернуться..."...

... после моих слов, он с таким удивлением на меня так посмотрел, (думаю он не ожидал от меня такой не пресущей обычному человеку внимательности) развернулся ко мне спиной и еле слышно пробормотал: "В следующий раз только доё%ись - пришью..." и удалился в другой вагон...
Впрочем, подобные высказывания я уже привык слышать на работе, но в жизни...

Далее последовал звонок в дежурную часть города Лосино-Петровска, передались приметы мужика... но это я думаю мало кому интересно...

Вот такие вот пироги - пряники... :?
Человечество не останется вечно на земле, но в погоне за светом и временем, оно сначала робко проникнет за пределы атмосферы, а потом завоюет себе всё околосолнечное пространство. (с) Константин Эдуардович Циолковский

Аватара пользователя
Febius
Местный
Местный
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 10:11 pm
Откуда: Монино

Непрочитанное сообщение Febius » Вт май 31, 2005 9:01 pm

Ты еще легко отделался.
Знаю одного человека, который года два назад вот также замечание кому-то сделал. Так его отмутозили что родная мать бы не узнала.
Слава Богу что не убили или с электрички не сбросили.
Вообще я считаю так, что лучше если чувствуешь что в случае чего подмоги не будет, то лучше ни куда не встревать. По крайней мере жив останешься.
Знаю что есть такие люди что мимо быдла сделав вид что не заметил не пройдут, например Odessa (судя из высказываний в форуме).
Но лучше в нужный момент промолчать, чем потом замолкнуть на всю жизнь.

Kalinin

Непрочитанное сообщение Kalinin » Вт май 31, 2005 9:02 pm

ты же сам мент. должен был сам его и доставить а не про свой мандраж писать. зашибись. работник мвд пошёл в милицию заяву писать.
вот ты Козлофф взял и отпустил потенциального преступника (если не реального вообще).
Какой ты мля молодец.

Kichnomor

Непрочитанное сообщение Kichnomor » Вт май 31, 2005 9:19 pm

Это еще ладно. В паровозах часто ездят такие ребята со стеклянным взглядом, мордой кирпичом и пером в кармане. И зачем к ним приставать? Он же женщин не хватал! Меня самого часто так достают, что не нравиться, как я ногу на пртивоположное сиденье ставлю. Вот сегодня в Мытищах знакомого айзера Тофика мент в отделение не пустил. Сказал: "Я тут один, зайди в 11".

Scatter

Непрочитанное сообщение Scatter » Вт май 31, 2005 9:21 pm

Конечно, он мент, но и жить тоже охота. Он же не был уверен, что сумеет задержать его самостоятельно. Нельзя, чтобы смелость превращалась в глупость.

Аватара пользователя
SHANE
Studio 54
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: Пн май 16, 2005 5:16 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SHANE » Вт май 31, 2005 9:26 pm

Kalinin писал(а):ты же сам мент. должен был сам его и доставить а не про свой мандраж писать. зашибись. работник мвд пошёл в милицию заяву писать.
вот ты Козлофф взял и отпустил потенциального преступника (если не реального вообще).
Какой ты мля молодец.
а сам то ? можно подумать, что ты прям бросился на него с голыми руками! очко то не железное! да и жить хочется... :evil:

Аватара пользователя
SHANE
Studio 54
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: Пн май 16, 2005 5:16 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SHANE » Ср июн 01, 2005 1:34 am

Sleeky писал(а):Во первых кто кого имеет право задержать без причины, или как там "ордера на арест", максисмум документы проверить, а может тов. kozloff - ведет бумажную работу в миллиции(кстати кем ты работаешь?), и служ. оружие не положено, как кого задерживать и зачто.?
ношение холодного оружия - это не причина? не нада тут писать весь этот бред, вот када к тебе какой нить урод с ножом подойдет, ты заговоришь по другому. :evil:

Аватара пользователя
Kozloff
Mr. DJ
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2003 7:28 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Kozloff » Ср июн 01, 2005 1:53 am

Kalinin писал(а):ты же сам мент. должен был сам его и доставить а не про свой мандраж писать. зашибись. работник мвд пошёл в милицию заяву писать.
вот ты Козлофф взял и отпустил потенциального преступника (если не реального вообще).
Какой ты мля молодец.
Во первых, я прежде всего человек, а как известно, человек единственное существо на земле которое может мыслить. И поэтому тебе (лично тебе) скажу как милиционер, факта нападения и угрозы жизни не было, а значит задерживать его было незачто.
Во вторых, если ситуацию можно решить без рукоприкладства и применения приёмов самбо, то зачем идти на неоправданный риск?! Ну а если подобную ситуацию решить подобным образом не удалось, то в таком случае стоит переходить на инстинкт самосохранения и профессиональные навыки, полученные на службе...
В третьих, когда ты попадёшь в подобную ситуацию (конечно не дай бог), то я думаю ты будешь думать о том, как бы сохранить свою жалкую жизнь и совершенно не думать о жизнях окружающих тебя людей. И я думаю, что все те слова и размышления, которые ты написал выше, закончатся там, где ты увидишь угрозу твоей жизни... И из героя на форуме, превратишься в труса в реальной ситуации.
В четвёртых, если бы возникла ситуация угрозы жизни или здоровья другого человека, то уж поверь, я бы не вышел бы спокойно из вагона, оставив человека наедине с подобным индивидумом...
И наконец в пятых, нужно всегда знать грани между мужеством и глупостью...
Человечество не останется вечно на земле, но в погоне за светом и временем, оно сначала робко проникнет за пределы атмосферы, а потом завоюет себе всё околосолнечное пространство. (с) Константин Эдуардович Циолковский

Аватара пользователя
Kozloff
Mr. DJ
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2003 7:28 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Kozloff » Ср июн 01, 2005 1:59 am

Sleeky писал(а):Во первых кто кого имеет право задержать без причины, или как там "ордера на арест", максисмум документы проверить, а может тов. kozloff - ведет бумажную работу в миллиции(кстати кем ты работаешь?), и служ. оружие не положено, как кого задерживать и зачто.?
А тебе, я по советую по меньше смотреть америкосовские фильмы про "копов", чтобы не бросаться подобными словами как "Ордер на арест", "Ордер на обыск" и прочее...
А на счёт того, какую я веду работу в милиции, я тебе скажу: "Много будешь знать - плохо будешь спать!"
И на будущее совет: Научись правильно строить предложения, чтобы потом не ломать голову - что же ты имел ввиду...
Человечество не останется вечно на земле, но в погоне за светом и временем, оно сначала робко проникнет за пределы атмосферы, а потом завоюет себе всё околосолнечное пространство. (с) Константин Эдуардович Циолковский

Закрыто

Вернуться в «Новости Монино. События, факты происшествия.»