Борьба за порядок

Объявления, правила. Отзывы, предложения, идеи.
Аватара пользователя
LX
ВАНИЛЬНЫЙ
Сообщения: 7942
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 1:36 am
Откуда: Из Твоей Мечты
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Борьба за порядок

Непрочитанное сообщение LX » Ср авг 15, 2012 11:12 am

Так как лично мне надоело терпеть все эти отмазки всякого рода должностных лиц о ситуации в городском поселении. То, что сейчас делается (в плане минимального облагораживания) - это конечно хорошо, но не достаточно. Отмазки с отсутствием денег в бюджете и чужими полномочиями мне тоже надоело...
Всякие кляузные письма не защищающие ничьи интересы всякого рода депутатов и иных их приспешников меня тоже абсолютно не устраивают и не ведут никаких положительных дейтсвий.

Здесь я буду публиковать свои запросы в адрес разного рода государственных и муниципальных организаций и их ответы...
Party Dude

Аватара пользователя
LX
ВАНИЛЬНЫЙ
Сообщения: 7942
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 1:36 am
Откуда: Из Твоей Мечты
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Борьба за порядок

Непрочитанное сообщение LX » Ср авг 15, 2012 12:05 pm

Письмо №1 от 15.08.2012
Уважаемый Иван Николаевич!

В соответствии с ст.2 правил содержания общего имущества в многоквартирном доме (далее - Правила), утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 №491,
оговорены помещения и земельные участки, которые относятся к общему имуществу многоквартирного дома. На оснований данного пункта в состав общего имущества многоквартирного дома в том числе входит "земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом и границы которого определены на основании данных государственного кадастрового учета, с элементами озеленения и благоустройства".
В соответствии с ст.10 Правил общее имущество должно содержаться в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации (в том числе о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, техническом регулировании, защите прав потребителей) в состоянии, обеспечивающем:
а) соблюдение характеристик надежности и безопасности многоквартирного дома;
б) безопасность для жизни и здоровья граждан, сохранность имущества физических или юридических лиц, государственного, муниципального и иного имущества;
в) доступность пользования жилыми и (или) нежилыми помещениями, помещениями общего пользования, а также земельным участком, на котором расположен многоквартирный дом;
г) соблюдение прав и законных интересов собственников помещений, а также иных лиц;
д) постоянную готовность инженерных коммуникаций, приборов учета и другого оборудования, входящих в состав общего имущества, для предоставления коммунальных услуг (подачи коммунальных ресурсов) гражданам, проживающим в многоквартирном доме, в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам;
е) поддержание архитектурного облика многоквартирного дома в соответствии с проектной документацией для строительства или реконструкции многоквартирного дома;
ж) соблюдение требований законодательства Российской Федерации об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности.

При этом необходимо отметить, что в доме 4 по ул. Дементьева, где я проживаю с 1993 года ни разу не был проведен текущий ремонт подъездов. На данный момент вышеуказанный дом передан в муниципальную собственность городского поселения Монино, в соответствии с муниципальным контрактом, заключенным между администрацией и управляющей компанией "Виктория" управление имуществом, а соответственно содержание муниципального имущества, осуществляет вышеуказанная управляющая компания. В этой связи управляющей компанией "Виктория" не осуществлялись действия по озеленению придомовых территорий, текущего ремонта подъездов и придомовых подъезных дорог, несмотря на то, что существует проблема с асфальтом у подъеда №2 (он проваливает), не осуществляется влажная уборка подъезда. При этом жильцами дома оплачиваются коммунальные услуги, включающие в себя содержание имущества, а администрацией заключен муниципальный контракт. Все вышеуказанное говорит о возможном неэффективном использовании бюджетных средств.
По данному вопросу прошу направить в мой адрес документы: техническое задание к муниципальному контракту с управляющей компанией "Виктория", копии актов выполненных работ, "дефектовки", или иные документы подтверждающие необходимость проведения работ и акты осмотра общего имущества многоквартирных домов с оценкой его состояния.

Кроме того, согласно ст.6 Устава муниципального образования городское поселение Монино (далее - Устав) к вопросам местного значения относится организация в границах поселения электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом. В рамках подготовки к отопительному сезону 2012-2013 гг. на территории городского поселения был организован капитальный ремонт трубопровода, отключена более, чем на месяц горячая вода. При этом информации о сроках исполнения и восстановления горячего водоснабжения жителям сообщено не было ни на официальном сайте городского поселения Монино ни в официальном печатном издании или иным способом. В свою очередь управляющая компания "Виктория" декларировала подачу горячей воды с 27.07.2012, фактический пуск был произведен 03.08.2012. На 15.08.2012 сообщаю, что ежедневно с 03.08.2012 с 0:00 до 6:00 в квартире отсутствует горячее водноснабжение. В течение дня температура воды не всегда соответсвтует нормам, при этом начисление оплата за горячую воду осуществляется в полном объеме.
На основании Устава, муниципальных контракта, заключенного с управляющей компанией "Виктория", а также том факте, что собственником жилых домов является муниципальное образование городского поселение Монино прошу Вас связаться с управляющей компанией "виктория" для перерасчета оплаты в связи с неоказанием в полном объеме услуг, и расчете оплаты услугу в соответствии с оказанными объемами в дальнейшем, также прошу дать поручение своевременно информировать жителей о периодах отключения электроэнергии, горячего и холодного водоснабжения.

Кроме того, прошу Вас направить в мой адрес сводную бюджетную роспись городского поселения Монино на последнюю отчетную дату и отчет об исполнении бюджета по ф.0503117 Финансового органа Администрации городского поселения Монино.

Документы прошу направить в бумажном и электронном носителе в соответствии с стст. 2, 5 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 № 59-ФЗ.
Если данное обращение (или его часть) не относится к компетенции Главы или Администрации городского поселения Монино, в соответствии с ст.8 вышеуказанного федерального закона направить запрос в компетентный орган в установленные федеральным законом сроки, при этом прошу письменно (в бумажном и электронном виде) меня уведомить об этом уведомить.

С уважением
Party Dude

Zdoroff
Местный
Местный
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 8:59 pm
Откуда: монино
Контактная информация:

Re: Борьба за порядок

Непрочитанное сообщение Zdoroff » Ср авг 15, 2012 12:06 pm

Боюсь, что разного рода государственные и муниципальные организации будут спускать твои запросы известно куда. К сожалению.

Аватара пользователя
LX
ВАНИЛЬНЫЙ
Сообщения: 7942
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 1:36 am
Откуда: Из Твоей Мечты
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Борьба за порядок

Непрочитанное сообщение LX » Ср авг 15, 2012 12:12 pm

Zdoroff писал(а):Боюсь, что разного рода государственные и муниципальные организации будут спускать твои запросы известно куда. К сожалению.
Опускайте, только грамотно... Понимаю, что всем на все наплевать, а мне нет. Я кричать, что там губернатор уже обо всем осведомлен не буду, это бредовая идея. В любом случае, чтобы выйти выше с конкретными предложениями я лично понимаю, что придется бодаться с местными властями, тогда возможно на уровне области, кто то что то сделает, может даст денег.
Меня лично не волнует кто где сколько ворует в администрации, и кто как живет или работает до того момента когда это не начинает касаться меня. А сидеть мириться с тем, что администрация пустила все на самотек? Или слушать отговорки, что они не могут ниче сделать? Если не могут работать то пусть увольняются! А если не увольняются, то пусть работают как следует.

Никого не интересует из жителей, что работник администрации села гадюкино приходит на работу в 9 а уходит в 6. Всех интересует есть ли в селе вода, тепло и дороги!
Party Dude

Zdoroff
Местный
Местный
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 8:59 pm
Откуда: монино
Контактная информация:

Re: Борьба за порядок

Непрочитанное сообщение Zdoroff » Ср авг 15, 2012 12:44 pm

Я согласен.
Но твои проблемы может решить исключительно УК.
И писать жалобы в область на бездействие УК считаю бесперспективно.

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: Борьба за порядок

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Ср авг 15, 2012 12:52 pm

Zdoroff писал(а):Я согласен.
Но твои проблемы может решить исключительно УК.
И писать жалобы в область на бездействие УК считаю бесперспективно.
Жалобы на УК целесообразнее писать в Жилинспекцию области (района?). Разумеется, предварительно написав ПИСЬМЕННОЕ обращение в саму УК и зарегистрировав его там. Сам не проверял, но слышал мнение, что по голове УК при этом получают очень даже не кисло.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
LX
ВАНИЛЬНЫЙ
Сообщения: 7942
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 1:36 am
Откуда: Из Твоей Мечты
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Борьба за порядок

Непрочитанное сообщение LX » Ср авг 15, 2012 1:10 pm

Zdoroff писал(а):Я согласен.
Но твои проблемы может решить исключительно УК.
И писать жалобы в область на бездействие УК считаю бесперспективно.
Ну смотри, все акты выполненых работ лежат в админке а не в ук! Вот пусть админка и предоставляет, просто интересно, что по документам делала ук и сравнить с реальным положением дел. А ук мне не обязано предоставлять акты выполненных работ, а админка обязана, вот поэтому я пишу в админку, возможно если глава все таки снизайдет и даст прочихвоста ук то и вопрос с отключением воды станет более менее удовлетворительным. Это конечно лучшайший вариант, но в ук в любом случае будет написано.

Но еще раз прошу заметить, являясь арендатором жилой площади вопросы я должен решать с арендодателем. Я же не могу повлиять на выбор ук, а арендодатель может.

ну и плюс госпожа шабельникова в прошлый раз прокинула меня с предоставлением сводной бюджетной росписи, а тут я все таки указал, что в соответствии с законом администрация обязана предоставить эти документы и в письменном и в электронном виде по запросу. Если такого сделано не будет, то пусть уже вышестоящий надзорный орган накладывает административный штраф на уполномоченное лицо.

Я еще раз говорю, из личного опыта, такие вопросы решаются на уровне местной власти в других муниципальных образований, по запросу жителей предоставляют все необходимые документы. И вопросы в частности с качеством воды, например, решаются в пределах двух-трех дней. Я это причем не придумываю, а говорю так, как оно есть на самом деле. Из собственных средств бюджета на администрацию тратиться большой процент денег, так надо как то оправдывать работу? Или нет?
Party Dude

Аватара пользователя
LX
ВАНИЛЬНЫЙ
Сообщения: 7942
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 1:36 am
Откуда: Из Твоей Мечты
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Борьба за порядок

Непрочитанное сообщение LX » Ср авг 15, 2012 1:16 pm

Было еще обращение кстати 06.08.2012 так что посмотрим, что там напишут.
Party Dude

Zdoroff
Местный
Местный
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 8:59 pm
Откуда: монино
Контактная информация:

Re: Борьба за порядок

Непрочитанное сообщение Zdoroff » Ср авг 15, 2012 5:31 pm

LX писал(а):
Zdoroff писал(а):Я согласен.
Но твои проблемы может решить исключительно УК.
И писать жалобы в область на бездействие УК считаю бесперспективно.
Ну смотри, все акты выполненых работ лежат в админке а не в ук! Вот пусть админка и предоставляет, просто интересно, что по документам делала ук и сравнить с реальным положением дел. А ук мне не обязано предоставлять акты выполненных работ, а админка обязана, вот поэтому я пишу в админку, возможно если глава все таки снизайдет и даст прочихвоста ук то и вопрос с отключением воды станет более менее удовлетворительным. Это конечно лучшайший вариант, но в ук в любом случае будет написано.

Но еще раз прошу заметить, являясь арендатором жилой площади вопросы я должен решать с арендодателем. Я же не могу повлиять на выбор ук, а арендодатель может.

ну и плюс госпожа шабельникова в прошлый раз прокинула меня с предоставлением сводной бюджетной росписи, а тут я все таки указал, что в соответствии с законом администрация обязана предоставить эти документы и в письменном и в электронном виде по запросу. Если такого сделано не будет, то пусть уже вышестоящий надзорный орган накладывает административный штраф на уполномоченное лицо.

Я еще раз говорю, из личного опыта, такие вопросы решаются на уровне местной власти в других муниципальных образований, по запросу жителей предоставляют все необходимые документы. И вопросы в частности с качеством воды, например, решаются в пределах двух-трех дней. Я это причем не придумываю, а говорю так, как оно есть на самом деле. Из собственных средств бюджета на администрацию тратиться большой процент денег, так надо как то оправдывать работу? Или нет?
Я с тобой не спорю, и в целом согласен.
Повторюсь, дело не в отключении воды, а в нарушении циркуляции, возможно по вине твоих соседей. Это мое мнение.
И хотелось бы услышать название МО, в котором вопрос с качеством воды решился за несколько дней.

Аватара пользователя
$tamper
Злыдень года '08
Сообщения: 10139
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 8:21 pm
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Борьба за порядок

Непрочитанное сообщение $tamper » Ср авг 15, 2012 5:43 pm

LX, я сейчас занялся примерно тем же, но начал всё-таки с УК. Но копию всё равно в Админку отдам, всё-таки пока они собственники домов ввиду малого количества приватизированных квартир, и в их интересах содержать здание в порядке.
"Дебилы,бл#дь...." (С) Сергей Лавров

"Чтобы лучше жить, надо больше и лучше работать!" (Л.И.Брежнев)
"Разруха не в клозетах, а в головах!" (С) проф. Преображенский

Ответить

Вернуться в «Новости форума. Ваши отзывы.»