Заявление в Щелковскую городскую прокуратуру, отмена КПП

Что нового в нашем городке... Обсуждение всего происходящего в Монино.
Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Заявление в Щелковскую городскую прокуратуру, отмена КПП

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Ср ноя 03, 2010 2:39 pm

Уважаемые автовладельцы и им сочувствующие, наверняка многие из вас знают, что, согласно Распоряжению Правительства Российской Федерации №349-р от 17.03.2010 года военный городок 21/1 пос. Монино Щелковского района исключен из перечня закрытых городков. Однако, как многие из вас знают - КПП до сих пор закрыты и въезд на теперь уже открытый городок - он же поселение городского типа Монино осуществляется по пропускам, выписываемым (подписываемым) комендатурой гарнизона Монино во главе с доблестным комендантом гарнизона, превратившим из этой, казалось бы, тривиальной процедуры целое таинство, сравнимое со вступлением в масонскую ложу. :? Перед окончанием срока действия временных пропусков перед комендатурой выстраиваются сумасшедшие очереди, работает сама комендатура из рук вон плохо - всего 2 часа в день, "девушки" в окошках КПП зачастую ведут себяоткровенно по-хамски и грубят. Подумав и осознав трудности, с которыми приходится сталкиваться многим (мне, в том числе, как работающему на территории Монино) в творческих муках был рожден текст письма в Прокуратуру, с требованием (или просьбой, если угодно) разобраться в сложившейся ситуации, связанной с "неоткрытием" гарнизона и, тем самым, в нарушении указанного выше Распоряжения. Шаблон письма лежит по адресу - ftp://10.10.10.10/users/UNIX/pismo.doc Те, кто устал от произвола местных "царьков" в лице коменданта, возомнившим о себе невесть что - присоединяйтесь!
Что надо сделать? Скачать .doc-файл по ссылке, указанной выше, ОБЯЗАТЕЛЬНО вставить свои личные данные (анонимные заявления прокуратура не рассматривает), затем в квадратных кавычках исправить на нужное (живу|работаю| тусуюсь), в заключительной части абзаца дописать с какими именно трудностями и проблемами Вам лично пришлось столкнуться из-за этого безобразия (например, долго оформлять пропуск для проезда собственной машины с транзитными номерами - думайте и импровизируйте). Ну и закончить письмо датой и подписью. Все это безобразие распечатать, сходить на почту и оформить в виде заказного письма с уведомлением о вручении! Посылать по адресу, указанному в шапке письма.
Господа, не будьте равнодушными! Боритесь за свои права с теми, кто Вас считает быдлом!
2Модераторы. Прикрепите, плиз, тему.
ПыСы: отписываемся в этой теме.
ПыПыСы: Лично я сегодня подписал коллектиное заявление, составленнное от имени группы заинтересованных лиц.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
Pingva
зануда форума
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2005 1:30 pm
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Заявление в Щелковскую городскую прокуратуру

Непрочитанное сообщение Pingva » Ср ноя 03, 2010 2:50 pm

Я, каэшн, не автомобилист ни разу, и даже не военнообязанная, но разве это не в Военную прокуратуру писать надо? Несмотря на открытость городка, земля, дома, строения и т.п. принадлежит МинОбороны, пропускной режим отменять должен комендант гарнизона, а не какой-нибудь "крюков". Разве обычная прокуратура может повлиять на все эти военные ведомства?
"Приключения!" - радостно воскликнула жопа.
"Жопа..." - обреченно произнесли приключения.

Люди могут жить под одной крышей, могут пить вместе, заниматься любовью, но только совместное занятие идиотизмом указывает на душевную и духовную близость.

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: Заявление в Щелковскую городскую прокуратуру

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Ср ноя 03, 2010 2:52 pm

Pingva писал(а):Я, каэшн, не автомобилист ни разу, и даже не военнообязанная, но разве это не в Военную прокуратуру писать надо? Несмотря на открытость городка, земля, дома, строения и т.п. принадлежит МинОбороны, пропускной режим отменять должен комендант гарнизона, а не какой-нибудь "крюков". Разве обычная прокуратура может повлиять на все эти военные ведомства?
Ответ на этот вопрос содержится в самом документе. Прочитай текст.
Указанные действия комендатуры военного городка пос. Монино ограничивают право граждан на свободу передвижения, гарантированное Конституцией Российской Федерации (ч.1 ст.27), тогда как ограничение прав и свобод граждан возможно только на основании закона (ч.3 ст.55).
В статье 8 Закона РФ от 25.06.1993 года «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» дан исчерпывающий перечень оснований ограничения вышеуказанных прав граждан. Ни одно из этих оснований в настоящее время не наличествует на территории военного городка пос. Монино.
Лично я никакого отношения к армии (чтобы подавать в военную прокуратуру) не имею.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
Pingva
зануда форума
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2005 1:30 pm
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Заявление в Щелковскую городскую прокуратуру

Непрочитанное сообщение Pingva » Ср ноя 03, 2010 3:13 pm

Не, я не спорю, я думаю (вслух) 8-)
По аналогии с подсудностью - если я хочу кого-то привлечь по УК, я обращаюсь в "уголовный" суд, если же возместить причиненный ущерб - то в суд общей юрисдикции и т.п. (утрированно).
Соответственно, на комендатуру и начальника гарнизона надо жаловаться в "их" прокуратуру :?:
Я поподробней подумаю об этом вечером 8-)
"Приключения!" - радостно воскликнула жопа.
"Жопа..." - обреченно произнесли приключения.

Люди могут жить под одной крышей, могут пить вместе, заниматься любовью, но только совместное занятие идиотизмом указывает на душевную и духовную близость.

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: Заявление в Щелковскую городскую прокуратуру

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Ср ноя 03, 2010 3:28 pm

Подумай. Лично ты можешь обращаться в Гаагу (шутка, конечно, но с долей правды). К "уголовной" отвественности никто никого привлекать не собирается. Лично я обращаюсь потому, что нарушаются МОИ права. Чтобы прокуратура разобралась кто их нарушает и на каких основаниях.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
Pingva
зануда форума
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2005 1:30 pm
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Заявление в Щелковскую городскую прокуратуру

Непрочитанное сообщение Pingva » Ср ноя 03, 2010 3:42 pm

Не, в Гаагу совершенно другая процедура :D
"Приключения!" - радостно воскликнула жопа.
"Жопа..." - обреченно произнесли приключения.

Люди могут жить под одной крышей, могут пить вместе, заниматься любовью, но только совместное занятие идиотизмом указывает на душевную и духовную близость.

Аватара пользователя
Стопка
Звание не подтверждено
Сообщения: 4239
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2004 1:14 pm
Поблагодарили: 1 раз

оффтоп.

Непрочитанное сообщение Стопка » Ср ноя 03, 2010 3:59 pm

А по моему очень даже неплохо, что хотя бы въезд у нас по пропускам. Хоть какой-то контроль въезжающих. Как только пропуска отменят - кататься сюда будут все кому не лень.
Я сейчас не о тех, кто тут работает, живёт и тусуется.
Если пропуска отменят - то с одной стороны Утконоса можно будет заказывать, доставку ЕМС, но жить тут будет неспокойнее. ИМХО.
Сорри за оффтоп.
ВЕРНИТЕ МНЕ МОЙ ВЕЧНЫЙ СТАТУС!!!!!!

9988

Re: оффтоп.

Непрочитанное сообщение 9988 » Ср ноя 03, 2010 4:09 pm

Стопка писал(а):А по моему очень даже неплохо, что хотя бы въезд у нас по пропускам. Хоть какой-то контроль въезжающих. Как только пропуска отменят - кататься сюда будут все кому не лень.
Я сейчас не о тех, кто тут работает, живёт и тусуется.
Если пропуска отменят - то с одной стороны Утконоса можно будет заказывать, доставку ЕМС, но жить тут будет неспокойнее. ИМХО.
Сорри за оффтоп.

О чем Вы говорить? Где это Монино хоть с оной стороны спокойное место? Квартирные кражи и избиение прохожих ночью... взять хотя бы это. Конечно все в нашей жизни относительно. Но надо стремиться к обеспечению своей безопасности не такими методами. У нас в большинстве своем "моя хата с краю", это даже относится к патрулю и милиции, в чьи прямые обязанности это входит. Потом напишу подробнее...

Аватара пользователя
Нацмен
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 12:49 am
Откуда: Местнота

Re: Заявление в Щелковскую городскую прокуратуру, отмена КПП

Непрочитанное сообщение Нацмен » Ср ноя 03, 2010 6:56 pm

Гарнизон Монино МО РФ по вопросам исполнения федерального законодательства курирует по территориальности Балашихинская военная прокуратура. Гарнизон на земле МОРФа. Мне кажется, туды писать надоть. Вопрос требует уточнения. Ведь права наши, как жителей гарнизона, нарушаются органами военного управления, или я не прав? А их действие (бездействие), приводящее к нарушению законодательства, поднадзорно военной прокуратуре. Тут к бабке не ходи. А вообще, надо писать в 3 адреса: Главная военная прокуратура, Балашиха, горпрокурор Щёлково (а ведь все они - по территориальности, если подумать!). Знаю по опыту, как бюрократ с опытом, что писать кому то одному - замнут для ясности. А тут уже не замолчать.
Коротко о главном. У главного все хорошо.

Аватара пользователя
Нацмен
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 12:49 am
Откуда: Местнота

Re: Заявление в Щелковскую городскую прокуратуру, отмена КПП

Непрочитанное сообщение Нацмен » Ср ноя 03, 2010 7:12 pm

Щелковская городская прокуратура
141100, Московская область, город Щелково, 1-й Советский переулок, дом 6 а
Щёлковский городской прокурор старший советник юстиции Мамочев Сергей Евгеньевич
Тел.: 526-93-63 , Канцелярия: 8 (496) 56-2-92-09

Интернет-приёмная Главной военной прокуратуры РФ:
http://gvp.gov.ru/recept/go/

Военная прокуратура Московского военного округа
Военный прокурор округа Никулищин Андрей Анатольевич
113127 г. Москва, ул. Садовническая, 62
8 (495) 951-49-20, 8 (495) 271-70-35, 8 (495) 231-49-20

51 военная прокуратура гарнизона
Военный прокурор гарнизона Евсеев Юрий Александрович
143902, Московская обл., г. Балашиха-2, ул. Советская, д. 34
8 (495) 521-68-62

Военная прокуратура - войсковая часть 01219
Военный прокурор гарнизона Ушаков Николай Иванович
143954, Московская обл., Балашихинский р-н, пос. Северный, д. 69
8 (495) 526-66-97

(кто из двух предыдущих нас курирует - ХЗ, надо разбираться, одна, видать, прокурорит по дивизии Дзержинского).....
Коротко о главном. У главного все хорошо.

Закрыто

Вернуться в «Новости Монино. События, факты происшествия.»