Я паркуюсь, как идиот...

Что нового в нашем городке... Обсуждение всего происходящего в Монино.
Аватара пользователя
Odessa
Местный
Местный
Сообщения: 3495
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 8:40 pm
Откуда: СССР

Re: Я паркуюсь, как идиот...

Непрочитанное сообщение Odessa » Пн июл 05, 2010 12:10 pm

Чтобы людей "уговорить" не ставить машины на газоны и нормально пользоваться парковкой, необходимы сначала крайние репрессивные меры против неправильных, а иногда даже хамских парковок. Когда это произойдёт, тогда будут платить за стоянку столько, сколько необходимо. А у нас есть стоянки и платные и бесплатные. На Красовского-13 в 3-м подъезде, например, живёт ОН (полковник ГУВД МО), его жена ( гл.бухгалтер милицейского ОВО в г. Москве) и их сын (ст. лейтенант милиции того же ОВО). У НЕГО "ВАЗ", у сына "ТАГАЗ"-джип. Ставят прямо вплотную под окна дома на газоне, пользуясь тем, что на 1-м этаже живёт древняя бабулька, которая молчит или боится. На самом газоне живого места уже нет. Всё в канавах от колёс, после дождя грязища, трава давно уже не растёт. Делал замечание, - бестолку, думал она (его жена) меня разорвёт на клочья. Делал замечание участковый, бестолку. ОН сказал, что полковник ГУВД МО и ему по хрен замечание человека в погонах рангом ниже. И это не смотря на то, что было распоряжение начальника Академии по упорядочению парковок. О моральной стороне я вообще промолчу. Егор, Ты скорее всего этих людей знаешь. А если их сын это читает, то может хоть он всё-таки начнёт уважать городок и людей где живёт, уважать чужой труд? Может появится чувство ответственности? Ведь те, кто гадит даже у своего дома, никогда не ходят на субботники по уборке придворовой территории. Зазнались...

Вдоль того же Красовского-13 со стороны главной дороги на газонах, паркуются машины. Одно время там даже поставили ограды, которые постепенно куда-то исчезли. Это как раз справа того что на фото выше. При выезде со двора, эти паркующиеся на газоне, заслоняют обзор машин, едущих со стороны КПП. Много аварий, периодически наблюдаю на перекрёстке разбитые стёкла. Как таких людей заставишь, если не репрессивными мерами ГАИ или руководства Академии? При этом есть парковочные места, найти несложно и бесплатно. А этот на фото хоть на парковке стоит.
________________
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» (С.П. Королёв)
_________________
"Опасна власть, когда с ней совесть в ссоре" (Уильям Шекспир)
_________________

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Я паркуюсь, как идиот...

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Вт июл 06, 2010 12:30 am

Odessa писал(а):Чтобы людей "уговорить" не ставить машины на газоны и нормально пользоваться парковкой, необходимы сначала крайние репрессивные меры против неправильных, а иногда даже хамских парковок. Когда это произойдёт, тогда будут платить за стоянку столько, сколько необходимо. А у нас есть стоянки и платные и бесплатные. На Красовского-13 в 3-м подъезде, например, живёт ОН (полковник ГУВД МО), его жена ( гл.бухгалтер милицейского ОВО в г. Москве) и их сын (ст. лейтенант милиции того же ОВО). У НЕГО "ВАЗ", у сына "ТАГАЗ"-джип. Ставят прямо вплотную под окна дома на газоне, пользуясь тем, что на 1-м этаже живёт древняя бабулька, которая молчит или боится. На самом газоне живого места уже нет. Всё в канавах от колёс, после дождя грязища, трава давно уже не растёт. Делал замечание, - бестолку, думал она (его жена) меня разорвёт на клочья. Делал замечание участковый, бестолку. ОН сказал, что полковник ГУВД МО и ему по хрен замечание человека в погонах рангом ниже. И это не смотря на то, что было распоряжение начальника Академии по упорядочению парковок. О моральной стороне я вообще промолчу. Егор, Ты скорее всего этих людей знаешь. А если их сын это читает, то может хоть он всё-таки начнёт уважать городок и людей где живёт, уважать чужой труд? Может появится чувство ответственности? Ведь те, кто гадит даже у своего дома, никогда не ходят на субботники по уборке придворовой территории. Зазнались...

Вдоль того же Красовского-13 со стороны главной дороги на газонах, паркуются машины. Одно время там даже поставили ограды, которые постепенно куда-то исчезли. Это как раз справа того что на фото выше. При выезде со двора, эти паркующиеся на газоне, заслоняют обзор машин, едущих со стороны КПП. Много аварий, периодически наблюдаю на перекрёстке разбитые стёкла. Как таких людей заставишь, если не репрессивными мерами ГАИ или руководства Академии? При этом есть парковочные места, найти несложно и бесплатно. А этот на фото хоть на парковке стоит.
Я давно знаю этого кадра на Таджере,г*внистый человек.И очевидно не только он.Я помню перед вашим домом как-то пару лет назад с такой хамской парковкой боролись очень просто,пусть и не совсем любезно - прокололи всем таким умникам все колеса.И это в какой-то степени было правильное решение,ибо люди порой совсем голову теряют.Очевидно пора принимать меры к этой зазнавшейся братии хамов-ментов,которые гадят газон и прилегающую терртирию и плюют на замечения людей проживающих в одном доме.Раз совсем совести нет,значит и разговаривать надо по другому,иначе эти гоблины не понимают,ИМХО.
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Аватара пользователя
Odessa
Местный
Местный
Сообщения: 3495
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 8:40 pm
Откуда: СССР

Re: Я паркуюсь, как идиот...

Непрочитанное сообщение Odessa » Вт июл 06, 2010 11:18 am

Да глупо это, колёса прокалывать. Необходим комплекс суровых мер административного характера и чтоб действовал это комплекс постоянно, а не эпизодически. Новый генерал в Академии поначалу взялся так рьяно эту проблему решать, а потом и затихло всё и забыто всё. Лужков за это дело взялся конкретно и по-драконовски. И толк уже есть. Но он там хозяин, хоть и ругают его по приказу из Кремля, для людей он делает очень много. У нас же хозяина нет.
________________
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» (С.П. Королёв)
_________________
"Опасна власть, когда с ней совесть в ссоре" (Уильям Шекспир)
_________________

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Я паркуюсь, как идиот...

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Вт июл 06, 2010 11:33 am

Согласен,хозяина в Монино нет давно,посему и имеем бардак.Интересно что же будет когда гарнизон окончательно откроют.
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Аватара пользователя
O(I)_Rh+
Местный
Местный
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 6:12 pm

Re: Я паркуюсь, как идиот...

Непрочитанное сообщение O(I)_Rh+ » Вт июл 06, 2010 11:43 am

ZAMOTAI_shtanga писал(а):Согласен,хозяина в Монино нет давно,посему и имеем бардак.Интересно что же будет когда гарнизон окончательно откроют.
хуже уже не куда

а по поводу проколов колёс - я крайне против этих мер (это уже варварство - не надо им уподобляться), а вот огромные наклейки на лобовуху это кул :good:

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Я паркуюсь, как идиот...

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Вт июл 06, 2010 11:47 am

Прокол колес это я просто пример привел из недавнего прошлого.Наклейки тоже вариант неплохой,но их надо покупать.Просто полюбому надо принимать какие-то меры если люди в открытую плюют на замечения и продолжают убивать газоны и прилегающую к дому территорию.
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Аватара пользователя
DuzeR
Гуру
Гуру
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2005 1:47 pm
Откуда: Из державы, которой ныне не существует
Контактная информация:

Re: Я паркуюсь, как идиот...

Непрочитанное сообщение DuzeR » Чт июл 08, 2010 8:40 am

сегодня с утра в монино видел логана с наклейкой на капоте "я паркуюсь где хочу", кто-то попал под раздачу ))
Все нах, ибо нех, хотя пох...

Аватара пользователя
Odessa
Местный
Местный
Сообщения: 3495
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 8:40 pm
Откуда: СССР

Re: Я паркуюсь, как идиот...

Непрочитанное сообщение Odessa » Чт июл 08, 2010 11:57 am

А толк от этих наклеек? Содрал, да поехал. Глупости всё это.
Вот, что необходимо применительно ко всему, а не только к езде на дороге.
Член комитета по безопасности Госдумы Александр Гуров заявил, что ужесточение наказания за нарушение ПДД показало свою эффективность, поскольку страх перед законом вызывает уважение. “Хамство, которое является следствием отсутствия воспитания в обществе, и пониженный порог опасности, вызывающий неуважение как к своей жизни, так и к жизням других, необходимо учитывать при проведении профилактических мероприятий, – сказал А. Гуров. – Нам говорили, что суровость принятых законов в сфере ужесточения наказания за нарушение ПДД будет компенсироваться их неисполнением, дескать, это российская национальная черта. Подобный постулат совершенно не подтвердился”.
________________
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» (С.П. Королёв)
_________________
"Опасна власть, когда с ней совесть в ссоре" (Уильям Шекспир)
_________________

Аватара пользователя
O(I)_Rh+
Местный
Местный
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 6:12 pm

Re: Я паркуюсь, как идиот...

Непрочитанное сообщение O(I)_Rh+ » Чт июл 08, 2010 1:00 pm

Odessa писал(а):А толк от этих наклеек? Содрал, да поехал. Глупости всё это.
Вот, что необходимо применительно ко всему, а не только к езде на дороге.
Изображение

Изображение

толк есть
http://warnet.ws/news/38397

Аватара пользователя
Odessa
Местный
Местный
Сообщения: 3495
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 8:40 pm
Откуда: СССР

Re: Я паркуюсь, как идиот...

Непрочитанное сообщение Odessa » Чт июл 08, 2010 1:24 pm

По-моему 1 малюсенькая квитанция на оплату штрафа тыс. на 10, намного эффективнее этих супер наклеек. При этом, если не оплатил, не выпускать за границу. Дублировать эти квитанции заказным письмом по месту жительства, если в течение месяца, например, не оплатил. Не оплатил в течение 3-х месяцев, - лишать прав на 3-6 мес. Выгодно государству, а также реально учит людей уважать других и соблюдать правила, закон, нормы порядочности. Это будет в разы эффективнее. Сразу и хамства меньше станет. Ведь непорядочные люди борзеют лишь от того, что чувствуют безнаказанность. Будут суровые законы, поверьте, порядок не заставит себя ждать. "СТРАХ ПЕРЕД ЗАКОНОМ ВЫЗЫВАЕТ УВАЖЕНИЕ", а те товарищи, которые это клеют, - сами занимаются беззаконием. Толк от их действий есть, но он минимальный, если не мизерный. Недавно в Москве поймали подростков по 12-14 лет, которые занимались такими наклейками на все подряд машины, которые по ИХ мнению нарушали ПДД и стояли там, где не положено. При этом клеили и на правильно паркующиеся. И чего в этом хорошего?
________________
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» (С.П. Королёв)
_________________
"Опасна власть, когда с ней совесть в ссоре" (Уильям Шекспир)
_________________

Ответить

Вернуться в «Новости Монино. События, факты происшествия.»